BluedSteel 23 апреля 2014, 11:28
Ждём с нетерпением комментарии от первых счастливчиков, получивших свои кровные. Мой депозит к сожалению ещё не закончился.
Мари Ростова 19 апреля 2014, 0:39
На днях глава Национального банка Украины Степан Кубив заявил, что рост валюты по отношению к гривне – это не что иное как результат «монопольного сговора» ряда коммерческих банков. Также руководитель НБУ пообещал, что с таким «плохим» поведением финучреждений страны уже начали разбираться правоохранительные органы.
Заместитель генерального прокурора уточнил, что совместно с Нацбанком были установлены 14 коммерческих банков, в отношении которых и будут проводиться следственные действия по подозрению в отмывании 140 миллиардов бюджетных гривен. Так вопрос валютного сговора плавно преобразился в борьбу с расхитителями государственных средств.

Итак, кого выбрали в качестве показательных примеров для порки в назидание всем остальным, и какими методами НБУ это будет делать?
В списке «проблемных» банков, которые могут в самое ближайшее время стать пристальным объектом внимания для правоохранительных органов, оказались Фидобанк (!!????)
и Фидокомбанк, принадлежащие Александру Адаричу. Формальная претензия к ним – не проводят платежи. В свое время Александр Адарич со скандалом ушел с поста главы Укрсиббанка, не согласившись в 2008 году с вмешательством в работу банка его французских инвесторов. После этого Александр Адарич и почти в полном составе менеджмент Укрсиббанка создали Фидобанк и Фидокомбанк. Александра Адарича связывают партнерские бизнес-отношения с Александром Януковичем.
Также в «списке Кубива» оказались другие, прямо или опосредовано аффилированые, с Януковичами банки – ВБР, банк Перший (владельцем которого является Антон Пшонка), Пивденкомбанк (Руслан Цыплаков). Причины претензий к ним тоже достаточно формальные – несвоевременные платежи и невыплата депозитных вкладов физическим лицам.
Банки Сергея Курченко – Брокбизнесбанк, Реал Банк – уже находятся под присмотром временной администрации НБУ.
client5802 18 апреля 2014, 14:51
неужели ещё осталисьголовы готовые положить деньги на депозит.
Надёжный банк — это около 17%. Пока. Завтра будет ниже.
Скажем кладёте 200 000. Это явно пападает под налогообложение с
1.07.14. Всё что около 85 000 попадает под налог. — 15%.
Ваш реальный процент после выплаты налога — 0.17 — 0.17Х0.15 = 0.1445

Инфляция за 20%. Сходите в магазин на заправку на базар.Официальные
данные по инфляции- ложь чистой воды. Итак кладем деньги — из которых уже порядка 40%; украдено под 14.45%. Чувствуете разницу. Далее положив деньги в банк вы тем самым потеряли какой либо контроль над ними. Весь плачевный
опыт жизни в этой стране учит нас что никто не знает когда произойдёт очередной обвал украинской нвцмональной валюты. Кстати гривнв перехватила рекорд по обвалу за поседние 15 лет у арнгетинского песо. Мы рекордсиены.
Вопрос — если ли альтернативные пути сохранения сбережений.
Фондовый рынок в эмбриональном состоянии. Тут разговоры о Форексе. Это
Кратчайший путь расстаться со своими деньгами. Для новичков — так точно.

Что делать? Вкладывайте в своё здоровье в образование своих детей
устраивайте свой быт и обходите десятой дорогой банки
tata10 18 апреля 2014, 9:51
Только что на сайте ФГВ удалена новость о том, что в банке Даниель назначена ликвидация с 16.04.2014 по 15.04.2015 г. Мутит что-то фонд. И нам достался Фидобанк у которого проблемы с возвратом депозитов своих вкладчиков.
LLL77 18 апреля 2014, 9:36
Как их получить? Кто в курсе — куда, когда и какое надо писать письмо? И вообще — где можно узнать эту сумму процентов?
UnkleIgor 16 апреля 2014, 15:52
www.mercury-bank.com/ru/news/one_news/166.html — это все хорошо, но нам не сказали главного что осталось за кадром, собственно сообщаю:

1. Фидобанк имеет центральное отделение в Киеве, это значит, что обычные отделения отродясь не видели СРАЗУ таких сумм денег, за которыми мы прийдем, отсюда следует следующий пункт:

2. КАЖДОМУ (как оказалось!) нужно позвонить в поддержку ФИДОБАНКа и зарегистрироваться на получение денег (!).

Телефон горячей линии:
0 800 30 76 76

3. Выплаты начнутся не 23, а 24 числа в Фидобанке. После регистрации примерно 23 числа будет обзвон ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИХСЯ (!), выбор с каждым персонально отделения и времени для выплат.

4. Банк маленький, ходить в одиночку за крупными суммами СИЛЬНО не рекомендую. О том, что мы идем снимать свои деньги «нужные» люди будут знать еще первее нас, более чем уверен.

5. Спасибо всем за внимание, надеюсь что это будет последняя координационная информация и дальше уже сможем вздохнуть с облегчением после выплат.
BluedSteel 16 апреля 2014, 13:31
Дата и банк партнёр ПУАТ «ФІДОБАНК» объявленны.
www.fg.gov.ua/news/do-uvagi-vkladnikiv-at-bank-merkuriy-682.html
Алекс Калюжный 16 апреля 2014, 13:18
Прочтите на этом сайте отзывы о Фидобанке и подумайте, что не все так уж безоблачно.
Конечно нам остается ждать и надеяться. Но отзывы, увы, не в пользу банка. Они и своим вкладчикам отдают деньги с большими проблемами.
nks 16 апреля 2014, 11:37
ДО УВАГИ ВКЛАДНИКІВ АТ БАНК «МЕРКУРІЙ»

З 23 квітня 2014 року ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО БАНК «МЕРКУРІЙ» (далі – АТ БАНК «МЕРКУРІЙ») починає виплати коштів вкладникам за договорами, строк дії яких закінчився до 14 березня 2014 р. включно, та за договорами банківського рахунку (поточні та карткові рахунки). Виплати коштів будуть здійснюватися протягом терміну дії тимчасової адміністрації через установи ПУАТ «ФІДОБАНК».

Для отримання коштів за зазначеними договорами, вкладникам необхідно звернутися до установи ПУАТ «ФІДОБАНК» з паспортом та документом органу державної податкової служби про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків.

Виплати вкладникам здійснюватимуться в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день прийняття рішення Національним банком України про віднесення банку до категорії неплатоспроможних та початку виведення неплатоспроможного банку з ринку, але не більше 200 тисяч гривень.

Про строки та порядок виплат вкладникам, строк дії договорів яких закінчується після 14 березня 2014 року буде оголошено додатково на офіційному сайті Фонду гарантування вкладів фізичних осіб — www.fg.gov.ua та на сайті АТ БАНК «МЕРКУРІЙ» — www.mercury-bank.com.

Довідкова інформація за телефоном у АТ БАНК «МЕРКУРІЙ»: (057) 758-77-94, (057) 700-92-44, (057) 758-16-25, (057) 758-16-27, (057) 758-78-42 та у Фонді: 0 800-308-108 (дзвінки по Україні безкоштовні).
tekken 15 апреля 2014, 18:34
Что было на собрании? Расскажите, пожалуйста. Слежу за новостями, но в это время учеба, не могу прийти лично
Natasharu 15 апреля 2014, 11:56
Требую оглошение наших списков с нашими именами ни в коем случае ни для общественности!!! Строго индивидуально!!!
vikanika 15 апреля 2014, 10:14
well7788 15 апреля 2014, 8:08
Последний бой он трудный самый. Собираемся все до единого! Берите с собой Фото, Видео-аппаратуру.
Будем фиксировать обещания «слуг народа».
Нужно довести Наше общее дело до результативного завершения, очень надо.

НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯНО, ПОКА ВСЁ НЕ ПОТЕРЯНО!!!

ВСЕ НА СОБРАНИЕ!!!

В 15:00 15 апреля 2014 ул.Петровского, 23 Главный офис Меркурия
LLL 14 апреля 2014, 22:11
организаторы, отпишитесь, пожалуйста
Я думаю, что рано расслабляться
generationi 14 апреля 2014, 19:58
14.04.2014
Оголошення про виплати коштів вкладникам ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА БАНК «МЕРКУРІЙ»

23 квітня 2014 року розпочинаються виплати коштів вкладникам АТ БАНК «МЕРКУРІЙ».

Детальніша інформація про порядок здійснення виплат буде розміщена на офіційному сайті Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Фонд) в мережі Інтернет — www.fg.gov.ua та на сайті АТ БАНК «МЕРКУРІЙ» – www.mercury-bank.com.
kostia 14 апреля 2014, 18:38
Звонил сегодня в фонд. Девочка сказала что по меркурию пока выплаты не планируются! Мол мы «работаем» по этому вопросу. Сказала звонить после 23 го- будет какая нибудь инфа! Наверное они ждут когда«освободители» войдут в украину, чтобы вообще ничего не отдавать!
Алекс Калюжный 14 апреля 2014, 15:33
Фонд гарантирования вкладчиков обманул нас, объявив, что 15 начнется выплата денег, а на сегодня нет ни банка, который будет производить выплаты, ни списков, которые войдут в 1 транш.
Предлагаю нашему руководству группы обманутых вкладчиков подготовить коллективное письмо обращение в Фонд гарантирования вкладов и на собрании вкладчиков 15.04.2014 подписывать это письмо каждым вкладчиком. Копию данного заявления обращения послать в Нац. банк.
Мой проект письма:
Директору-распорядителю фонда гарантирования вкладов физических лиц
Пасечник В.В.
от обманутых вкладчиков банка «Меркурий».
Заявление
Мало того, что мы стали обманутыми вкладчиками банка «Меркурий», но нас обманул и Ваш фонд в лице Уполномоченного лица Исполнительной дирекции Фонда гарантирования вкладов физических лиц Кононец Вадима Валериевича.
На первом же собрании вкладчиков он заявил, что мы получим деньги через 3 недели. К этому периоду будет определен банк, через который будет произведена выплата денег. Деньги будут идти в этот банк около недели и ровно через месяц каждый обманутый вкладчик получит свои деньги.
Затем на последующих собраниях он стал оттягивать сроки. На наше настоятельное требование определиться со сроками выплаты он заявил, что 10 апреля будет точно определен инвестор, а с 15 апреля будет начата выплата денег. Но вместо этого Фонд гарантирования вкладов решил заменить одного управляющего на другого. Это Ваше право. Но не выполнять свои обязательства и нарушать законодательство Украины Вы не имеете право. Ответьте конкретно: когда и через какой банк начнется выплата денег.

По поручению вкладчиков руководители общества обманутых вкладчиков. (Фамилии и подписи нашего руководства.)

Письмо поддержали на собрании обманутых вкладчиков:(Фамилии и
и подписи участников собрания)
Ksushka 14 апреля 2014, 12:05
Оголошення про зміну уповноваженої особи Фонду на тимчасову адміністрацію АТ БАНК «МЕРКУРІЙ»
Рішенням виконавчої дирекції Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Фонд) №26 з 11.04.2014 у зв’язку з виробничою необхідністю відсторонено від виконання обов’язків уповноваженої особи Фонду на тимчасову адміністрацію ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА БАНК «МЕРКУРІЙ» (код за ЄДРПОУ 14360386; МФО 351663; місцезнаходження: м. Харків, вул. Петровського, буд. 23, 61002) (далі – АТ БАНК «МЕРКУРІЙ») провідного професіонала з питань врегулювання неплатоспроможності банків відділу супроводження виведення неплатоспроможних банків з ринку департаменту врегулювання неплатоспроможності банків Кононця Вадима Валерійовича. Рішенням виконавчої дирекції Фонду № 27 з 11.04.2014 уповноваженою особою Фонду на тимчасову адміністрацію в АТ БАНК «МЕРКУРІЙ» призначено провідного професіонала з питань врегулювання неплатоспроможності банків відділу запровадження процедури тимчасової адміністрації та ліквідації департаменту врегулювання неплатоспроможності банків Куліша Віктора Миколайовича.
natalyart1 12 апреля 2014, 22:33
Виктор приглашает на очередное собрание 15 апреля 2014 года в 15.00 по адресу: ул. Петровского,23
Asiks2008 12 апреля 2014, 9:46
Всем добрый день! на прошлом собрании 8 апреля Вадим Валерьевич нам обещал что в пятницу 11 апреля на сайте меркурия появится информация о банке агенте который нам будет выплачивать нам наши день, но как писал ранее Виктор о том что Валерича сняли и поставили на его место другого человека то понятно что нам теперь будут устанавливать новые сроки! а нам этого не нужно!!! доллар уже 14грн, мы теперь за свои деньги можем не покупать туалетную бумагу а прям брать и вытирать ними свой зад!!! на прошлом собрании на трибуне слева был один активный мужичек, он говорил Валеричу что нас это уже все достало и причем говорил на повышеных тонах, это даже заставило охранника банка подойти поближе к Валеричу)))как говорится от греха)))ну реально уже все достало, просто водят за нос и я так понял до выборов денег нам никто не даст!!! так что давайте что-то решать и принимать меры, иначе об нас так и будут вытирать ноги…
Главная / Банки Украины 🏦 / Меркурий 💰 / Отзывы о Банке Меркурий 📝