ФАГОР и УБКИ

Denis Skripnik 5 августа 2016, 11:34
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
Добрый день. Неделю назад мелькнула новость про УБКИ и мне тоже приходила СМС с угрозами Фагора о передаче данных в УБКИ. На тот момент статус контроль молчал и данных в моей истории не было.
Сегодня пришла СМС от УБКИ с «радостной» новостью о задолженности в 23 дня перед фагором.
Через онлайн чат порекомендовали написать «специалистам» через форму обратной связи в личном кабинете, затем УБКИ даст в Фагор некий запрос но сомневаюсь что это изменит ситуацию.
Я хочу через несколько лет брать ипотеку (не ругайте меня, другого выхода нет) и мне негативные записи в кредитной истории не нужны. Прошу поделится опытом решения споров с УБКИ

5 августа 2016, 11:53
У меня так же. А по карте где задолженность три месяца 27 дней. Лажа полнейшая
Yaskrava
Yaskrava
5 августа 2016, 12:01
Аналогичный вопрос. Прошу тапком не кидать, а помочь.
Кредитная история тоже нужна в нормальном виде.
5 августа 2016, 12:03
У меня только М за апрель и просрочки нет (завис) Ф нету… как-то так.
5 августа 2016, 13:00
Фагор СМС о том что кредитная история передана прислал 2 недели назад. Проверил историю — не было. Только сегодня появилась
5 августа 2016, 14:00
Так у вас и М и Ф
Oksana14
Oksana14
5 августа 2016, 12:17
А мне в одном из банков опять подняли кредитный лимит… Всё жду не дождусь, когда-же кредитную историю испортят )
5 августа 2016, 15:47
Мне пришла смс от кредитной компании Экспресфин что хотят мне дать кредит.

Кредитные истории видимо теперь уже делают из металла, их трудно испортить.
5 августа 2016, 18:11
Мне также дали кредит
5 августа 2016, 12:32
Denis Skripnik, может вам есть смысл обратиться к юристу, который специализируется по работе с банками (возвраты кредитов, ипотеки и т.д.). Вопрос для обращения такой: реально ли востребовать назад деньги у ФК ФАГОР после того, как будет судебное решение о возврате всех долгов БМ.
На данный момент вы приняли решение платить Фагору. Для этого вам нужен от Фагора оригинал договора по которому вы должны деньги и прочие документы, перечень которых вам даст такой юрист или юридическиа фирма. Они же ознакомятся с теми документами. что у вас уже сеть, составят все необходимые запросы в Фагор, Плеяду, БМ. Это для того, чтобы не получилось так, что денежка Фагору уплочена, а справки об отсутствии долга нет.
Если для вас действительно важна кредитная история — обратитесь к такому юристу (специализация — работа с банками и финучереждениями).
Вы на такую консультацию потратите гривен до 800, а сохраните все то, что вам еще понадобится. Я созванивалась с юристом «Адвокатского бюро Дмитрия Александрова» в г. Киеве. Они мне прислали свою электронку и просили прислать все копии документов, которые у меня есть. Можно приехать к ним в офис или их юрист приедет к вам. На изучение ваших документов им понадобится 1 день, почсле чего будут предложены варианты выхода из ситуации. Сама планирую на следующей неделе отправить им документы.
Я не ратую за Фагор. Сама в такой ситуации как вы. Желаю вам удачи.
5 августа 2016, 13:02
Подал заявку в УБКИ через личный кабинет. Через 30 минут отписались что заявка принята, будет направлен запрос в Фагор.
Буду ждать, в случае отрицательного ответа направлю почтой официальный запрос в УБКИ.
QNighter
QNighter
5 августа 2016, 14:09
Denis Skripnik, не хочу Вас отговаривать от оплаты на ФК Фагор, но хочу предупредить, что знакомые, которые платили на Фагор, тоже попали в просрочку на УБКИ, Фагор как-то странно ведёт себя, не важно платишь Ты или нет, тебе историю поганят.
zhkl1965
zhkl1965
5 августа 2016, 14:51
Такая же история у моей знакомой. Она все эти месяцы платила Фагору, и все равно ее КИ попала в УБКИ.Мало того, ей фагор сказал, что квитанций мало для подтверждения оплаты.
Lfreeman
Lfreeman
5 августа 2016, 16:26
Эпично)
5 августа 2016, 14:52
Это не странное поведение фагора, у них нет всех данных заемщиков, есть общая электронная база, вот они и шлют смс, и в убки информацию передают обо всех подряд, не важно платишь ты или нет! Я думаю, они считают только деньги на своем счету, а кто и за что им платил, Фагору все равно.
5 августа 2016, 15:49
Я считаю это нормально. Фагор продает стакан семечек за 20 копеек, потому что 20 больше чем 10.
vladimir765567
vladimir765567
5 августа 2016, 14:49
Товарищи подскажите или дайте образец запроса в УБКИ кто писал. Мне кажется что фагор не знает как поступить чтоб из последних сил побольше выжвть денег из людей, суды будут еще не известно сколько, а за это время фагор будет всеми правдами и неправдами получить прибыль с нас заемщиков.
vik650
vik650
5 августа 2016, 14:49
Такая же ситуация с УБКИ, подал две заявки на Фагор и на Михайловский, пусть получат ответы с обоих компаний, и уж потом буду с ними выяснять (выносить им мозг) кто законный претендент на мой кредит.
5 августа 2016, 14:54
И выборочно обзванивают людей, мне еще ни разу за два месяца не звонили
5 августа 2016, 15:43
Проверил свою К. И. Появился договор с Фагором. При том оформлен задним числом (10.05.16). Начисленна просрочка. Но договор с Михайловский не закрыт. Смс от УБКИ об открытии нового договора не поступало. По ходу они в сговоре!
20087p
20087p
5 августа 2016, 17:23
Вполне возможно
lesjunja
lesjunja
5 августа 2016, 15:43
А к кому нибудь приезжали домой?
5 августа 2016, 15:56
Жду с нетерпением. Пулемет уже смазан. Как раз завтра открывается сезон охоты.
Olga2210
Olga2210
6 августа 2016, 14:24
Ко мне приезжал сотрудник банка М. При этом сказал что представляет Фагор. Отдал пару бумажек ничего не стоящих. Что я должна платить по своей кр карте им. Но перед тем как платить обязательно позвонить ему. По моему логину есть статья. С данной историей
5 августа 2016, 16:54
А Вам не кажется странным, что договор с Фагором «оформлен» 10.05., а договор факторинга состоялся 19.05. Либо договоров вообще нет, либо это явное кидалово. Куда писать заяву о мошенничестве?
5 августа 2016, 17:53
В поліцію-прокуратуру-нацбанк-премер міністру-призеденту.
5 августа 2016, 17:08
Не пожалейте 45 грн. проверьте свою кредитную историю. Посмотрите, каким числом оформлен договор с Фагором?
dxcdxc
dxcdxc
5 августа 2016, 19:50
10.05.16
5 августа 2016, 22:08
Провірю кредитну історію після завершення усіх судів а вони унас років 5 мабуть будуть іти.
До пенції далеко почекаемо.
Може за цей час прокуратура і поліція із плеядою і фогором на наведуть порядок бо такого бардака в жодному банку небуло.
Щоб люди незнали куди їм законо перечислити гроші за
кредитю, і коли нацбанк проснеться *НІКОЛИ*