НЕ ПАНИКУЙТЕ!!!!!!!

alla57 12 февраля 2014, 12:05
А не проще ли продлить срок депозитов на несколько месяцев, чем нервничать без толку? Банк продается сейчас, пройдет несколько недель, все устаканится и получите дополнительную прибыль! Сейчас отличные проценты предлагаются, воспользуйтесь ситуацией! Паникой только усугубляется и так нестабильное положение банка и ваше, как вкладчиков!

12 февраля 2014, 12:10
Вот таких вот больше слушайте! Да банк отдаст, догонит и еще раз отдаст!!! Не слушайте таких умников, только наши с Вами активные действия помогут вернуть наши деньги!!! Не перезаключайте с ними ни каких договоров
12 февраля 2014, 12:12
Дык паника не от сложившейся ситуации, а от гробового молчания управления банка
12 февраля 2014, 12:12
Ну, нравится Вам биться головой о стену — дело Ваше, конечно. Я просто предлагаю трезво оценить ситуацию, без нервов.
12 февраля 2014, 12:13
А как трезво оценить не имея никаких официальных разъяснений
И откуда у Вас данные о перепродаже? Кассир на ушко пошептал или простите приснилось?
12 февраля 2014, 12:15
Это официальна информация на странице банка и сайта минфина. Сегодняшняя новость!
12 февраля 2014, 12:16
Дайте ссылочку пожалуйста
12 февраля 2014, 12:17
Биться головой об стену?!
Погоди биться головой об стену скоро будут люди банка.
Трезво оценить ситуацию? Да я уверен, что все кто были на собрании ее оценивают более чем трезво! Это деньги людей и нужны они им были как говориться еще вчера, и это их личное дело, а не дело мошеннического банка, когда им забирать свои деньги!!! Еще раз говорю не перезаключайте с ними ни каких договоров, что из себя представляет этот банка мы-вкладчики уже увидели
12 февраля 2014, 12:18
Так Вы же сейчас не этом сайте!!! Читайте в разделе «новости»!
12 февраля 2014, 12:18
А у этого банка все официальное, даже договора, по каким мы сейчас ни чего не получаем, хотя что там получаем, свое забрать не можем
12 февраля 2014, 12:19
Ссылку напишите.
12 февраля 2014, 12:21
minfin.com.ua/. Новости.
Так Вы же сейчас не этом сайте!!!
12 февраля 2014, 12:22
А как они объясняют скотское отношение к вкладчикам не идя на контакт
12 февраля 2014, 12:23
Поддерживаю вопрос!!!
12 февраля 2014, 12:30
А не волна ли возмущений вызвала хоть какие-то«сдвиги»(если это не просто статья)?
12 февраля 2014, 12:32
Мы продолжаем в том же духе. а не ждем мая
12 февраля 2014, 12:35
А сколько людей смогут ждать до мая? И жизнь до мая отложить, и детям объяснить, что мороженое в мае буде только какого года не известно, и хирургу предложить расчитаться через несколько лет(((Рочно столько, сколько ждут с моря погоды сейчас(((
12 февраля 2014, 12:33
Это всего-лишь перепечатка с журнала «Коммерсант» Это что официальный представитель НБУ или на крайний случай Меркурия
Пишут, что ажиотаж подняли те, у кого 5-50 тыс??? Это что издевательство? А если человек эти самые 5 тысяч собирал очень долго? Он уже не человек? Ему ничего объяснять не надо?
12 февраля 2014, 12:37
Я понимаю и принимаю Ваше возмущение. Но знаете поговорку «если изнасилование неизбежно — расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие...». Извините, если неудачно вклинилась в ваш форум.
12 февраля 2014, 12:43
Ну почему неудачно? Любое мнение имеет место быть
Просто бездействие породит еще больший хаос
А этот форум собран для решения вопроса по возврату грошей(по мнению олигархов) простых людей, которые хотят просто купить лишний кусок колбасы или еще чего-нибудь, или предположим отправит ребенка летом в лагерь Так что, мая ждать? Если писать заявления как минимум может май быстрее наступит? Или хотя бы в мае?
12 февраля 2014, 12:46
Опять же (мое мнение): если ждать мая, то почему бы не заработать еще денег посредством продления депозита?
12 февраля 2014, 12:53
Потому что это будет создавать иллюзию работы банка На что жаловаться будете? На вновь открытый депозит? Вы ж не гонитесь за карманником, который вытащил у вас кошелек, никому не говорить, что вы на него обиделись?
Asiks2008
Asiks2008
12 февраля 2014, 13:00
Если бы мы жили в нормальной стране, о которой думает правительство, то таких проблем бы небыло!!! понятное дело что любой банк рухнет если все сразу захотят забрать свои деньги(как в фильме Пирамида), но другого выбора у нас просто нет! было бы нормальное и честное руководство у меркурия, создали бы пресс конференцию и заявили бы что у банка есть проблемы и тд… мол обещаем что вы все получите свои деньги, в первую очередь пенчионерам, студентам и потом уже фиг с ним депозиты… и начали бы исполнять потехоньку свои обещания, тогда бы кипишь тут никто не поднимал бы… а так когда люди по 300человек в очереди выстраиваются чтобы получить несчастные 500грн это просто скотское отношение к народу и вкладчикам которые доверили банку свои деньги! поэтому заклинаю, всем собраться, писать жалобы и заявление(хотя я так понял что это тоже не помогает)и последняя мера это заблокирывать вход в НБУ и перекрыть дороги…
12 февраля 2014, 12:36
Ну это всё лирика, извините
12 февраля 2014, 12:42
Главное в любом случае — ОПТИМИЗМ!
12 февраля 2014, 12:55
Оптимизм-это не когда морду в песок как страус, а когда зная всю критичность ситуации действуешь без суеты, промедления и обмороков
12 февраля 2014, 13:06
Враньё всё это. Никто ничего нам не объяснит. Мутят воду. То говорили что какой то заёмщик не вернул крупный кредит. В этой статье Коммерсанта всё сваоивают на
Авакова развернувшего информационную атаку в СМИ на банк. Завтра приплетут
ещё что либо. Нам — по крайней мере мне — нет дела до подковерных сделок между
настоящими и будущими хозяевами банка. У кого то бисер мелковат а у меня суп
жидковат. Верните мне мои деньги. Только в НБУ с криками, истерикой, плакатами, новыми ценами из аптек, десятками жалоб и завлений. Банк небольшой. Получим деньги из ФГВ через три четыре месяца после введения временной администрации в Меркурий.
12 февраля 2014, 13:09
Засланные проплаченные казачки детектэд :) Аккуратнее теперь, настоящие люди. Не дезинформируйтесь двумя крайностями:

— Та успокойтесь, все ок
— Идемте громить все отделения

Оба эти пути неправильны, ИМХО.
12 февраля 2014, 13:20
Громить-это еще более бредовая идея, чем продлевать депозиты Надо решать все цивилизованным путем и НЕМЕДЛЯ НИ ДНЯ
Учитывая, что на собрании было человек 100, а на форуме нашем максимум 10 человек, то есть мысль, что народ побаивается обсуждать и тем более писать заявления Наверное думают, что написавшим отдадут в последнюю очередь Лучше продлить депозит и отсидеться наблюдая по телевизору
12 февраля 2014, 13:22
Тут много и «читающих», иначе не пришло бы столько людей на встречу. А так да — люди просто боятся. И это печально, очень.
12 февраля 2014, 13:41
Отдавать деньги будет не Меркурий а ФГВ. А ФГВ до фени кто что тут писал. Политики тут слава Богу никакой нет и ни в коем случае не должно быть. Идёт обсуждение хозяйственной проблемы и поиска оптимального
пути её разрешения. Точка.
12 февраля 2014, 13:22
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2G8_1T3glKw
12 февраля 2014, 13:24
www.danielbankrot.com/index.php/2013-12-22-10-02-45/50-video-meeting-20140115
12 февраля 2014, 14:09
Да уж… видео впечатляющее Говорит еще раз о том, что под лежачий камень вода не течет Вкладчики Даниэля сами прочистили себе дорогу активной позицией Вы слышали там в одном из сюжетов: Сколько можно раз уже продлевать депозиты? такие крысы-продлеватели лишь усугубляют ситуацию, затягивают время и не факт, что эти самые проценты вообще выплатят А ведь чем быстрее вкладчики получат тело депозита, те быстрее можно будет их вложить в другое место Не говоря уже о нервах
Djordan
Djordan
12 февраля 2014, 14:38
Банк уже вряд ли поднимется. Посудите сами. Завтра все пенсионеры и студенты которые не могут получить свои деньги напишут Заявления и перейдут в другой банк. ГИУ уже перевел все кредиты из Меркурия в другой банк. Никакой здравомыслящий вкладчик не будет больше в него вкладывать, а это минус 669,9 млн грн. из 1.5 млрд. Как он будет дальше работать? У нас путь один. Такой же как у вкладчиков Даниель. Бомбить банк, НБУ, суды заявлениями и просить НБУ ввести Временную Администрацию. Чем быстрее введут тем быстрее из ФГВ мы получим свои деньги. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЯВЛЕНИЯ НЕСТИ ЛИЧНО. мОЖНО ИХ ОТПРАВЛЯТЬ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ.
volklena
volklena
12 февраля 2014, 22:44
Вы правы, отток депозитов пойдет по полной, доверие у вкладчиков потеряно и вряд ли кто захочет связываться с этим банком
tata10
tata10
12 февраля 2014, 14:41
Продлить депозит не выход. Потому как через месяц вернетесь к тому же с чего и начинали. Продление депозита даст банку возможность спокойно завершить дела и раствориться на просторах нашей РОДИНЫ, а скорей всего, за ее пределами.
12 февраля 2014, 15:40
Сегодня до меня дошла информация, что банк уже!!! продан.
12 февраля 2014, 15:49
Откуда дошла? И что вы делаете на форуме, если к вам лично приходит такая информация? Не из коммерсанта?
кому продан?
И чем это чревато для вкладчиков?
Давайте без домыслов Если продан дайте хоть источник почитать Спасибо
Darinkaa
Darinkaa
12 февраля 2014, 17:08
Как всегда муть-дошла информация-, где детальные подробности:):):)
12 февраля 2014, 18:37
Вам всю цепочку выложить? Харьков — большая деревня. Я это написала не для того, что бы вы на меня г-но выливали. Может быть и муть — время нам покажет. А делаю я здесь тоже, что и вы — Хочу забрать свои деньги.
12 февраля 2014, 19:16
Да кто выливает? Не принимайте близко к сердцу Просто хочется не слухов, а конкретной информации Если Ваша инф проверена это только + Мне сегодня в другом банке сказали, что в Меркурий вводят времен администрацию Получается мы знаем больше.чем в банках
12 февраля 2014, 19:30
Это навряд ли. Тогда бы не появилась новость о продаже акций. «Банк банкрот, без вариантов! Вводить ВА и рефинансировать его пока не будут, так мне сказали на приеме в НБУ, поскольку у Меркурия нет ликвидного имущества, но к маю пообещали разобраться!» — это с сайта кредитдепозит. Может потому НБУ и не чешится, и время до мая скорее всего, что бы оформить сделку по продаже.( Это всего лишь мое мнение)
12 февраля 2014, 19:56
Ну, вообщем, попали.
Почему официально не принформировать людей о состоянии дел в банке, о рассматриваемых вариантах выхода из кризиса, как долго наши не продлённые депозиты ещё будут храниться неизвестно где под 1% годовых и т.д. Неправильно
всё это. Не по европейски.