Надеемся на помощь Нацбанка

Алекс Калюжный 18 февраля 2014, 19:21
Только что был на приеме у Начальника Управления Национального банка Украины в Харьковской области Качука Владимира Викторовича. На приеме было более 20 вкладчиков «Меркурия», которые не могут достучаться до руководителей банка.
Он произвел на меня очень хорошее впечатление. У него таких проблем как наша, -выше крыши. Но он попытался разобраться во всем происходящем. Объяснил ситуацию, зачитал ответ Соловьева на его запрос, который оказался просто отпиской.
Сказал, что до 28 февраля ситуация должна проясниться.
Сказал, что на встречу в четверг придет представитель Нацбанка и они попросят выступить перед людьми самого Соловьева.
Так что мы добились, хоть и минимальной, но победы. Действовать по типу Майдана для нас неприемлемо. Как объяснили присутствующие на встрече руководители департаментов банка, нам нужно все юридически правильно оформлять и подавать бумаги.
Наша цель,- получит наши кровные деньги назад в кратчайшие сроки.
Поэтому приходите в четверг на встречу с руководством банка. Послушаем, что они нам расскажут.
Главное, что мы должны четко понимать ситуацию в банке, видеть прозрачный механизм выплаты, официальную очередь выплаты согласно нашим заявлениям. А главное, и перспективы жизнедеятельности банка, в который уже практически никто не верит. Раз банк пошел на игру в молчанку, ничего официально не сообщает о своих проблемах, кулуарно раздает деньги, то наше право иметь о них очень негативное мнение.

18 февраля 2014, 19:32
Паспорт надо с собой брать в НБУ и есть ли предварительная запись?
Всех 20 человек принял одновременно?
18 февраля 2014, 19:33
Я оооочень рад, что он произвел на вас хорошее впечатление! Я сразу же успокоился! Также меня сразу обеспокоило, что у него проблем выше крыши! Бееедненький! Я думаю, надо пожалеть этого нещасного человека и недокучать ему своими заявлениями! Гы гы гы
18 февраля 2014, 20:29
+! :)
18 февраля 2014, 21:18
++++++++!!!
18 февраля 2014, 19:39
А что за дата такая 28? вы не спросили?
ostrost
ostrost
18 февраля 2014, 19:42
Но-но. Цьіплят по осени считают. Лапшу в банке Даниель и НБУ вешали цельій год… См. отзьівьі Даниель.
NNnn
NNnn
18 февраля 2014, 20:33
Сегодня дозвонилась на «Меркурий» (758-81-02). Тоже сказали, что ситуация разрешится до конца февраля — начало марта. Напомнили, что в любом случае нам выплатит Фонд.
18 февраля 2014, 21:09
Могли бы и у меня спросить, я бы вам тоже самое могу сказать! Да как вы не поймете, фонд то выплатит, но КОГДА!!!!????? Через год, когда вкладчики смогут на обесценившиеся деньги купить себе: кто пирожок, кто мешок картошки, кто самокат китайский!!!
18 февраля 2014, 21:18
Самокат китайский это хорошо!
18 февраля 2014, 20:36
Придем, послушаем, очень хотелось бы верить в написанное.
18 февраля 2014, 20:50
Нужно взять с собой деньги, что положить в банк под большие %.
18 февраля 2014, 21:23
28 дата интересная, у меня в ответе на заявление тоже стоит до 28 выплатим в полном обьеме , пока ни кто не приглашает получить , наверно ждутЬ что я забуду:):)
18 февраля 2014, 21:28
Дарья, когда у Вас закончился срок депозита подскажите? Хочу понять логику обещаний подобных.
18 февраля 2014, 21:31
У меня не депозит, а детские хотя наверно можно и так считать раз проценты идут:)
NatalyaN
NatalyaN
18 февраля 2014, 21:32
Полностью с вами согласна! Общалась с юристом, сказала, что скорее всего дело без суда не обойдётся!
18 февраля 2014, 21:38
Действительно, интересно что за дата такая-28! Боюсь как бы не повесили бы они замки на все отделения 28 числа… этим аферистам выгодно тянуть время!
18 февраля 2014, 21:25
Ребята, это все хорошо. Давайте верить в лучшее, и в то что руководитель НБУ действительно хороший человек, НО МЫ ПРОДОЛЖАЕМ ВСЕ ПО ПЛАНУ. Как можно больше бумажек. Как можно больше людей на собраниях. Пока нам не отдали деньги — все разговоры хороши, но нам нужны конкретные действия. Мы полностью мирные и аполитичные. НАМ НУЖНЫ НАШИ ДЕНЬГИ, ТОЧКА.
18 февраля 2014, 21:29
НАМ НУЖНЫ НАШИ ДЕНЬГИ, ДАЖЕ БЕЗ %, ТОЧКА
19 февраля 2014, 1:00
Ты w123 полный кретин — если хочешь завести людей здесь на форуме пиши что либо более колкое, оскорбительное и т.д.
Ты идиотина должен знать что процент это есть краеугольный камень мировой банковской системы. Убери процент — завтра исчезнет банковская система как таковая. Последствия этого тебе дебилу всё равно не понять.

А то что проценты в украине задраны до несуразных величин — это следствия
ещё более высоких процентов по кредитам ( к которым мы обращаемся),
тотально коррумпированной и олигархической системы опустивших половину населения ниже черты бедности. Абсолютная величина % в месяц у подавляющего большинства так называемых вкладчиков часто не превышает взятку которую необходимо заплатить врачу при мало мальски серьёзной проблемы со здоровьем.
Yjufqyf
Yjufqyf
18 февраля 2014, 21:58
Я сегодня тоже была в НБУ на личном приеме. И так радужно я не настроена. Хочу сказать, что Качук ( глава в НБУ в Харьковской области принимает людей ну оооочень часто, аж один раз в месяц. Поэтому обещать он может ЧТО УГОДНО и СКОЛЬКО УГОДНО. Поэтому НЕЛЬЗЯ отсутпать от намеченного- пикетировать НБУ и Меркурий!!!
notableman
notableman
18 февраля 2014, 22:22
Как много людей, как мало патронов.
18 февраля 2014, 22:26
Пожалуйста, не засоряйте мурой своей. надоели уже.
18 февраля 2014, 22:23
Я немножко потерялась в комментариях. Можно еще раз уточнить? Депозит мой еще действует, я пока ничего не предпринимаю. А вот детские деньги уже 3 месяца не снимала. Обращения еще не писала. Собираюсь написать заявление касательно снятия средств со своего социального счета. Хочу в четверг тоже прийти и до начала собрания занести его в Меркурий. Что я пишу: заяву в Меркурий с просьбой вернуть деньги с текущего счета в 2ух экземплярах, правильно? А в НБУ нужно писать в тот же день, или я должна выждать 10 дней с дня подачи заявления в Меркурий? Сори, за сумбур, знаю, что это уже где-то обсуждалось, не могу найти.
19 февраля 2014, 0:02
Пишите в Меркурий. После этого можете и не ждать, т.к. ситуация уже накалена и сильно врядли после 10 дней Вам выдадут деньги, НБУ будет рассматривать все равно от 15 дней до месяца (как мне сказали). Но можете уточнить в бумаге к НБУ почему не ждали, а написали сразу, а то они еще ответят «подождите» (через месяц после обращения).
19 февраля 2014, 0:34
Оба варианта — рефинансирование или временная администрация и затем ФГВ-
реализуются НБУ. Поэтому ни в коем случае нельзя снижать накал давления на НБУ. Писать жалобы-завления. добиваться встреч с руководителями НБУ и т.д.
это единственный путь ускорения решения нашей проблемы. С Меркурием говорить
более не о чем.
Nikolaeva10
Nikolaeva10
19 февраля 2014, 8:23
Надеяться можно, но сейчас Киев занят собой. Поэтому нужно требовать деньги всеми доступными средствами. Не берите деньги без процентов. Смотрите на Даниэль.
19 февраля 2014, 13:18
А на что смотреть, простите, в даниэле?