КредитМаркет

Оформление на странице недоступно

Отзыв о КредитМаркет

Показать другие кредиты

Не советую брать кредит. Втюхивают страховку

1/5
Антон2015-11-25 20:43:43
Решил воспользоваться возможностью покупки ноутбука по акционному кредиту на 10 месяцев в розетке. Кредиты ранее брал, кредитная история хорошая, мне 26 лет, имею хорошо оплачиваемую официальную работу. Стоимость ноутбука указана 18840 грн и в окне покупки в кредит четко указана сумма ежемесячного платежа 1884 грн. Я выбрал для себя вариант с кредит маркетом, так как у них первоначальный взнос может составлять до 60% стоимости товара. Позвонил в кредит маркет, уточнить действительно ли кредит беспроцентный (0,01%) и должен ли я также оплачивать страховку, на что мне ответили, что страховка является добровольной и я могу от неё отказаться. После звонка от менеджера магазина со мной связались из банка, уточнили данные, спросили про первоначальный взнос и сказали что будет проверяться кредитная история. На вопрос о страховке тоже сказали что я могу отказаться. Через некоторое время мне снова позвонили из банка и сказали что получили предварительное согласие и могут выслать договор и товар новой почтой (какое это тогда предварительное согласие если уже готовы выслать?) или ч могу подъехать в офис на Ярославской 57. Я выбрал офис, т.к. хотел лично поговорить с представителем банка и убедиться что страховки не будет. Приехал в офис и девушка заявляет мне, что от страховки невозможно отказаться так как у них неактивна кнопка снятия страховки и что без неё никак. На вопрос о том, почему же мне везде по телефонам говорили о возможности отказа, кивает плечами. Предлагает оформить без страховки на 3 месяца или же оформить кредит на 10 месяцев под 2.5% от суммы кредита ежемесячно. Ради интереса спрашиваю, какая же сумма страховки будет и оказывается что она равна 2835 грн. Считаем ежемесячный платёж (18840-7500+2835)/10=1417.5 вместо 1134 грн. То есть получается сумма страховки равна тем самым 2.5% от суммы за каждый месяц. Одним словом развод, и никакого беспроцентного кредита. Отказался от кредита

Комментарии к отзыву - 0

Отзыв успешно отредактирован