Не закрывают кредит и не выдают справку о погашен

Bunya2809 13 сентября 2017, 16:35
Отделение по адресу: Киев, ул. Михайловская, 6
Бы кредит в Кредобанке, в августе в отделении на улице Тимошенко в городе Киеве внесла сумму для полного понашения, которую назвал менеджер -26 с лишним тысяч. Оставтла заявку на досрочное погашение. Через пару дней позвонила менеджер и заявила, что оказфвается я должна внести еще и доначисленную банком, но не отоьразившуюся на дату погашения комиссию примерно 1200 грн, тогда кредит закроется.
Обратилась в свое отделение по улице Михайловской,6 в городе Киеве, там мне сказали, что комиссия есть, и ее надо заплатить. Заплатила комиссию в отделении 11.09.2017.
Кредит не закрылся, а банк снова насчитао уомиссию за следующий! Расчетный период за октябрь 2017 г.
Первый случай, когда банк ведет себя не как нормальное финучреждение, а как последние рвачи. Обходите этот банк стороной.
В свою очередь, написала жалобу в НБУ, все графики, квитанции и расчеты есть при себе, поэтому ни копейки больше банку не оплачу. Все споры будем решать в судебном порядке.

13 сентября 2017, 21:40
"… в августе... оставила заявку на досрочное погашение. Через пару дней позвонила менеджер и заявила, что оказывается я должна внести еще и доначисленную банком, но не отобразившуюся на дату погашения комиссию примерно 1200 грн, тогда кредит закроется.
Заплатила комиссию в отделении 11.09.2017".
Нужно было эту комиссию оплачивать в августе, сразу же после звонка менеджера. Вы же это сделали в сентябре. Кредит был не закрыт, поэтому в сентябре начислилась следующая комиссия. Если в ЭТОМ месяце не закроете кредит, то в следующем вам опять начислят комиссию.
Суд вы проиграете + заплатите насчисленные за все последующие месяцы комиссии, штрафы за просрочку, судебные издержки. И тут дело не в том, плохой банк или хороший, а в вашей финансово-кредитной безграмотности.
14 сентября 2017, 14:13
Вы ошибаетесь. Комиссия была начислена в рассчетный период и погашена до окончания расчетного периода. Вы же не полюбопытствовали, за какой период была комиссия, но уже сделали выводы. А Вас не смущает, что перед погашением меня как улиента ТАК проконсультировал менеджер банка?) и то, что все платежи совершаются согласно графика погашения? Не спешите с выводами)
14 сентября 2017, 18:49
«… меня как улиента ТАК проконсультировал менеджер банка?»
Это всё слова, которые к судебному делу не пришьёшь. У вас была заявка на закрытие в августе, вы же заплатили в сентябре. Дождётесь, что вам и за следующий период ещё начислят. Кредит ведь не закрыт. Да и доказательств подачи заявки на досрочное погашение у вас нет, а банк против себя в суде не будет свидетельствовать.
Я вам советую как лучше, исходя из моего огромного опыта работы с банками, судами, госорганами и т.д. Вы же поступайте, как знаете.
19 сентября 2017, 22:55
Спасибо, но ни толкового совета, ни тем более просьбы его дать в посте замечено не было. В моем комментарии описана реальная ситуация, которая говорит о полной несогласованности работы бэк и фронт офиса, несовершенности отображения информации в системах банка, и некачественном консультировании клиентов. Не более того. Как результат — плохое настроение и потраченное время на заонки в колл и походы в отделения. Кстати, справку о погашении после жалобы выдали, но дела это не меняет. Кому интересно — примет к сведению, кому не интересно — проигнорирует. Если бы не было уверенности в ситуации, то пост не был бы размещен. Странно, что так лихо раздаете советы, не зная сути ни договора, банковских правилам. Соответственно, опыт явно преувеличен.
всем добра!
19 сентября 2017, 23:17
Зачем спрашивать об остатке по кредиту в августе, а потом погашать его в сентябре и возмущаться? Вы не правы. Попортили людям много нервов, жалобы в НБУ строчили. А банк поступил мудро. Дешевле уступить, чем связываться с такими как вы.
26 сентября 2017, 18:24
А такие, как вы, явно с недостатком интеллекта. Не дай Бог встретить в жизни такого идиотского советчика. Более глупых комментариев о банковской дкятельности и обслуживании кредитов ранее не встречалось. Если вы думаете, что вы аналитик банковских услуг, то это ваша ошибка. Всего хорошего.

Курс валют в Кредобанке

Курс валют в Кредобанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Кредобанк 💰 / Отзывы о Кредобанке 📝 / Не закрывают кредит и не выдают справку о погашен