коммунальные услуги

oksanari77 oksanari77
17 ноября 2015, 20:57
Здравствуйте.
В 16 марта 2015 года я оплатила коммунальные услуги (на содержание домов, холодную воду, отопление и электроэнергию) через банк «Киевская Русь»на сумму 878,63грн. Счета не прошли.
17/04/15 я написала официальное заявление в данном банке (ул. Цветаевой, входной лист «60).
По сей день ответа нет. Долги в платежках проставляются. Подскажите, пожалуйста, есть ли решение по данному вопросу? Должна ли я еще раз погашать долги? Или нужно еще подождать?
Спасибо за ответ

17 ноября 2015, 22:42
Одесса
А не смущает, что банк в стадии ликвидации?
zaq123
zaq123
18 ноября 2015, 12:36
zaq123, Киев
Если Вы писали заявление с просьбой внести Вас в список кредиторов, то перезвоните на горячую линию 0800500546. Вам ответят, есть ли Вы в этом списке, это будет 6-ая очередь. По вопросу — платить или нет: если хотите спать спокойно, надо заплатить. Если хотите «острых ощущений» можно судиться с водоканалом, облэнерго, жкх и т.д. Ведь, в том что деньги не дошли до получателя, Вы не виноваты. Но, для этого нужно пакет документов: квитанции об уплате, Ваше заявление в банк о требовании внести Вас в список кредиторов и справка с банка, что Вы есть в списке этих кредиторов. Но, не факт, что суд станет на Вашу сторону.
18 ноября 2015, 12:42
Одесса
Боюсь, судебные издержки значительно превысят указанную выше сумму.