Есть сомнения по поводу благополучия банка

Osadcha 17 марта 2015, 12:04
Уже вторую неделю карты этого банка не обслуживаются по терминалам торговых точек и нельзя получить наличные в банкоматах любых банков, даже банков-партнеров, кроме Киевской Руси. Служба поддержки объясняет это «сбоем в их системе».
В добавок к этому с 13-го марта банк ввел ограничение по снятию наличности в размере до 1000 грн в сутки, с депозитов или карт, не имеет значения.
Вот такая ситуация.
Т.е. мне чтобы получить с карты, которую мне навязали для соц. выплат, к примеру 5000 гривен, необходимо 5 дней ездить в банк или банкомат «Киевская Русь» и никакой другой. А сеть у них мягко говоря не очень обширная, учитывая, что в банках партнеров «Укркарт» эти карты не обслуживаются.
П.с. Также радует их режим работы, они даже перерыв на обед делают в отделениях… также отсутствие интернет банкинга...21-й век, понятие «конкуренция» им не знакомо. От Ощада недалеко ушли…
Ну и как следствие увидим, что с ним будет в ближайшем будущем ;)

zaq123
zaq123
17 марта 2015, 12:10
С пенсионной карты снимаем в банкоматах ПУМБа (1000 грн.), а с Аваля 5 раз по 200 грн. в сутки.
17 марта 2015, 14:41
Не верите — позвоните на гарячую линию… С позапрошлой недели у них ежедневно «сбой в системе» и карточные счета блокируются… Они якобы эту проблему каждый день к 18-00 устраняют, а на следующий день с 9-00 эта «неполадка» снова у них возникает…
Вот так…
Или у них такие специалисты, которые не могут окончательно устранить неполадки, или это специально, в любом случае это не в «+» к карме банка.
У меня карта, на которую перечисляются выплаты из центра занятости, Виза.
Ну а как Вам ограничение на снятие 1000грн в сутки? Это нормально?
17 марта 2015, 19:10
Меня предупреждали пару месяцев назад, но муж не поверил… И я успокоилась и вот на тебе! а теперь чтобы забрать свои деньги, нужно туда ходить, как на работу чтоли!!!
17 марта 2015, 23:59
Ну я сейчас так и хожу. Только я беременная и с ребенком прихожу, так меня хоть без очереди пропускают… спасибо добрым людям…
Хочу забрать всё, пока не «началось»…
1000 грн в день, это же маразм!
19 марта 2015, 17:20
Вы еще по часу в очереди не стояли, чтобы получить 200 грн в Дельте (в некоторых городах и по 100 грн давали, и люди с 6 утра очередь занимали).
п.с. соцвыплаты уже перевели в другой банк?
19 марта 2015, 19:10
Соц выплаты не перевели, у них нет распоряжения от руководства, а сами они не могут оформить выплаты на другой банк
19 марта 2015, 21:01
Какого руководства? кто сам не может? Для детских нужно открыть счет в любом банке и принести информацию о новом счете в собес (упр.праці та соц.захисту населення), а для пенсий некоторые банки даже сами заявления в пенсионный передают.
20 марта 2015, 16:11
Державний центр зайнятості оформлял выплаты ТОЛЬКО на счет открытый в КР. По условиям счёта деньги можно было снимать в банкомате любого банка без процентов. Вероятно у них там свой договор был… Я бы с удовольствием получала деньги на свой счет в Привате, но нам выбор не давали.
Более того, все работники Центра занятости тоже получали зарплату в КР (вчера говорят у них аванс был)
IRENA17
IRENA17
19 марта 2015, 12:44
Спрашивала в соц. Службе относительно надёжности банка. У них не инфо. Лимиты есть. Только не понятно с терминальным обслуживанием, т.е. в маркетах. Лимитов вообще нет. В принципе. Расплатиться не получится.
19 марта 2015, 19:26
Карты не обслуживаются даже в терминалах торговых точек. У кого-то ещё обслуживаются — встретила такого человека, но у большинства заблокированы.
Каждое утро я им звоню с вопросом, решили ли они проблему обслуживания карт, отвечают «вчера в 18-00 решили, а сегодня в 9-00 снова не обслуживаются», и приходится ехать в отделение банка, хотя при выдаче карты были условия, что снять можно в любом банкомате без комиссии, т.к. это соц. выплаты.
Я уже не позорюсь и не пытаюсь расплатиться этой картой…
На сайте финанс.юа на форуме есть обсуждение этого банка, так люди пишут, что операторы других банков уже отвечают, что карты КР не обслуживают. Также пишут, что безналичные платежи проходят с задержкой 2-3 дня, и пишут, что банк ждет рефинансирования то НБУ, но на этой неделе не получил, надеются на следующей получить
19 марта 2015, 19:31
Да, кстати…
Справедливости ради хочу отметить, что в Срибнокильском отделении мне пошли на встречу и начальник отделения организовала мне выплаты в кассе без очереди, учитывая моё положение.
Спасибо ей за человеческое отношение!
Теперь хоть и каждый день езжу, но в очереди не стою
19 марта 2015, 20:16
Кто не успел тот опоздал (банку пришел конец)

Главная / Банки Украины 🏦 / Киевская Русь 💰 / Отзывы о Банке Киевская Русь 📝 / Есть сомнения по поводу благополучия банка