пока будем жевать сопли нам не хватит денег фгвфл

client5801 6 марта 2014, 0:12
На підставі постанови Правління Національного банку України від 28.02.14 № 109 «Про віднесення ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА «РЕАЛ БАНК» до категорії неплатоспроможних» виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб 28.02.2014 прийнято рішення № 10 щодо запровадження тимчасової адміністрації та призначення уповноваженої особи Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на тимчасову адміністрацію в ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «РЕАЛ БАНК» (код за ЄДРПОУ 14360721; МФО 351588; місцезнаходження: 61072, м. Харків, пр.-т. Леніна, 60) (далі – ПАТ «РЕАЛ БАНК»).

tata10
tata10
6 марта 2014, 9:49
На счет того что не хватит денег у ФГВ полная ерунда, поскольку официально зарегистрировано 179 банков-участников ФГВ и каждый банк делает в фонд отчисления. Денег может не хватить только в том случае, если обанкротятся все 179 банков. НИЧЕГО ПОДНИМАТЬ ПАНИКУ СРЕДИ ЛЮДЕЙ.
v38
v38
6 марта 2014, 10:34
Ну тут вы не правы. Отчисления-то делаются, но не в размере же депозитов, а какой-то там небольшой процент. Поэтому достаточно, чтоб лёг один из банков первой десятки или пару банков из второй десятки, и проблемы у ФГВ будут с выплатами, т.к. там денег в районе 6.5 млрд, 3 из которых они отдадут Реалу и БББ. Т.е. достаточно в принципе ещё одного такого банка, как БББ, и фонд загнется…

Главная / Банки Украины 🏦 / Меркурий 💰 / Отзывы о Банке Меркурий 📝 / пока будем жевать сопли нам не хватит денег фгвфл