germesroman germesroman
26 февраля 2016, 12:31
Хуже банка не встречал! Была надежда на европейское обслуживание. Но в результате получили бюрократическое ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО в лучших традициях. Открыли счет быстро, гарантировали быстро и качественно обслуживание. В результате: первый-же платеж от клиента держали на заход два дня. После долгих выяснений и испорченных отношений с клиентом Затребовали договор принести в отделение. Только после предоставления оригинала договора средства были зачислены на 2600. Но как оказалось- это только начало «хождения по мукам». Набрал платежки в клиент-банке(это вообще отдельная история) долго ждал проводки. Дождался звонка с банка на подтверждение платежей- ну думаю все… работаем. ни тут-то было!!! Час-два-три — платежи не проводят, деньги не списывают. Звонят поставщики и ругаются: «Не хорошо, товар загрузили, денег нет. Машину не выпустим. Звонит перевозчик:»Не хорошо, стою груженый- не выпускают. Надо будет доплатить за простой!!! Как оказалось- необходимо снова ехать в отделение с договорами на поставку и накладными!!! На вопрос: где я возьму накладные не оплатив товар — ответа так и не получил, а без них деньги не выпустим, только на собственный счет в другом банке.После двух дней борьбы, звонков, нервов и испорченных отношений с партнерами перевели средства на счет в другом банке. Больше ни-ногой!!! Так дела не делают!!!

26 февраля 2016, 13:39
У меня тоже была похожая ситуация, ссылаются на фин мониторинг, требуют всю первичную документацию которой еще априори нет так как за товар сами не дают оплатить, не адекватное отношение к клиентам!!! Обходите его стороной мой Вам добрый совет.
26 февраля 2016, 13:53
К чему мы катимся!? Экономика убитая, доллар по 27, производство стоит, налоги не померные и еще и в добавок такие банки не дают работать.