Куда разместить депозит?

dmutroorg 18 июля 2016, 9:49
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Вот скоро, я заберу свой депозит и сейчас думаю, куда разместить на 2 месяца депозит в гривне. Все еще не могу выбрать банк, т.к ситуация с этим банкопадам меня пугает. Как выбрать нормальный банк? Кто какой банк посоветует?
Полезный комментарий

Если Вас заинтересовало оформление депозита, прежде всего Вы можете обратить внимание на следующие пункты, которые будут Вам полезны:
Пункт 1. Ознакомьтесь с репутацией банка, а именно просмотрите финансовую отчетность, рейтинги банков, отзывы клиентов банка
Пункт 2. Рекомендуем размещать в одном банке средства в сумме до 200 000 грн, которые гарантируются Фондом гарантирования вкладов физических лиц. При этом, следует обратить внимание, что вклады на индивидуальных условиях (на более привлекательных условиях, чем банк предлагает по обычным депозитам) Фондом не гарантируются. Не гарантируются также вклады в драгметаллах и некоторые виды вкладов оформленных через депозитные сертификаты ( подробнее можно ознакомиться на сайте ФГВФЛ)
Пункт 3. На странице рейтингов депозитов Вы можете подобрать подходящий депозит согласно Ваших требований и выбранных фильтров.
Пункт 4. Ознакомьтесь с полезным сервисом «Бонус к депозиту».
Принимая участие в акции от финансового портала «Минфин» Вы гарантированно получите вознаграждение за оформленный вклад в выбранном Вами банке, который представлен в нашем проекте, детали goo.gl/p8TjkZ

diana555
diana555
18 июля 2016, 9:57
Траст, Платинум… ещё остались хорошие банки)Народ, что с мозгами??? Любители экстрима? это просто ппц какой-то.
Mattilda
Mattilda
18 июля 2016, 11:02
Про «любителей экстрима»-правда 100%. Наверно только такие несут деньги в банк в Украине в наше время при нашей сегодняшней власти.
18 июля 2016, 9:57
Лучше выбирать из первой десятки рейтинга minfin.com.ua/banks/rating/

Или если нести в стремный банк, но на большие и сладкие проценты, то обязательно под гарантией фонда. и не превышать 200 000грн.
Efir
Efir
18 июля 2016, 10:02
А что много нормальных банков упало? Из 70 банков максимум 5-7 можно назвать банком, про остальные 90% никто даже и не слышал

100% возврат всей суммы депо, в тч и больше 200к есть только в Ощаде

Стойкие банки — Кредит Агриколь, Альфа банк, ОТП, Райфайзен, Сбербанк, даже Приват за 2 мес не исчезнет
Иван Иванов
Иван Иванов
18 июля 2016, 10:06
Только банки с иностранным капиталом.Еще ни один не упал.
18 июля 2016, 13:12
А как-же VAB — TBIF Financial Services N.V. (Нидерланды), Форум — Commerzbank / FWB: CBKG (Германия)… итд…
18 июля 2016, 20:22
У леры руки коротки?
Консультант порталу «Мінфін»
Консультант порталу «Мінфін»
18 июля 2016, 10:14
Полезный комментарий

Пункт 4. Ознакомьтесь с полезным сервисом «Бонус к депозиту».
brodyaga30
brodyaga30
18 июля 2016, 10:30
Депозит Михи забирал через Таскомбанк. Там и разместил на шесть месяцев.
18 июля 2016, 10:49
Я когда заберу вклад, размещу его в Банк Траст.
Хороший банк.
18 июля 2016, 11:04
Я бы в Траст не понес…
18 июля 2016, 11:12
Почему это? Я уже почти 1 год, клиент данного Банка, имею вклад, все хорошо.
18 июля 2016, 11:20
Михайловский тоже лихо начинал… Хотя Трасту до Михи — «як до Києва рачки»: ЪЪ
18 июля 2016, 11:23
У каждого свое мнение, но я не жалею, что я клиент Банка Траст.
18 июля 2016, 11:30
Сообщил сотрудник банка Трнаст
18 июля 2016, 11:36
2 в 1, и сотрудник и вкладчик, по этому не переживаю за свой вклад.
18 июля 2016, 11:54
Ай-яй-яй… Думаете вас спасет то, что вы работаете в этом банке? Я сам как-то работал в банке и был уверен, что все будет в порядке… а тут «хадыш» и нет банка в котором я работал и ждал как все выплат от Фонда.
18 июля 2016, 11:56
Я ж слежу за состоянием Банка, по этому и уверен.
18 июля 2016, 12:06
Вы акционер? Если нет, то вы и знать не будете… Это будет как удар молнии… Понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит, но я бы на вашем месте не был таким самоуверенным.
18 июля 2016, 13:18
Вообще то да, тут следи не следи, а если кто то отжать захочет то пример Михи в этом плане очень наглядный.
18 июля 2016, 13:36
Истину говоришь!
18 июля 2016, 13:39
Merci pour le compliment.
18 июля 2016, 13:41
Даже моего нулевого уровня французского хватает, чтоб понять что ты написал }}
21 июля 2016, 11:38
С Евробанком аналогично — сотрудники банка должны были получить аванс, и тут однажды ВНЕЗАПНО 15.06.2016 в 12:00 потушили сервер банкоматов. И всё, на этом банк закончился
До этого времени никто ни о чём не догадывался. П.С. а ВА ввели только через 2 дня после этого.
18 июля 2016, 13:11
Я тоже клиент Траста и жалею только о том, что через месяц заканчивается договор и следующий срок уже будет % гораздо ниже.
oksana56302
oksana56302
18 июля 2016, 12:23
Сначала нужно забрать!!! Тут новая «схема» с возвратом вырисовывается!!!
edalex
edalex
18 июля 2016, 12:53
Приходит мужик и спрашивает:
— Хочу открыть депозит, куда мне обратиться?
— Обратитесь к психиатру
alexsan
alexsan
18 июля 2016, 14:13
Если нервы в порядке и Валерьянка помогает(мне за два месяца ВА уже нет , то выбрать любой из рейтинга, а в противном случае — если выдали «крупными» то 3х Литровый — отличный банк, «мелкими» — 10 Литровая бутыль Половина вкладчиков в анабиозе, а здесь уже обсуждается проблема куда бы еще «рога вмочить»?
18 июля 2016, 15:05
Ой нет-хватит щекотать нервы, то ФИ, то Мих, пока до конца года никуда вкладывать не буду.
А вдруг еще что то стукнет в голову бабе лере.
«Финансовая пропасть — самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь.

Илья Ильф, Евгений Петров, „Золотой теленок“
18 июля 2016, 23:58
О чем Вы говорите? какой банк траст? если вы действительно его сотрудник, то должны знать что ему осталось максим до сентября жить! зачем вы людей в обман вводите, чтобы даже те кто получил свои деньги потеряли их в трасте? а так мне кажется вы сотрудник ФГВФЛ которому все мало!
19 июля 2016, 0:04
Депозиты можно открывать только вбанках со 100% иностранным капиталом нбу не дотянется и не надо приводить примеры типа Форума, пока его Comercbank не продал там все было ок, следить надо если ин.банк уходит с рынка они отдают депо клиентам без всякихФГВФЛ, либо передают тому банку, который покупает их дочку в Украине, а там вы сами решаете оставлять депозит или нести в другой ин банк в случае с форумом его продали рос.бизнесмену и уже после продажи ч/з 2 года он был признан неплатежеспособным
19 июля 2016, 0:05
Российские банки не рекомендую слишком напряжены отношения с Россией у всего мира к сожалению в любой момент погонят с рынка
20 июля 2016, 16:07
После того как вырвали у фонда свои кровные, перевели бумагу в валюту и положили в два банка
Мегабанк (около 40% акций Европейского банка реконструкции и развития) и Универсалбанк (100% собственники Канада и США, главный оффис в Греции)
Проценты не большие, но зато надежные банки.

Все кто был перед нами в очереди и после нас проделали с бумагой примерно тоже самое