Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Не ведіться на заманчиві пропозиції

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
без оценки
Lissa5 26 марта 2015, 17:09
Повідомляю всім ситуація наступна, я маю в даному банку кредит під заставу депозиту строк погашення якого виходить сьогодні, яким я хотіла погасити за рахунок депозитного рахунку. Не вірти нікому хто продає свої депозити бо ви не зможете нічого з ним зробити, сьогодні банк повідомив що не можна гасити кредит за рахунок депозиту.Мені запропонувала внести всю суму.Даної суми я нее маю.З завтрішнього дня буде рахуватися не виконання мною договору і за кожен день будуть рахуватись штрафні санкції орієнтовно 32 гривні в день.Я написала заяву в банк по пошті листом з увідомленням і описом, написала лист Волкову в Києв, написала заяву в банку, на якій мені поставили печатку на копії про отримання.

Комментарии - 6

+
0
unus1963
unus1963
26 марта 2015, 22:53
#
Операция обмена кредита на депозит возможна это узнала у юристов.Только они такой дисконт берут, что у меня дух перехватило 50-70 %. Банки грабят, юристы грабят, а я свои деньги 25 лет зарабатывала и доверила мошенникам. Нужно собираться и нотариально оформлять сделки переуступки и обращаться ко ВА. Я могу погасить гривневый и дол.кредиты.
Жду предложений unus63(собачка)mail.ru
+
0
Lissa5
Lissa5
26 марта 2015, 23:41
#
Добре, яким чином це зробити, бо я вже не знаю що робити
+
0
unus1963
unus1963
27 марта 2015, 12:24
#
Нужно идти к юристу по банковским делам. Оформлять договор переуступки или в Вашем случае(имеете депозит в этом банке) договор соответствующего содержания и обращаться в банк. Юрист подскажет. Точно знаю это трудно, но возможно.
+
0
hawk69
hawk69
8 апреля 2015, 0:22
#
С такими клиентами банков как Вы, Фонд, на мой взгляд, поступает с особым цинизмом. Государство «позаботилось» и еще в июле 2014 года внесло множество поправок в ЗУ «Про систему гарантування вкладiв фiз.осiб». Так в ст.36 этого закона предусмотрено, что во время действия временной администрации не проводится «зарахування зустрічних однорідних вимог....» Посему администратор не разрешает погасить кредит за счет депозита.
Не знаю, что Вы писали администратору, но на мой взгляд, единственный способ избавиться от кредита — требовать от банка признания прекращения Ваших обязательств перед банком по кред.договору на основании сочетания должника и кредитора в одном лице. Согласно ст.606 ЦК Украины «зобов'язання припиняються внаслідок поєднання боржника і кредитора в одній особі». Процентов на 99% Вам все равно откажут или будут просто игнорировать Ваши письма. Тогда нужно обращаться в суд и готовиться к длительной борьбе не с банком, а с Фондом.
+
0
Lissa5
Lissa5
21 апреля 2015, 22:51
#
Мені вже прийшла відповідь з банку якраз посилаються на ст.36 і написали що відсотки пеня під час дії тимчасової адміністрації начисляються, вот ще почикаю що чути за інвестора і буду подавати в суд
+
0
unus1963
unus1963
22 апреля 2015, 13:50
#
В мене та ж сама історія. ФГВ не хоче допомогати вкладникам, але коли ви звернетеся до юр.фирм, які співпрацюють з ФГВ, то питання тіки в коштах. З мене беруть 50% вкладу. Скажіть, це не корупція? Мені дуже кортить звернутися до СБУ.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться