Виплати вкладникам банку «Меркурій»

Юлія Кіндра 17 июня 2014, 17:03
З 19 червня до 30 липня 2014 року включно ПУАТ «ФІДОБАНК» виплачуватиме кошти клієнтам АТ БАНК «МЕРКУРІЙ» за депозитними договорами незалежно від дати їх завершення та за договорами банківського рахунку. Деталі щодо виплат на сайті ФІДОБАНКу. У разі додаткових питань, будь ласка, звертайтеся.

17 июня 2014, 17:36
Нужно ли заранее регистрироваться и по какому телефону?
17 июня 2014, 17:46
Нет, регистрации по телефону не будет. В порядке живой очереди
17 июня 2014, 20:44
Да, им фонд не передал еще базу, сегодня был в отделении, все в порядке живой очереди.
andriy2222
andriy2222
18 июня 2014, 12:41
А проценти за депозитом під час тимчасової адміністрації також будуть виплачувати?
18 июня 2014, 13:26
Сначала регистрация, потом выплаты.
Кстати, прийти и зарегистрироваться можно уже сегодня. Для регистрации достаточно при себе иметь паспорт. Сотрудник банка спрашивает фамилию, номер мобильного телефона и сумму.

Ну а для получения денег нужно будет иметь при себе паспорт и идентификационный код (оригинал). Для ускорения оформления желательно заранеее сделать ксерокопии паспорта и кода.
18 июня 2014, 13:58
Вы сами регистрировались сегодня? Мне вчера сказали никакой регистрации не будет.
18 июня 2014, 14:33
Кто -то сегодня пробовал регистрироваться?
18 июня 2014, 20:04
Я зарегистрировался. Девочка просто записывает на бумажку.
Алекс Калюжный
Алекс Калюжный
18 июня 2014, 21:19
Я днем сегодня был в центральном отделении. Я попросил записать меня, но мне ответили, что никакой записи они делать не будут.
Все в порядке живой очереди.
valentina26
valentina26
18 июня 2014, 22:25
Кто может подсказать проценты во время ВА можно получить в банке агенте или нада сначала зарегестрироваться в банке меркурий
19 июня 2014, 0:34
Для начала нужно написать заявление на получение процентов во время ВА в главном офисе Меркурия
19 июня 2014, 10:32
С утра была на Рымарской. Народу много. Сначала записывались в список, потом «ведущий» раздал номерки. Кто был в начале списка — получили номерки большие, чем вновь прибывшие. В общем, кто шустрее, тот и раньше. Запускают по их номеркам и никаких ручных списков. Сказали, что в среднем — 50 чел/час. Остальные — гуляйте, подходите попозже. Планируют обслужить сегодня 400 чел. Если пропустил свою очередь — пустят потом без очереди. В общем, уехала, поеду после обеда. Дай бог, все получится. Отпишусь.
19 июня 2014, 10:42
Спасибо за отписку, интересно, а % те которые до введения ВА (январь, февраль), будут даваться как и % во время ВА, или как?
19 июня 2014, 10:51
Ну я надеюсь… Где-то читала, что должны выплатить всё, вплоть до введения ВА.
19 июня 2014, 10:58
Хм, т.е. % до введения ВА и депо должны сразу выдаваться, ну будем надеяться, надеюсь кто получит сегодня депо отпишется.
19 июня 2014, 16:52
Да, % до 13 марта дали. Если вклад был в дол., то давали в гривне по курсу на 13 марта (9 с чем-то...).
19 июня 2014, 17:52
Спасибо за ответ.
19 июня 2014, 10:44
Кстати по поводу заявлений на % во время ВА, уже кто-то писал?
19 июня 2014, 13:33
Звонила в Меркурий, сказали приезжать в офис, на месте скажут какое писать заявление. Но сначала нужно в любом банке открыть текущий счёт, на наго и будут перечислять проценты. В заявлении нужно будет указать реквизиты тек. счета.
19 июня 2014, 15:35
В Меркурий уже можно хоть сегодня приезжать писать заявление? Их уже принимают? Образец готов у них?
19 июня 2014, 15:56
Сказали можно приезжать.
19 июня 2014, 17:54
Ахха, спасибо за ответ.
duduka
duduka
19 июня 2014, 13:33
Написать-то можно, только подается в течение 30-ти дней с момента публикации в Урядовом или Голосе. Кто-то уже видел публикацию? Если да-киньте ссылку, плиз.
19 июня 2014, 18:39
Сегодня в 14.00 очереди не было, писать ничего не нужно, в операционном зале сами сотрудники оформляют, распечатывают Вам на подпись. Нужно паспорт, код, книжку и данные по расчетному счету в другом Вашем банке.
19 июня 2014, 15:34
Наконец и я забрала все свои выстраданые денежки. В отделении Фидобанка на алексеевке. Утром людей было не много, ждала около 20 минут. Возникла проблемка с регистрацией в очередь. Как я уже где-то ниже писала, мне в кол-центре сказали, что регистрироваться не надо. Оказывается, надо было позвонить предварительно в отделение, в котором собираетесь снимать вклад, и там уже зарегестрироваться. Меня чуть было не отправили домой. Но сумма не самая большая, потому «пожалели» и выдали деньги. По-этому всем советую предварительно звонить в свое отделение и узнавать у них конкретно насчет записи на получение. Деньги выдаются четко с начисленныеми процентами в акурат по 13 марта. Ну и завершающий этап — «выбить» свои положенные начисления за время действия ВА в Меркурии. Публикаций в «Урядовом курьере» и «голосе Украины» тоже не нашла — там черт ногу сломит, как их искать.
19 июня 2014, 16:28
Сегодня получила деньги на пр. Гагарина, 41/2. Вся процедура заняла минут 30. Спасибо сотрудницам! Никакой очереди нет, записываться не надо. При себе иметь паспорт и код, копии делают в банке.
19 июня 2014, 16:31
Выплатили и проценты, которые начислены до введения временной администрации.
19 июня 2014, 16:44
А вы утром пришли? На Жукова, Кооперативной, Рымарской просто уйма народу с утра было, а днем так и больше. Записывают на вторник-среду.
19 июня 2014, 19:06
Я пришла где-то около 13.00
19 июня 2014, 19:09
В 13.39 вышла из отделения с деньгами (точное время могу назвать, потому что сразу отзвонилась родственникам, тоже вкладчикам «Меркурия»)
19 июня 2014, 16:51
Сообщаю. Пришла в 14.30. Запускали только 80-какой-то номер… Решила ждать. В принципе очередь двигалась, т.к. многих номеров не было. Потом кончились деньги. Ждали инкассацию. Дождались. Опять стали запускать. Прошла. Оформили бумажки довольно быстро. Копии делают сами. Из док-тов только паспорт и код. Больше ничего не нужно. В кассу очередь — ну как очередь в кассу :). Короче говоря, в начале пятого получила :)
Кстати, быстро пропускали тех, у кого сумма (включая %) — до 150 тыс. Свыше — в операц.зале (по распоряжению НБУ что-то там нельзя). Вроде завтра будет можно… Проценты выплачивают начисленные до 13 марта.
Irina05
Irina05
19 июня 2014, 17:51
Подскажите, пожайлуста, какая должна быть минимальная сумма текущего счета, который необходимо открыть для заявления на выдачу процентов, начисленных во время введения временной администрации
19 июня 2014, 18:35
Я указала счёт в Приватбанке 'Скарбничка', он у меня уже был, открывается бесплатно, мин.суммы нет.
19 июня 2014, 18:02
Значит так, была на Элизарова 5, т.к. недалеко от дома, столпотворение бабушек конечно было еще то, хотя на вид кучка где-то на человек 30 была, по списку была 157, многих конечно не было (что спасало положение от ожидания). Опаздуны которые приходили непонятно во сколько, не пропускались бабульками. В общем в банке регистрировали на определенную дату и время. Теперь ждемс назначенную дату. Некоторые люди регистрировались еще в понедельник, и сегодня получали свои депо.
Lana98
Lana98
19 июня 2014, 20:51
Сегодня приехала на Орджоникидзе в 6 ,00 утра и была 3 в живой очереди.Получила в 10.00.

Главная / Банки Украины 🏦 / Меркурий 💰 / Отзывы о Банке Меркурий 📝 / Виплати вкладникам банку «Меркурій»