Обнам и Взятки в «МЕТА БАНК»

rint11 26 декабря 2012, 10:23
Доброго времени суток форумчане, решил оставить отзыв о конторе, которая называется " Мета Банк". Стоял вопрос о покупке автомобиля и на одном из сайтов увидел предложение от «Мета Банка», который распродает залоговые автомобили. Приехав и поторговавшись решил купить автомобиль марки «Чери», который был а аварийном состоянии и гнил на стоянке «Мета Банка». Первый обман из целой серии случился при покупке: заплатив за автомобиль менеджеру банка Дмитрию 32 500 грн. я обнаружил (спустя день, так как был в радости от покупки авто), что в квитанции, которую выдал «Мета Банк», значилась сумма 29 000 грн. Но это еще ладно, автомобиль кстати «Мета Банк» с учета не снял, менеджер Дмитрий просто написал мне доверенность от своего лица. Конечно моя вина в дальнейших событиях безусловно есть, но того, что можно ожидать от не маленького банка такого кидка, я не ожидал. Езжу я по доверенности, после покупки прошло месяцев шесть, меня останавливает представитель ГАИ и говорит, что моя машина в розыске. Я в шоке, разобраться сразу же не получилось, звонки в банк ничего не дали, пятница, ГАИ оформляет машину и везет на штрафплощадку, а самое смешное что это произошло в пятницу вечером в Полтаве, куда я поехал с товарищами по делам, а сам я из Никополя, который находится в пределах 400 км. от самой Полтавы. И вот, пятница, вечер, 4 человека стоят на дороге в 400 км. от своего города, кое как позвонили знакомым, добрались домой.
Короче говоря что мы имеем в результате, «Мета Банк» продал мне авто, получил деньги, потом подал в суд на предыдущего владельца, суд наложил арест на автомобиль, который банк мне продал, и теперь авто уже 5 месяцев стоит на штрафплощадке.
Банк ни на какие контакты не идет, по сути украв у меня 32 000 грн., сотрудники банка сказали, что арест они теоретически могли бы снять, но не будут. Дважды настойчиво предлагали «решить ситуацию» за взятку в 4 000 грн. Но вместо взятки, я нанял адвоката, который уже 3 й месяц пытается добиться возврата купленого авто.

Курс валют в Метабанке

EUR 42 42.75