О Банке Михайловский

Малун Малун 12 августа 2016, 16:44
Наконец-то сверши лось! Первые обыски, золото валюта, первые задержания. Но думаю для отмазки задержали какую-то мелочь, а не полищука, дорошенко.
Минфин
Ответ администратора
12 августа 2016, 18:12
Подробности читайте в публикации Минфина: minfin.com.ua/2016/08/12/23191925/

12 августа 2016, 16:49
А можете ссылку кинуть на новость?
12 августа 2016, 18:03
[Независимое бюро новостей | В Киеве задержан глава банка «Михайловский» Дорошенко за хищение 870 млн грн]: Посмотри!http://nbnews.com.ua/ru/news/187009/
13 августа 2016, 10:46
Спасибо
12 августа 2016, 16:50
Ззадержали главу Правления банка. Это кто? Дорошенко или Полищук?
12 августа 2016, 16:53
Редседатель банка подозревается в хищении 870 миллионов гривен.
Прокуратура Киева задержала главу правления банка Михайловский и сообщила ему о подозрении по факту хищения 870 миллионов гривен и доведение финучреждения до неплатежеспособности, говорится в сообщении пресс-службы столичной прокуратуры.
«Служащий вместе с неустановленными досудебным следствием лицами реализовал преступную схему, с помощью которой из банка была выведена многомиллионная сумма денег вкладчиков… Так, злоупотребляя своим служебным положением, председатель правления на основе незаконного договора перечислил 870 млн грн на счет предприятия с признаками фиктивности», — говорится в сообщении.
В прокуратуре Киева также сообщили, что председатель правления был задержан в ходе совместной операции прокуратуры города, ГУ Нацполиции и работников СБ Украины.
Имя задержанного банковского служащего не указывается.
Ранее в столичной полиции сообщалось о проведении более 25 обысков у руководителей банка Михайловский, которых подозревают в выводе 1,5 миллиардов гривен.
Efir
Efir
12 августа 2016, 16:55
А Фагорятина как активизировал… уже в 2 аккаунта стали агитировать людей подарить им деньги.

мошенникам из Фагора сегоодня дали задачу по максимум кинуть людей и быстро свернуть лавочку… как говориться «ШеФ все пропало — дорошенко поймали»
12 августа 2016, 16:56
А я чьо говорила-то? Предлагала сидеть спокойно на пороге своего дома и ждать « проноса» мимо нас трупов врагов наших!)
Так вот! Я уже тут писала, что вся эта неразбериха — до сентября будет!
После — кто официально и перекупить « партафели» БМ!
12 августа 2016, 16:57
Главное чтоб под залог не выпустили!
12 августа 2016, 16:59
Выпустят и пропадает человек. Потом заметка выловили труп из… А через годик видели двойника на Мальдивах.
Эрик Хартман
Эрик Хартман
13 августа 2016, 22:59
12 августа 2016, 17:22
Задержали Дорошенко! Крупная рыба? А Полищук в бегах?
12 августа 2016, 17:50
Да какая в х… разница — кого? Главное, сейчас уже потихоньку решаться будет вопрос о правонаступниках.
12 августа 2016, 18:05
Плохо, если устроят показательное шоу. Скажут вот они — преступники, это все они виноваты, а денежек нет, они их надежно спрятали в офшоры. Извините мол, мы сделали все что могли. Преступники пойманы, мы их будем судить, долго-долго, пока они не протопчут себе дорожку за границу. А Вы, вкладчики, вместо денежек, получайте моральное удовлетворение! Вам что мало?
LUKA1
LUKA1
12 августа 2016, 18:47
Prokuratura obizatelno daljno zaniatsia s fagoram katori bez vsiaki dokumentov i ugrozami zastavlaiut ludei platit kredit i ani uje 111000chelovek isportili kreditnuiu istori i samoi udivetlno chto kreditni biuro fagoru etu mashenichestve poderjivaiut
12 августа 2016, 19:07
.чем больше люди будут распыляться в своих действиях и своими действиями и мыслями не будут иметь одновекторной направленности-ФОНД ВЕРНИТЕ НАШИ ДЕНЬГИ тем дальше мы будем уходить от решения возврата фондом наших средств по существу… чем ближе окончательная развязка по невыплате средств фондом тем больше и ярче будут звучать и проходить подобные мероприятия… ОНО ВАМ НАДО? это приблизит ВАМ ВЫПЛАТЫ?.. однозначно нет а вот остановить процесс выплат может полностью при возбужденном уголовном деле до выяснения обстоятельств по этому уголовному делу…
… почему то ОРГАНЫ ослепли и не видят нарушение законности в части выплат причитающихся средств именно ФОНДОМ…
… сегодня наши деньги в фонде необходимо концентрировать внимание вкладчиков исключительно на этом событии так как основная масса юридически безграмотна и читая подобные публикации начинает фантазировать-впоймали вора вот теперь вернут наши деньги… не живите иллюзиями только фонд может вернуть наши деньги и они не украдены они на наших счетах в банке не возвращет деньги фонд… ФОНД-ВОР и мошенник манипулирующий законодательством и публикациями в сми путая наше сознание
12 августа 2016, 19:08
… судя по тому как большинство тиражирует публикации из разряда ДЕРЖИ ВОРА и смакует в словоблудиях ну все теперь этих пасадят а мне вернут… а того пасадили? а того наказали?.. понятно сколько людей столько и мнений (но я с вами в одной лодке) и я считаю это неуместным и вредным в части возврата средств…
12 августа 2016, 19:08
Решения по выплатам из фонда и по категориям вкладчикам кому и как платить приняты во время ВА… а принятый ПОРЯДОК фондом только растягивает процесс во времени давая надежду которой нет… сейчас уже ликвидация но до сих пор НЕИЗВЕСТНО КАК КОМУ И ПО КАКОМУ алгоритму будут производиться и производятся выплаты…
12 августа 2016, 19:23
Неплатят всем и валютчикам и у кого были чистые депо… почему об этом не говорят и не арестовыют за беспредел?
12 августа 2016, 19:11
Вкладчики, особо радоваться не стоит, Вас это ближе к своим деньгам Вы не ставит, хотя справедливости ради аресты необходимы. Между прочим, вот злополучный Мемориальный ордер на 870 млн. грн. https://www.facebook.com/groups/1045163962238369/1096874907067274/?ref=notif¬if_t=group_activity¬if_id=1470950961065396
12 августа 2016, 19:32
Да читали это уже все на фейсбуке. Все правильно, а толку? Люди все не дураки, только реальные действия у тех, кто имеет деньги и власть. А мы можем только сидеть и ждать своей участи. Досада!
12 августа 2016, 19:38
Да вот пытаюсь донести и на фейсбуке и других форумах общения чтобы люди обьединялись во взглядах и изучали ситуацию по существу
12 августа 2016, 19:33
Вы всё правильно пишете, вектор необходим.., хотя лично я сомневаюсь, что на счетах деньги есть.., но они точно есть у тех, кто брал кредиты и до сих пор не знают, кому платить… Если следствие выявит связь Дорошенко и Фагора, то кредитный портфель смогут продать и вернуть деньги вкладчикам.
12 августа 2016, 19:40
Я обьединяю более 100 вкладчиков в Харькове у больштнства есть банковские выписки и другие удостоверяющие доказательно нахождение средств на счетах… вашу ситуацию не знаю… не могу комментировать
12 августа 2016, 19:57
Я не вкладчик, брала товарный кредит, мне бы очень хотелось чтобы деньги пошли не подставной финкомпании, а людям… Вы правильно делаете, что требуете деньги с фонда, пусть начинает шевелиться! Желаю удачи!
Ирина Чайковская
Ирина Чайковская
12 августа 2016, 19:47
А что толку донести? и что дальше, как нам весонуть обычный депозит ??
12 августа 2016, 20:10
Первое задержание топ банкиров из 80 обворованных банков???!!!
12 августа 2016, 20:11
Задержали Дорошенко(((, а Полищука нет(((
12 августа 2016, 20:57
У Полищука жена племянница жены Медведева, могут с политикой связать.
12 августа 2016, 21:35
А скажите если я и вы заняли вашему знакомому деньги ну и в силу разных причин третий чел. заявил на знакомого и у знакомого все конфисковали… ответьте я смогу как то получить свои деньги которые занимал знакомому?..
Роман Пашко
Роман Пашко
12 августа 2016, 21:41
Все будет хорошо, на следующей недели розблокируют очень много счетов и все получат свои деньги.
Сергей Чекалдин
Сергей Чекалдин
12 августа 2016, 22:40
Это нам всем вместо «Спокойной ночи и приятных снов» и конечно заодно «хороших выходных»
Эх, Рооома, Рооома… :)
13 августа 2016, 13:13
Рома от куда такая оптимистическая информация?
13 августа 2016, 16:04
Была информация на сайте банка, что проверку планируют закончить за месяц.
mmarijam
mmarijam
13 августа 2016, 14:32
Рома, ти вже реально задовбав своїми тупими брехливими коментами.
KKRE
KKRE
12 августа 2016, 22:26
О, новости хорошие. Так а платить куда будем!!!
13 августа 2016, 8:54
Никуда! Лучше сухарики да чай передайте в СИЗО Дорошенку.
Витя Полищук
Витя Полищук
13 августа 2016, 0:30
*я спрятался*
Anonim2665
Anonim2665
13 августа 2016, 2:19
Когда посадят Полищука, и Гонтареву за постановление, которым она развязала руки этим двум мошенникам и дала возможность начать аферу по переводу, это будет реальный прогресс в нашем государстве.
А пока это похоже на очковтирательство. Как будет дальше, увидим.
13 августа 2016, 11:39
А когда придут за Ворошилиным! Он объязан вернуть гаран тированные суммы, а потом, если рыло не в пуху, содрать всё с дорошенков, полищуков, кураторов НБУ и прочего ворья! 850 млн.виртуальных уже есть, надо ещё столько же. Эльдорадо наверное стоит не меньше. Надо как делал Саакашвили. Возвращай на6рабленное. и вали куда глаза глядят.Зачем на него тратить на содержание в тюрьме.
13 августа 2016, 11:59
Из новостей на ukr.net два дня назад:" Семья главы Национального банка Валерии Гонтаревой купила дом в поселке Гореничи Киевской области. Информацию об этом Украинским новостям подтвердили в пресс-службе НБУ.
По словам представителя пресс-службы, семья Валерии Гонтаревой купила дом в поселке Гореничи. При этом дом в Ирпене выставлен на продажу.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что муж Гонтаревой в этом году приобрел дом под Киевом, который оформлен в японском стиле площадью 316 кв. м.
В доме 4 спальни, каминный зал, гостиная, кабинет, комната отдыха, сауна и три санузла.
Как сообщалось, зарплата главы Национального банка Валерии Гонтаревой в месяц составляет 163 тыс. грн.
Согласно декларации Гонтаревой, ее недвижимое имущество в 2015 году оставалось без изменений: у нее есть дом и земельный участок в Киевской области площадью 250 и 900 кв. м соответственно, а также квартира в Киеве площадью 106 кв. м.
Согласно указанным в декларации данным, размер заработной платы Гонтаревой по итогам 2015 года составил 1,75 млн грн, еще 1,51 млн глава НБУ получила в виде процентов по депозиту. При этом основную часть дохода Гонтаревой составила продажа ценных бумаг и корпоративных прав — в 2015 году она получила 23,52 млн грн.
На конец 2015 года сумма средств на депозитных счетах главы НБУ составила 44 млн гривен. "
Так что благосостояние слуг народа растёт. Скажите, где можно столько накупонить?
13 августа 2016, 12:27
«где можно столько накупонить?» Капитализм + демократия: свободная страна, у человека может бизнес какой-то есть, у детей, у мужа, у надежных родственников, да мало ли что еще. А то что задекларировано это думаете все? Только дурак все расскажет. Думаю это значительно меньше чем то, чем она владеет реально. Подпольные миллионеры аля Корейко сейчас прячут свои миллионы от налогов, а не от советской власти. Да и к тому же, что мы одни такие. Весь цивилизованный мир так живет, и Европа и Америка, везде воруют (делают бизнес), прячут от налогов, это называется мафия, а она как известно не в Украине родилась. Чи може звільнимо владу від бізнесу? Вы в это верите? Или может Вам социальный строй не нравится? Тогда давай назад в СССР.
13 августа 2016, 21:52
Извините за любопытство, а откуда ее импортировали?
13 августа 2016, 22:03
Чем больше денег-тем дороже игрушки… Ну так устроен человеческий атрофированный мозг.Пусть порезвится девочка, с собой «туда», не заберёт!
13 августа 2016, 12:41
Вы думаете, я не понимаю? Мой вопрос- риторический. Просто хочется, что бы люди прочитали, что у неё полтора миллиона процентов в год и это только в Украине и только верхушка айсберга, а она посылает в суд украинцев с 20-70 тысячами. Причём у многих это все, что есть. Какой суд, где на него деньги взять. Это ворье знает, что делает!
13 августа 2016, 12:52
13 августа 2016, 12:54
P.S. Домик который прикупила Валерия Гонтарева стоит 12 миллионов грн.
13 августа 2016, 13:20
Так суд сегодня, анонсировали в10 часов был?
13 августа 2016, 13:42
А когда будет суд над теми кто должен контролировать банковскую системУ а не управлять развалом банков?.. а когда будет суд над работниками фонда которые нарушают закон?.. как система умеет бороться с неугодными и бросать толпе на сьедение неугодных будем еще долго наблюдать… а почему не судят тех кто не выплачивает деньги которые обязаны выплачивать по закону?.. почему система не видит тысячи людей которые поддержали и своим участием тоже митинг михайловцев и других участвовавших в митинге?
13 августа 2016, 14:55
Дорошенко на 2месяца посадили! Можно выйти под залог 137.8 млн.гр. Мелочь, но приятно. Интересно откуда такая точность 137.8 млн? Почему не 850? Украли 1.6млрд. Рекомендую полищуку, ираклиенко, ворошилину, оленичу, куратору НБУ.Если не хватит гонтарева добавит!
13 августа 2016, 16:06
Прокурор просила эквивалент 200000 мин.зарплат, судья назначил залог 100000 мин.зарплат. дорошенко имел жалкий вид… приезжали журналисты канала UBR, видео и комментарии пообещали в новостных выпусках с 17.00
13 августа 2016, 20:08
А почему только 2 месяца? Разве это мошенничество не в особо крупных размерах? И где конфискация?
13 августа 2016, 21:20
Это на время досудебного расследования, два месяца или залог. А если докажут, будет и все остальное. Сроки озвучивались прокурором в суде от 3 до 7 лет.
13 августа 2016, 21:24
Спасибо, если честно приятно. Но, больше порадовало бы нормальный срок + привлечение владельцев. Возможно, банки бы выполняли свои основные функции, а не обогащали аферистов.
14 августа 2016, 13:57
А зачем же банкам выполнять свои функции, если существует такой интересный и прибыльный хоровод с фондом гарантирования постоянно креативно модернизиющийся, главным модератором из НБУ.
14 августа 2016, 15:57
Владельцам банков, как вы выразились хоровод хорошо, вредом для страны это очень плохо