Фагор и УБКІ

Сергей Силаев 30 июля 2016, 22:49
Сьогодні прийшла смс, про передачу Фагором даних про несплату в УБКІ??? Це що означає? Що робити підскажіть будь ласка, люди добрі… Ніколи не мав проблем з кредитами, в тут таке…

Lotar
Lotar
31 июля 2016, 0:40
Это означает, что они вам испортили кредитную историю. Обращайтесь в УБКИ с требованием убрать информацию предоставленную Фагором как недостоверную.
31 июля 2016, 13:06
С УБКИ тоже нужно начинать переписку — указывать на недостоверность внесенных данных и требовать внести изменения в кредитную историю.
31 июля 2016, 14:15
Как началась переписка так и закончилась) В конце текста меня просто отправили в банк и суд. Они типа не причем
31 июля 2016, 14:14
Интересна позиция УБКИ. Выходит они только принимают данные от организаций, но не сопоставляют адекватно или вообще никак не обрабатывают. Завтра придет к ним сотрудничать третья компания, которая найдет базу данных клиентов БМ и будут у заемщиков уже три кредита по одному номеру договора. Общался со службой поддержки, говорят пишите звоните банку. На вопрос — если они считают правоприемником кредитов Фагор, почему не уберут информацию с кредитом БМ по тому же номеру договора, ответа не последовало. Даже по логике там не думают, как может быть два долга по одному договору и у банка и у коллекторов…
31 июля 2016, 18:42
Читайте мою публикацию:
easydebts.blogspot.com/2016/07/ooo-fk-fagor-ooo-ubki-i-negativnaya-kreditnaya-istoriya-aktivnye-kontrmery.html
zhkl1965
zhkl1965
1 августа 2016, 10:31
Такая испорченная кредитная история сейчас у всех
QNighter
QNighter
1 августа 2016, 16:02
Zhkl1965, кредитную историю восстановят, как только пройдут суды, и будет окончательное решение. По большой мере, на эту просрочку могут многие банки не обращать внимания, т.к. они тоже знают о сложившийся ситуации.
Denis Skripnik
Denis Skripnik
1 августа 2016, 20:40
Ну не правда. Подождал дней 5 после смс от Фагора и посмотрел свежую историю. Данных от Фагора нет
2 августа 2016, 11:53
И мне пришла смс от Фагора о моей негативной кредитной исстории хотя два раза за июль и июнь я заплатила мне даже выслали реквизиты в приват банк