Коли наступне судове засідання

krio 21 июля 2016, 13:05
Проясніть ситуацію, так коли наступне засідання суду Фагор-Михайлівський? І чи є шанс що буде хоч якась ясність в цьому питанні?

21 июля 2016, 13:24
На сайте Фагора написано «найближчий судовий розгляд справи щодо спору про нікчемність договору факторингу № 1905 від 19.05.2016 відбудеться 27 липня 2016 р.»
Только что толку ждать судебного заседания? Вы же знаете, что в нашей стране суды могут быть годами. Вы годами будете накапливать штрафы, пени, проценты? Банк подал в суд и указал, что я сейчас не собственник прав требования, всё продал на Плеяду, которая потом продала Фагору, а я подумал и решил, что мало денег получил, хочу ещё. Если бы банк был собственником, чего бы он подавал такой иск.?
А так всё и без судов ясно, пока идут судебные разбирательства платите нужно собственнику, а Банк пусть потом сам с Фагором разбирается, должники не несут рисков от того, что кредиторы междусобойчики устраивают.
Банк проиграет этот суд, пойдёт в новый, Вы опять будете ждать? Тем более что ничтожность договора факторингу № 1905 никак не влияет на действительность договора, по которуму Фагор купил права на кредитный портфель.
buch76
buch76
21 июля 2016, 13:32
Банк проиграет этот суд, пойдёт в новый, Вы опять будете ждать?/// Н

Ну да! а если выйграет то фогор отдаст деньги выплаченные ему ???
21 июля 2016, 14:21
А что верить, что банк вернёт? он уже обещал выплатить всем вклады, выдавать выписки по счетам. как выполняет обещания можно почитать на форуме. а теперь скажиет, в чём обманул Фагор?
21 июля 2016, 16:45
Во всем)
21 июля 2016, 14:08
А как же, конечно отдаст!!!, они (Фагор) за 2 месяца р/счета во многих банках поменяли. Хорошо сейчас в мутной воде рыбку ловить…
21 июля 2016, 14:20
Видимо Вы не знаете истинную причину смены счетов или умышленно её упускаете
21 июля 2016, 14:24
А вы походу очень заинтересованы что бы
люди в растерянности платили Фагору!
21 июля 2016, 14:39
Так просветите нас, убогих, об истинной причине смены счетов? А также обьясните почему все запросы на вашу контору возвращаются? Почему вы скрываетесь от людей?
21 июля 2016, 14:49
Причина проста, банальна и такая же почему у любого другого украинца, любой другой компании есть несколько счетов и деньги храняться в разных банках. Я думаю, Вы догадываетесь об этой причине. Запросы не возвращаются, уж поверьте, всё доходит (если кому и возвращаются, наверное, пишут на старый адрес). Наоборот, компания исчет людей, а некоторые почему-то скрываются. Приходите на офис, попьёте чай, всё для себя выесните
21 июля 2016, 14:55
Я бы с удовольствием зашла в офис в Запорожье!!!
21 июля 2016, 14:16
Да, почему Фагор не демонстрирует свою открытость — пусть пойдут навстречу клиентам — уберут штрафы, если они так уверены в своей правоте и хотят чтоб люди им платили. На неоднократные обращения получала от них один ответ — мы ничего вам не обязаны доказывать и показывать. Это законные действия?
21 июля 2016, 14:23
Ну да, это мы «обязаны» лазить по сайтам и искать информацию куда нам платить!!! За 1,5 месяца 4 смс пришли с разными реквизитами. И на основании этого я должна им платить!!! Как то первый раз сталкиваюсь с тем, что для «удобства заемщиков» финасовая компания меняет расчетные счета в банках как перчатки!!!
21 июля 2016, 14:34
Ну да, а мы обязаны платить на основании СМСки!
21 июля 2016, 14:52
Если уверены в правоте и законности, какая причина убирать штрафы? Если Вы уверены, что должны получить зарплату, а работодатель Вам её не выдает, потому что считает, что Вы плохо работали, Вы проявите открытость и пойдёте на встречу работодателю и простите ему свою зарплату?
Это Фонду никто не должен, вот он и прощает, что ему и так не должны.
21 июля 2016, 14:37
Честно говоря, я доведена уже до такого состояния что готова сама идти в суд на Банк и на Фагор подавать за то что мой летний отпуск в дурдом превратился. И за то, что мне уже сниться это все. Такое впечатление что и банк и Ф заодно и сверху лишь наблюдают как мы суетимся. А потом посмотрят кому больше денег отнесут и будут дальше принимать решения.
21 июля 2016, 14:41
Согласна с Вами, обидно ни одного платежа с просрочкой и тут такое. Последний платеж сделала в мае на реквизиты Михайловского через Приват, а теперь надо за 2 месяца и не знаю куда платить…
21 июля 2016, 14:55
Аналогично. Последний раз платил в мае. Пока жду пока суды завершатся.

Нельзя исключить что заемщики будут ждать еще несколько месяцев. Штрафы не начисляются. Потом произойдет майдан 3.0. Фагор закатают в асфальт. Банк Михайловский сбежит в Ростов. Гривна опять обвалится в 3 раза. И заемщики со смехом сразу заплатят копейки и закроют долги. Страна Чудес.

Возможен вариант и Страны Дураков. Но это менее вероятно.
21 июля 2016, 14:52
Я вообще в шоке… Все кредиты выплачивала досрочно, тут… Я не понимаю неужели нацбанк не заинтересован в решении этого безобразия???
21 июля 2016, 14:55
Да, такое чувство что такая ситуация многим на руку.
21 июля 2016, 14:54
И новости молчат.Дали бы людям точную информацию…
21 июля 2016, 14:54
Заинтересован в том чтоб людей обобрать побольше…
21 июля 2016, 14:56
Ни в коем случае, платите на банк, если Вам угодно, только потом не жалуйтесь, что придётся заплатить еще раз
21 июля 2016, 15:01
А если на Фагор платить то еще раз платить не придется??????????? Аргументируйте.
21 июля 2016, 15:06
Ну да, завтра Фагор пропадет, а заемщики как сейчас вкладчики будут стоять под НБУ.
21 июля 2016, 15:12
А что заёмщики? Это Банка потом проблемы, как у Фагора забрать деньги, уплаченные ему заемщиками. Вот когда будет решение, что платить Банку не нужно было, вот тогда кинетесь забирать платежи из Банка, а там уже очередь из других кинутых клиентов
21 июля 2016, 15:22
Это Банка потом проблемы, как у Фагора забрать деньги, уплаченные ему заемщиками????????
… Из этого следует что сейчас проблемы Фагора как забрать деньги у Банка, уплаченные заемщиками в течении последних двух мес. Так почему вы названиваете клиентам не предоставив им НИЧЕГО!
21 июля 2016, 15:35
О нет, Вы, наверное, ранее занимались уборкой помещений, а сейчас Вам доверили важную роль просветлять людей. Но только не вводите людей в заблуждение.
Есть одна большая разница в данной ситуации: у Банка нет документов, подтвержающих права требования к заёмщикам (т.е. кредитных дел).
Такие дела у Фагора, а значит он собственник прав требования.
Если Вам нравится платить на банки, можете платить не только Михайловскому, но и любому другому, ведь у всех других тоже нет ваших кредитных дел.
Если Вы заплатили деньги Банку, который не имел документов, подтверждающих право требования к Вам. значит Вы деньги подарили. Ирклиенко любит подарки
21 июля 2016, 15:43
Ахаха… а Вас видимо где-то специально обучали оскорблять людей. Я не беру на себя роль кого-то просветлять (в отличии от ВАС), а исключительно пытаюсь для себя что-то понять. Не все люди юридически грамотны, и это не порок, и прекратите хамить. Вы ж своим поведением отталкиваете людей еще больше.
21 июля 2016, 15:48
Человек просто скорее всего получает за это деньги. Ничего личного- бизнес.
21 июля 2016, 16:01
А в чём хамство? Вы считаете профессия уборщика/уборщицы оскорбительна? Я лично уважаю этих людей, считаю их профессию нужно, всегда благодарю их за проделанную работу. Если я не угадал с Вашей профессией, поправьте, меня, пожалуйста.
21 июля 2016, 20:36
А ловко вы придумали «уважайте труд уборщиц».

что-то типа — да здравствует французский народ, великий строитель капитализма, или — народный артист штата Техас, или — заслуженный артист округа Колумбия.
22 июля 2016, 14:16
Хотел отредактировать свой ответ, раз он вызвал такое недоразумение, но, к сожалению, уже нельзя. Я лишь хотел сказать, что у моего собеседника профессия не свзяана с правом
24 июля 2016, 0:29
Очередной бред сивого мерина
21 июля 2016, 15:10
Згідно ст. 216 Цивільного кодексу України у разі недійсності правочину кожна із сторін зобов'язана повернути другій стороні у натурі все, що вона одержала на виконання цього правочину, а в разі неможливості такого повернення, зокрема тоді, коли одержане полягає у користуванні майном, виконаній роботі, наданій послузі, — відшкодувати вартість того, що одержано, за цінами, які існують на момент відшкодування.
Поэтмоу получается, если суд признает таки договор недействительным Банк должен вернуть все деньги, которые получит от продажи кредитного портфеля, а ФК должны вернуть банку права требования по кредитному портфелю и все деньги, полученные от кредитного портфеля. Суд не подтвердил вымыслы банка о ничтожности договора, банк деньги не вернул, и соответственно никакие права ему не вернули.
Должник не несёт риска, если платит тому, у кого на руках документы, подтверждающие права требования к нему. А такие документы у Фагора. Вот такое правовое обоснование. Пусть оппоненты сошлются на нормы права в подтверждение того, что можно не платить или платить не тому, у кого документы, подтверждающие права требования.
21 июля 2016, 15:30
При сплаті коштів на користь ТОВ «ФК «ФАГОР» погашення кредитної заборгованості не відбувається!
Будь-які повідомлення щодо необхідності повернення кредитів на рахунок ТОВ «ФК «Фагор» є бізпідставними і не мають юридичної сили, а реквізити ТОВ «Фінансова компанія «Фагор» – є недійсними для погашення заборгованості за кредитними договорами ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ».
У зв’язку з тим, що до Фонду надходять численні скарги від позичальників щодо погроз від представників ТОВ «ФК «ФАГОР», зазначаємо, що позичальники мають право:
1. записувати номери, з яких до них телефонували;
2. невідкладно повідомляти Національну поліцію України за телефоном 102 про вчинення кримінального правопорушення за фактом «Вимагання» (ст. 189 Кримінального Кодексу). У заяві до Національної поліції України потрібно вказати контактну інформацію «ТОВ «ФК «ФАГОР»: код ЄДРПОУ 40202955; місцезнаходження 01042, м. Київ, ВУЛИЦЯ ЧИГОРІНА, будинок 49, приміщення 82, ОФІС 6; директор Журавель Олександра Олександрівна; телефон 0442280187 (дані із ЄДР).

А как быть с этим заявлением на сайте ФГВФО?
21 июля 2016, 16:03
То же, что и с объявлением о том, что у вкладчиком Михайловского не было денег на счетах. Считать это всё враньём. Если верить тому, что пишет Фонд, тогда можно без своих денег остаться навсегда
21 июля 2016, 16:07
А то что на сайте Фагора- истинная правда. ??? Как говорят евреи «Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи». Так и людям сейчас в такое время, когда все просто выживают, как-то не хочется по два раза платить.!!!
21 июля 2016, 16:23
А что там неправда, проясните? Вот тем, кто платит на Банк, и придется по два раза платить.
21 июля 2016, 21:26
Фонд врет все, негодяи, и только фагор, как принц на белом коне, правду матушку а лево и на право…
Так получается?
Все они там одним лыком шыты, у юристов нужно консультироваться, уже сейчас, и возможно уже сейчас подавать в суд, что бы на время рассмотрения не начислялись ничего
22 июля 2016, 14:12
Нет Фонд только правду говорит, что и у вкладчиков денег на счетах не было, и что кредитный портфель банк не продавал. Это Ваш выбор, взвесив все за и против, выбирать, что делать.
21 июля 2016, 15:39
Только-что перечитывала тоже самое. Мне тожк интересно
21 июля 2016, 15:41
Почему людей не оставить в покое. Разберетесь-заплатим...!!!
21 июля 2016, 15:55
Я считаю, что до окончания разбирательств между БМ и Фагором не стоит платить.О самой переуступке долга я узнала из телефонного звонка из Фагора.Врядли это основание перечислять им деньги.Если Фагор уверен, что все сделано по закону, то пусть придерживается положенной процедуры (Приглашает в офис, перезаключает договор), а не бомбит смс-ками.
21 июля 2016, 16:06
Приглашать в офис и перезаключать договор закон не требует. Вас уведомили, Вы это подтверждаете, Ваш разговор записали, этого достаточно, чтобы в суде доказать, что Вы зная, что должны платить Фагору, сознательно уклоняетесь от этой обязанности. Поэтому должны будете заплатить и долг, и проценты, и штрафы/пеню и судебные издержки.
Выбор за Вами платить сейчас, но меньше или потом, но много.
21 июля 2016, 16:09
Не несите чушь!!! СМСка — это не уведомление! А большенство только их и получила. А многие сегодня писали что им и банк Михайловский присылает смс-напоминание о платеже.
22 июля 2016, 14:18
Я имел ввиду то, что всем были разосланы письма. Большинство получили, некоторые не получили, некоторые не захотели получать или делают вид, что не получили. Но у компании есть подтверждения отправки, данные почты о доставке письма. Поэтому в случае спора не каждый сможет воспользоваться аргументом, что никаких писем он не получал
23 июля 2016, 20:44
Какое подтверждение о доставке письма? Ни одной подписи ни одного заемщика у Фагора нет
24 июля 2016, 0:36
А если нет почтового ящика, кому вручено письмо? у вашей шаражки есть подтверждение того, что заемщику письмо вручили и уведомили надлежащим образом? вашим письмам грош цена в базарный день, а не в базарный даже в качестве туалетной бумаги не годится
24 июля 2016, 1:14
Это Ваши проблемы. Читайте разъяснения судов высших инстанций:
«терміни «повідомляються» або «повідомляється» та фактично тотожний термін «повідомлення» по суті не передбачають необхідність підтвердження отримання інформації; належним є направлення письмового повідомлення поштовим відправленням засобом поштового зв'язку».
Так что достаточно факта отправки уведомления по месту проживания должника, а то что должник не получил или не захотел получать уведомление, это его проблемы.
24 июля 2016, 1:17
Читай законы, детка!
24 июля 2016, 1:22
Прочитаны и более того выполняются. В отличие от твоего работодателя — Фонда
24 июля 2016, 1:25
Ха-ха
24 июля 2016, 9:25
Ваше вранье зашкаливает-у вас нет ни одной моей подписи и почтовое отделение подтверждает что ни одного письма с уведомлением за период с10.05.2016 по 15.06.2016 на мой адрес не поступало.Кредит я брала у Михайловсеого, водонагревателями фирмы Фагор не пользуюсь,
26 июля 2016, 10:39
Дело Ваше, платите кому хотите. Я лишь предупреждаю о последствиях, чтобы Вы, взвесив все за и против, могли сделать правильный, по-Вашему мнению, выбор
21 июля 2016, 19:25
Как раз разговор с милой представительницей фагора, разговаривающей исключительно матом я тоже записала, и этого тоже достаточно в суде чтобы доказать факт вымагательства и угрозы в мой адрес?
22 июля 2016, 16:06
Здравствуйте! Значит я не одна такая, кто слушает матерщину с угрозами в свой адрес.
22 июля 2016, 18:48
Такие все заемщики, которые платили вовремя, это уже уголовщина, удивляет уверенность этих коллекторов в своей безнаказанности, я лично буду писать заявление в прокуратуру.
24 июля 2016, 0:38
Я написала в ген.прокуратуру и нац.полицию, потому что живу не в Киеве, а местные менты заяву не принимают
24 июля 2016, 1:17
Отлично, компания уже тоже не одно заявление в органы написала, так что разберемся кто прав, а кто кому должен
24 июля 2016, 1:20
Ха-ха
24 июля 2016, 2:41
Забыла сказать. Твои дружбаны разговаривали матом и пытались угрожать моему сыну страшными карами. Так он недавно вернулся из АТО. Снайпером служил. Всю вашу гопкомпанию а гости приглашает…
21 июля 2016, 16:06
И вообще, пока идут суды насчитывать пеню никто не имеет права! Так что подождем…
21 июля 2016, 16:13
Смс и печать через ксерокс не являются юридическим документом. Это любой юрист скажет.
21 июля 2016, 16:27
Я сегодня говорил с адвокатом. Он сказал не платить фагору, по причине не правильном передачи вашего кредита фагору. Должна быть офицальное уведомление о переуступке а его не было. Откуда я могу знать что у фагора документы, может он их украл и теперь «вымагает».
21 июля 2016, 16:35
Ну а как же, что еще Вы ожилали услышать? Адвокату по кредиту не платить, наоборот, ему интересно, чтобы посудились, поплатили ему деньги. А потом скажет, что все суды куплены, а Вы не захотели ему давать денег на финасирование судов, вот Вам и результат — заплатите по решению суда (+ судебные издержки, пени, штрафы за всё время разбирательства). Такое уже было и не раз
21 июля 2016, 16:47
Ой расмешили, ой расмешили, я знаю и такие суды, тоже наслышан, банк судился с клиентом пару лет и ничего не добился, а вы тут говорите про контору у которай даже офиса нету!!!
21 июля 2016, 16:56
А он специально на психику давит, а вдруг кто-то испугается!
21 июля 2016, 17:03
А давайте поспорим, в чью пользу будет решение? На кону всего навсего лишь репутация Фонда и Ирклиенко в частности. Посмотрим кто был прав. Заскриншотьте этот спор
iurii aleksandrov aleksandrov
iurii aleksandrov aleksandrov
21 июля 2016, 19:01
Вы работаете на фагор? или по акции хотите закрыть кредит?
21 июля 2016, 17:03
Стаття 1082. Виконання боржником грошової вимоги факторові
1. Боржник зобов'язаний здійснити платіж факторові за умови, що він одержав від клієнта або фактора письмове повідомлення про відступлення права грошової вимоги факторові і в цьому повідомленні визначена грошова вимога, яка підлягає виконанню, а також названий фактор, якому має бути здійснений платіж.
paavel
paavel
21 июля 2016, 17:26
easydebts.blogspot.com/2016/07/pao-bank-mihaylovskiy-vs-ooo-fk-fagor-tupoy-i-esche-tupee.html
21 июля 2016, 17:54
Вот скажите мне пожалуйста, хоть кого-нибудь Фагор уведомил в письменной форме о переуступке прав по кредитному портфелю Михайловского? Юридически правильным документом, в этом случае, является письмо с мокрыми печатями и подписями, если такового не приходило, то и разговора нет о платежах Фагору.
21 июля 2016, 20:39
Еще вариант — приехали от фагора с битами, осталось одно мокрое место и разговора нет.
22 июля 2016, 16:20
А где в законе прописано про «мокрые» печати и «мокрые» подписи?
24 июля 2016, 8:15
А в законе и про туалетную бумагу что-то есть?
21 июля 2016, 18:00
Ув. представитель Фагора, скажите, а Ваша кАнтора, предоставляет справки/выписки по кредитным счетам? Как у Вас её можно получить? То же касается справки о закрытии кредита.
25 июля 2016, 16:24
А что Вы пробовали, чтобы получить справки? Через форум конечно Вам их никто не выдаст. Как полноправный и законный собственник прав требования по кредитным договорам, компания конечно выдаёт справки о закрытии кредита, в отличие от незаконных получателей платежей по кредитам
21 июля 2016, 21:42
У меня не кредитный договор, а только Заява-оферта.Даже без печати банка.И на основании этой «бумажки» Фагор может запугивать? Всегда платила своевременно и не моя вина, что эти мошенники не могут между собой разобраться.
23 июля 2016, 20:47
У меня то же самое, при том вляпались в конце апреля. Эх знали бы
csergey
csergey
21 июля 2016, 21:44
Вообще это всё бред с информацией о судах и переступках для обычного заёмщика. Я иду в банк беру кредит и каждый месяц нужную сумму кладу на счёт в договоре через приват24(например) и ВСЁ. я не должен ходить в банк каждый день и узнавать жив ли он или у них мой договор или они мой договор поменяли на пачку сигарет — МНЕ ВСЁ РАВНО, я просто выполняю свою часть договора, и этим не нарушаю ни один закон Украины. так что эти сказочки фагора для лошков
23 июля 2016, 22:10
Кому пришло от БМ заказное о смене реквизитов? или только фагор обязан, а БМ «законно» отсылает на свой сайт в поисках реквизитов?
23 июля 2016, 22:28
Я не сторонник фагора с его тупыми наездами, угрозами, штрафами. Но и БМ пускай пришлет официальное письмо с новыми реквизитами и мокрыми печатями
24 июля 2016, 10:03
Так ждемс…
24 июля 2016, 22:01
Люди, кто брал кредит в этом году, перечитайте договора!!! Мы брали деньги не у Михи, а у ИРЦ. А Миха был гарантом. Теперь я вообще не по
нимаю причем тут Фагор???? Он же «выкупил» кредитный портфель Михи, а не ИРЦ…
dxcdxc
dxcdxc
25 июля 2016, 12:29
ИРЦ продал плеяде наши кредиты, чего делать не мог по закону. Та в свою очередь фагору.
Но если вы получали письмо от плеядо-фагора, то не могли не заметить там ошибку. Там нет ни слова о передаче ИРЦ кредитов плеяде.
25 июля 2016, 16:01
По какому такому закону не мог? обоснуйте
25 июля 2016, 7:19
А кто-либо уже закрыл полностью кредит на Фагор или БМ? как там с выписками о закрытии счета? Реально выдают? И как реагирует другая сторона?
25 июля 2016, 16:02
Фагор как собственник конечно выдаёт, лично пачками готовлю. БМ как обычный вор никаких справок об украденном не выдаёт
25 июля 2016, 12:50
У меня вообще смех… Кредит выкуплен 11.04.16, а я заключила 13.04.16 это как???