Подача заявлений о кредиторский требованиях в Меркурий

Jewe 23 июня 2014, 11:21
Официальное объявление с сайта Меркурий www.mercury-bank.com/ru/news/one_news/178.html. Если кто-то уже приходил, подавал заявление — расскажите, как там все происходит. Образец предоставляют в банке? Сколько времени занимает подача заявления? Есть ли очередь?

23 июня 2014, 13:39
Да подали заявление, по телефону могут сказать как писать если дозвонитесь приблизительно так нужно писать
КРЕДИТОРСЬКА ВИМОГА
Просимо визнати кредиторську вимогу до Банку, яка виникла перед ( П.І.Б./найменування)

____________________________________________________________________________________________

та знаходиться на рахунку в Банку:

№__________________________, на підставі договору банківського рахунку № ________________ вiд ________________________________________
(назва, номер, дата документу на підставі якого виникла кредит.заборг.)

у сумі ___________________________________________________________________________________

(сума валюти, сума гривневого еквіваленту по курсу НБУ станом на 12.06.2014)

Належні нам кошти просимо перераховувати за наступними реквізитами:

_________________________________________________________________________
(підпис/ ПІБ )

точной формы нет лучше завезти лично или курьером
LyaLya15
LyaLya15
23 июня 2014, 15:11
Были в банке в пятницу. Смотря какая у вас кредиторская задолженность. По платежам, у них есть бланк, если по депозитам, так они при вас сами оформляют, с вас потребуют паспорт, книжку меркурия или договор, и главное это должен быть открыт счет 2620 в любом банке, это счет физ лица личный счет.
Jewe
Jewe
23 июня 2014, 16:13
Спасибо за детальные ответы, я все поняла.
24 июня 2014, 16:35
Гм. Интересно, а приватбанковский карточный счёт 2924ххххххххххх для этого подойдёт?
25 июня 2014, 8:22
У меркурия не поймешь, я у них спрашивал и про з/п и приват карточки, они не мычать не телятся, идите мол спрашивайте в банке где вам ее выдавали. А откуда в другом банке знают подходит она или нет? Бред какой-то.
25 июня 2014, 8:31
Вчера посетил центральное отделение, предварительно созвонившись.
Все очень организованно, понятно и вежливо.
Рабочие места специалистов разделены по направлениям. В порядке живой очереди (впереди меня было 3 человека) весь процесс занял минут 20. В банке все подготовлено: от меня депозитная книжка, паспорт, реквизиты 2620… и через 5 минут готово распечатанное заявление с рассчитанной суммой не выплаченных процентов. Все.
Карты Приватбанка с натяжкой принимают — по номеру, но все же лучше не заниматься ерундой и предоставить в письменном виде привязанный к карте № счета.
Теперь остался последний вопрос — когда?
duduka
duduka
26 июня 2014, 1:03
Когда Фонд в процессе ликвидации «Меркурия» вернет все деньги, что выплатил нам с Вами через Фидо. Фонд раньше в очереди, чем мы Так что это будет очень долго, если вообще после возвращенных Фонду средств что-то останется.Хотя возможно Вы просто так спросили Для юмора;-)
26 июня 2014, 12:31
Та да, вопрос философский…
 Мария Нефедова
Мария Нефедова
25 июня 2014, 23:45
Отвечаю по поводу карточного счета в ПриватБанке. Мне тоже ответили, что нужно спрашивать в банке — принимают ли такие зачисления на карту. Я пошла в свое отделение ПриватБанка и уточнила. На зарплатные и пенсионные карты — без проблем. Мне дали точные реквизиты, чем я и воспользовалась. Выглядит это так — Получатель — ПАО КБ ПриватБанк
Номер счета 29244825509100
МФО 305299
ОКПО 14360570
Для зачисления на счет № _____________(списываете с карточки) _________(Ваше ФИО) ____(ваш ИНН) За зачисление на Вашу карту со счета банка (тот, что вверху) берут 0.5 % от суммы, т.е. это 5 грн. с 1 тыс.грн.
26 июня 2014, 9:00
Не, я прикинул, что карточка Привата — не лучший вариант. Там при зачислении на счёт денег с получателя (вас) снимают 0,5%.
Порылся у себя в закромах и нашёл непользованную карточку ДельтаБанка :-)
Так там и счёт №2620хххххххххххх, и за услуги банка по перечислению денег платит не получатель (я), а отправитель (ликвидатор Меркурия).
26 июня 2014, 11:52
Заплатит из ваших денег не переживайте
kostia
kostia
26 июня 2014, 15:33
Я рад что вы сэкономите 0,5%!!! Это большие деньги!!! Вот бы найти такую карточку, чтоб меркурий дополнительно 0,5% приплатил! Тогда мы все в шоколаде будем! Гы гы. А если серьезно, я смотрю, все готовятся к выплатам. Вы что, всерьез надеетесь, что соловьев будет отдавать наши деньги? У некоторых на счету лежало около миллиона гривен. Соловьев найдет применение этим средствам. Скорее всего будет так- согласно правилам фонда колво денег будет пропорционально распределено между кредиторами группы. Т е кому должны 800000- вернут 800грн, кому10000-вернут 10грн и так далее. Искренне жаль людей с зависшими платежами. Если мы депозитчики находимся в середине очереди и есть призрачная надежда получить хотябы деньги на проезд в трамвае, то платежи это почти конец очереди и вероятность получить его приближается к нулю! Спасибо, тебе соловьев!!! Спасибо тебе МАЙДАН!!!
26 июня 2014, 17:21
Давайте без лишнего политиканства. Проблемы у «Меркурия» начались ещё с кризиса 2008 года, а не с Майдана.
0,5% — это тоже деньги. Зависит от суммы. К примеру, у меня этих денег хватит на бутылку кефира и булочку. А у кого-то на ужин в ресторане.
Насчёт «вернут-не вернут» — это фиг его знает. Будем ждать. Потом будет видно. Если денег не выдадут — будем ловить Соловьёва и требовать выкуп :-) (шутка).
2 июля 2014, 15:01
Выдача средств будет проводится согласно процедуре банкротства., т.е. месяц на подачу заявления, затем формеруеся сумма заявленого и управляющий проверяет залоговое и арестованое имущество и прочее прочее затем продажа имущества и выплата средств, на проверку и реализацию имущества уходит де то 6 мес. Получается первые выплаты начнутся не раньше 17 января 2015 года. Это касается тех требований которые не гарантируются фондом
Yjufqyf
Yjufqyf
3 июля 2014, 15:39
Кто нибудь- знает заявление пишется только в центральном офисе на Петровского?
Anyuha
Anyuha
10 июля 2014, 12:00
По поводу 0,5% в Приват банке: если Вы даете реквизиты зарплатной/пенсионной/социальной карты, тогда да, снимает 0,5% (это у них называется «нецелевое пополнение»). А вот если дать реквизиты Универсальной карты (она выдается всем клиентам Привата), то комиссии при зачислении не будет. С нее снятие 1% — но ведь снимать необязательно. Можно этими деньгами расплатиться с магазине без комиссии (я лично оплачиваю коммунальные на сайте мегабанка).

Главная / Банки Украины 🏦 / Меркурий 💰 / Отзывы о Банке Меркурий 📝 / Подача заявлений о кредиторский требованиях в Меркурий