депозит заканчивается в ИЮЛЕ

ironflex 3 апреля 2014, 21:12
у меня заканчивается депозит в июле, депозит положил в долларах, смогу ли я его забрать при временной администрации?

3 апреля 2014, 22:28
При ВА не сможете, только после ликвидации банка, в гривне не больше 200 т, не очень приятно, но такова жизнь,
reserv
reserv
3 апреля 2014, 22:34
Да и курс будет не очень веселый — 9.4675, именно такой был 14 марта, день, когда ввели временную администрацию.
3 апреля 2014, 22:47
Да и хватит ли на всех денег в ФГВФЛ, все-таки сначала БББ, Реал, Форум, а потом Меркурий фонд не резиновый, думаю будут все-таки ждать инвесторов, а там посмотрим.
4 апреля 2014, 8:36
Не важно сколько в фонде денег. Нацбанк должен выделить фонду.А там посмотрим
Oleksandr Solovei
Oleksandr Solovei
4 апреля 2014, 13:02
Учитывайте, что недвижимости у банков достаточно много
+кредиты люди гасят

и почему Форум перед Меркурием?
администрация была введена в один день
по опыту БББ и Реала — сначала выплаты в более мелком банке, а это Меркурий
3 апреля 2014, 23:57
Кто сказал.что Фонд будет деньги выплачивать в такой очередности?
Artan
Artan
4 апреля 2014, 8:13
Где-то проскакивала информация, что ФГВФЛ необходимо для выплат на данный момент чуть более 12 млрд., а в наличии чуть более 8 млрд. и разницу в 4 млрд. покроет нацбанк.
tata10
tata10
4 апреля 2014, 10:03
Фонд начинает выплату средств вкладчикам, их представителям и наследникам в национальной валюте Украины в наличной или безналичной форме не позднее семи дней со дня принятия решения об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка. Я так понимаю, что после 3 мес. работы ВА принимается решение об отзыве банковской лицензии и через 7 дней начинают выплаты гарантированной суммы тем вкладчикам срок депозита у которых закончился после введения ВА. При этом перестают начисляться проценты по депозиту. А проценты начисленные во время ВА будут возвращены вкладчикам после реализации имущества банка, но в течении 30 дней после объявления о ликвидации банка нужно подать заявление, т.е. предъявить свои кредиторские требования.
BULLY
BULLY
4 апреля 2014, 13:00
Временная администрация в АО БАНК «МЕРКУРИЙ» введен сроком на 3 месяца с 14.03.2014 по 13.06.2014.

В течение действия временной администрации вкладчики АО БАНК «МЕРКУРИЙ» могут получить свои средства по договорам банковского вклада (депозита), срок действия которых закончился, и по договорам банковского счета. Выплаты по указанным договорам будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения Национальным банком Украины об отнесении банка к категории неплатежеспособных и начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более 200 000
4 апреля 2014, 16:31
BULLY получается после ВА и сколько ждать не известно? думаю таких осталось мало все порасторгали договора…
4 апреля 2014, 16:37
Если меркурий их расторг, то хорошо Но многим он просто оставил все без движения, т е не отреагировал на заявление о расторжении
4 апреля 2014, 16:38
Как бы не так! Процентов 80 вкладчиков или продлили договора, или тупо ждали.чем все закончится, давно не получая процентов по депозитам
Werlase
Werlase
4 апреля 2014, 17:03
У меня в конце августа вообще конец срока договора. Надеюсь на инвестора, но шансы невелики.
4 апреля 2014, 17:24
Надо было добиваться рассторжения договора, писать заяву в 2х экемплярах и чтобы на Вашем ставили штамп и подпись.Но многие боялись потерять% их укатывали работники, говорили что все будет Ок.После ВА, просто больше потратите нервов и времени.
4 апреля 2014, 19:22
Надо этот вопрос поднять 8 апреля на собрании, т.к. я не один такой давайте объединяться, иначе по одному нам ничего не выплатят 100%