Немного новой инфы

UnkleIgor 11 февраля 2014, 22:20
Сегодня опять был в отделении и зарегистрировал заявление. И собственно попытался узнать официальную позицию банка насчет всего того, что происходит.

Администратор — ноль эмоций: ничего не знаю, идите к начальству.
Ок, таки удалось попасть к администрации банка или так называемому «начальству», но не к самому высшему естественно.

Тезисно что мне было сказано (без перекручиваний):

— У банка были взяты большие кредиты и не выплачены
— Банк таки будет (из их слов) брать кредит у НБУ под те самые 19.5% и нужно пару недель для того, чтобы НБУ проверил все их залоговое под этот же кредит имущество и т.д.
— Выдадим депозит через месяц 100%. Сначала просто обещали «на словах», но это как известно просто «пшик», поэтому заставил хотябы на бумаге подтвердить. Сделали «бумажное» обещание с печатью банка и подписями.

Остальное — вода.

Мои личные ощущения:
Из ситуации внутри банка понятно только то, что кто-то из НБУ вроде как сейчас находится там и проверяет. Но это не могу подтвердить на 100%, корридорные разговоры только слышал.

Сотрудники с которыми общался были полностью вменяемы и адекватны, никто не быкует и не паникует, я даже удивился. Хотя и я по-хорошему привык общаться, это тоже играет роль. Но это касательно 3 человек сотрудников + охранники (также адекватны вполне).

Слухи очень разные, поэтому преувеличивать или преуменьшать ничего не хочу, только то что я официально получил от представителя банка и свое ощущение обстановки внутри банка доношу общественности.

Сегодня уже больше денег было, потому как человек около 170 прошло за время моего там пребывания, а это уже не 50 000 в день. Дают по прежнему 500 в человекодень.

Что могу сказать в целом — либо отлично врут, либо более-менее пытаются стабилизировать ситуацию.

client5801
client5801
11 февраля 2014, 22:34
Ок
спасибо
Darinkaa
Darinkaa
11 февраля 2014, 22:37
Спасибо за инфу, подтверждаю комиссия НБУ там есть это точно сама была на втором этаже в 24 кабинете, прибежал какой то мужик и истерично начал что то требовать у девочек с кредитного так как у него НБУ и ему нужно срочно:):), налички тоже побольше так как под конец рабочего дня еще выплачивали), но есть и другая инфа многих кредитчиков продали в разные банки, в точности например 3-х моих соседей в Дельта-банк:(, вот так наверно наличка и появилась:)
11 февраля 2014, 23:01
Все возможно, тут уже отписывались насчет продажи кредиторов.

Но… с одной стороны это и хорошо, хотя не лично для нас с вами, а скорее для студентов и пенсионеров потому что хоть каким-то образом банк пока держится на плаву. И если возьмет кредит НБУ (не могу судить правда это или нет), то выплывет. Нет — нет.
11 февраля 2014, 23:04
Я еще в январе наблюдала в главном отделении, как мужик такое письмо-обещание тыкал в лицо одному из главных и кричал. Главный соответственно разводил руками и говорил, что денег нет. ничего ему не отдали и по «обязательству». дают такие отписки, чтобы временно угомонить человека и потянуть время. Не сворачиваем, товарищи, с намеченного на собрании курса!!!
11 февраля 2014, 23:13
Я с Вами полностью согласен, не нужно прекращать бороться. Но я сторонник такой позиции: В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ ЧЕМ БОЛЬШЕ БУМАЖЕК — ТЕМ ЛУЧШЕ.
lina505
lina505
11 февраля 2014, 23:07
Если бы они ( руководство банка ) хотели стабилизировать ситуацию, то поведение было бы иным. Они бы выходили к людям и общались, успокаивали, сообщали информацию на сайте. А держать людей в неведении — извините, верный путь к банкротству. Так ведут себя люди, которые проворачивают на стороне свои темные дела. Интересно, им что, в прикол наблюдать со стороны как закипает терпение и появляется отчаяние?
11 февраля 2014, 23:14
Да, насчет этого ноль эмоций. Я говорил тем с кем общался — каждый кивал на то, что это вообще не от него зависит — разрулить ситуацию внизу и например даже поставить больше людей на прием заявлений, а не одного администратора и т.д. и т.п.,, вывесить инфу, дать людям бланки заявлений, выйти к людям много чего можно было бы изменить и разрулить.
11 февраля 2014, 23:20
Им не прикол на нас смотреть. Им просто на нас НАСРАТЬ!!! Мы для них быдло!!!
11 февраля 2014, 23:15
Не бывает таких кредитов, чтобы банк остался на нуле. это — воровство или мошенничество
11 февраля 2014, 23:23
Это понятно, просто правды на 100% все равно не получишь, как бы честно тебе в глаза не смотрели. Я сообщил то, что мне сказали и не более.
11 февраля 2014, 23:25
Совершенно верно! Все это сказки для нас!
14 февраля 2014, 22:42
Согласен полностью. Воровство и мошенничество… Это можно одолеть только коллективом.
LLL
LLL
11 февраля 2014, 23:22
Давали по 500 только пенсии или проценты тоже?
11 февраля 2014, 23:26
Только пенсии-стипендии. По инфе из очереди и от девочки из банка.
Nikolaeva10
Nikolaeva10
12 февраля 2014, 8:49
В отделении на Полтавском Шляхе 10 февраля давали пенсионерам по 300 гривен. Потом сказали, что денег не будет до следующего понедельника. Бумажки-обещания давают в нашей стране даже президенту. В правлении банка много выпускников университета Каразина В.Н. Диплом купили у университета, а деньги украли у нас. Такая страна!!!
15 февраля 2014, 16:34
Здравствуйте, Игор (изв.если н угадала по нику) Вы, человек общественно активный, подскажите, пжл, что мне делать. Не могу получить деньги на ребенка. Тут одна мама писала, что получила часть денег в своем оделении, каким-то образом через собес. Надо с жалобой идти в собес?
15 февраля 2014, 20:52
Идите с жалобами в максимальное количество мест, это главный совет.
15 февраля 2014, 22:15
Спасибо за совет, но не побегаешь с двумя детьми.
4 марта 2014, 22:23
Встречаемся 06 03 14 в 15 00 у НБУ и двигаем на Петровского организованно по Сумской к Меркурию.! Пусть все нас видят. И новый губернатор тоже…