Щодо виплати коштів за вкладом, розміщених у ПАТ «АКБ «КИЇВ»

pis 25 декабря 2014, 17:19
Вот что ответил фонд. Остальные молчат!

Фонд гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Фонд гарантування) розглянувши Ваш лист від 18.12.2014 щодо неповернення коштів за вкладом, розміщеним у ПАТ «АКБ «КИЇВ» повідомляє, що порушені Вами питання не відносяться до компетенції Фонду з огляду на таке.
ПАТ «АКБ «КИЇВ» є учасником Фонду гарантування, але рішення Національного банку України про віднесення банку до категорії неплатоспроможних Національним банком України не приймалось.
Враховуючи викладене зазначаємо, що у разі наявності обґрунтованих підстав Ви не обмежені у праві звернутись із відповідною скаргою до правоохоронних органів або до Національного банку України щодо рішень, дій чи бездіяльності керівників та/або власників істотної участі відповідного банку.
Також, Ви маєте право звернутись до суду за захистом своїх цивільних прав та інтересів у разі їх порушення, невизнання або оспорювання, як це визначено положеннями статей 15 і 16 Цивільного кодексу України.

25 декабря 2014, 18:32
Прекрасно!!! Предлагаю в Договора на депозиты внести пункт:« Вклады возвращаются исключительно через суд»
25 декабря 2014, 23:50
Даже если будет слияние с Укргазбанком -это не слишком быстро

«Процесс слияния банков, который в Украине, как правило, происходит через присоединение одного кредитного учреждения к другому, слишком забюрократизирован. К тому же эта процедура довольно сильно растянута во времени: от момента принятия решения о слиянии до ликвидации юрлица, которое было присоединено, может пройти более года», – рассказывает менеджер НБУ.

Национальный банк Украины планирует до конца текущего года внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект, предусматривающий упрощение процедур слияния и поглощения банков.
Если не внесут будем год ждать
28 декабря 2014, 15:24
Написала(без поклонов) на странице ЯреськИ!!!.. Просто уже нет сил… нервов!!!
Естественно ответа не жду от неё(них)!… Им не до нас!!!!..

«ГОСПОЖА ЯРЕСЬКО! ХВАТИТ ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА НА ПРОБЛЕМЫ ГОС.БАНКА -»КИЕВ«!!! Верните наши ДЕПОЗИТЫ!!! Не гос-во нам дало деньги!-а мы вам-ОДОЛЖИЛИ! Вы воры?! Спасайте банк! и НАШИ ВКЛАДЫ!- заработанные кровью и потом!!!!!»
28 декабря 2014, 16:47
Читала… поддержала. А ведь реально задолбали!!!
28 декабря 2014, 17:11
Просто им не до нас!!! Издеваются над людьми!!! И какое к ним доверие!!! НИКАКОГО!!!
30 декабря 2014, 11:05
Министерство финансов объявило конкурс на выбор оценщика для определения стоимости государственных пакетов акций Укргазбанка и банка «Киев», национализированных во время кризиса.

Государство в лице ведомства владеет 92,9998% Укргазбанка и 99,93% акций банка «Киев».

Победитель тендера должен будет провести оценку этих пакетов, предоставить рекомендации касательно порядка проведения и подготовки плана продажи акций, отбора стратегических инвесторов и решения других вопросов, связанных с приватизацией.Срок поставки услуг — с декабря 2013 по декабрь 2014 года.Продажа Укргазбанка и банка «Киев» может состояться не ранее 2015 года.Это статья 2013 года )Они еще раньше планировали все((((((И поэтому в сентябре закрыли банк и ждут в море погоды!!! Теперь соединят потом начнут продавать так что деньги мы не увидим(((((
8 января 2015, 19:14
Напишу здесь. После наших обращений к Яресько, она наконец-то прокомментировала ситуацию:
www.epravda.com.ua/news/2015/01/6/519977/
Сейчас ее забрасывают сообщениями такие же обманутые вкладчики только других более крупных банков.
Думаю, нам тоже надо продолжать и требовать указать сроки решения наших проблем.
8 января 2015, 19:37
Она новое нам не сказала(((Пусть конкретно скажет когда мы сможем пользоваться своими деньгами
8 января 2015, 19:46
Так вот и я об этом!
8 января 2015, 20:12
Завтра надо писать )
12 января 2015, 20:37
Написала письмо «своему» депутату (223 округ Левченко Ю.) на Фейсбук с просьбой разобраться со сложившейся ситуацией. Мы выбрали их, они выбрали нам Кабмин. Меня не покидает ощущение, что властьимущие боятся всяческой огласки по поводу банка, еще и здесь комментарии постоянно удаляются…
12 января 2015, 21:45
Еще одна статья...http://economics.lb.ua/finances/2015/01/12/291526_kakie_banki_poluchat_gospodderzhku.html
14 января 2015, 9:54
Ссылка неправильная:(((
13 января 2015, 23:03
Сегодня была около своего отделения и встретила сотрудницу банка. Я пошутила о том, что скоро здесь откроют какой-то магазинчик. Она ответила, что вопрос о ликвидации банка не стоит, этого не может быть априори, так как банк государственный. На вопрос о том, что будет дальше, сказала приходить в банк после 20 января, тогда они будут иметь полную информацию о будущем банка и наших депозитах.
14 января 2015, 12:57
Не верится, что они о нас думают! Они думают как спасти свою репутацию! И будущее о банке принимают исходя из выгоды! О нас не думают!!! Украли у нас наши проценты и что??? Просто нагло обакрали!!!
14 января 2015, 14:13
Вот правильная ссылка на статью: sravnibank.com.ua/novosti/view/kakie-banki-poluchat-gospodderzhku/
поддержку получат
ПриватБанк
Укрэксимбанк
Райффайзен Банк Аваль
Укрсоцбанк
Проминвестбанк
Сбербанк России
КИЕВА в этом списке-НЕТ!..
14 января 2015, 14:25
Так они будут присоединять к Укргазбанку! Через год может нам деньги отдадут!
14 января 2015, 14:28
Так и Укргазбанка в списке нет.....:( А те кто госпомощь получат быстро снова начнут работу. А с нашим Киевом-никакой ясности:(!
Tanita76
Tanita76
14 января 2015, 15:44
Я тоже слышала, что после 20 января будет информация о «слиянии» с Укргазбанком, но в этом банке нет депозитов..., еще я слышала такой вариант, что Киев как-бы поделят между несколькими гос.банками (депозиты в Ощадбанк, проблемные кредиты в Родовид, а все остальное в Укргазбанк). А что делать с тем, что деньги на закончившихся депозитах зависли и висят на 2%? Подай в суд сейчас, так решение будет (если будет) через несколько месяцев, а к тому времени банка Киев уже не будет… будут футболять между 3-мя банками и Минфином. Когда в пошлый раз этот банк зависал (при Юле), мы суд выиграли, но исполнительная служба не исполнила решение суда, когда мы их в угол зажали, то нам сказали, что у них «распоряжение» и ничего они делать не будут…
14 января 2015, 16:50
Почему… в Укргазбанке есть депозиты… с нормальными %.! сегодня смотрела на их сайте…
14 января 2015, 17:47
Ощадбанк не является участником фонда гарантирования вкладов.По Ощадбанку как и по Укрэксимбанку в случае их ликвидации государство должно вернуть всю сумму вклада, но вот сроки при это не оговариваются нигде.
16 января 2015, 20:49
economics.unian.ua/finance/1032912-natsbank-rozglyadae-mojlivist-vidshkoduvannya-koshtiv-vkladnikam-banku-kijiv.html
16 января 2015, 21:11
Http://www.banki.ua/bank_comments/ru_kiev#comments
PaulD
PaulD
17 января 2015, 13:01
Я не понимаю, зачем Гонтарева ссылается на ФГВФЛ в случае Киева, она считает, что можно откупиться от вкладчиков 200 тыс грн. и все будет хорошо? А деньги юридических лиц?
Когда акционер банка частный, то все понятно, в случае банкротства ФГВФЛ выплачивает гарантированную сумму, так как с акционера взять нечего. А если акционер банка государство, то оно несет свои обязательства до тех пор, пока оно существует, то есть государство не может быть признано банкротом. Такие заявления со стороны Гонтаревой являются преступлением.
20 января 2015, 13:05
Процедура слияния банков будет упрощена

Национальный банк (НБУ) инициирует упрощение процедуры слияния банковских учреждений.

По словам первого заместителя главы Нацбанка Александра Писарука, уставный капитал объединенного банка может быть «меньше или больше суммы капиталов объединяемых банков». Это позволит объединять банки по их реальной стоимости, а не номинальной.

«На данный момент процесс слияния банков занимает до года. Сложно говорить о том, сколько точно это будет занимать сейчас. Но думаю, что можно будет уложиться в квартал», — отметил глава юридического департамента Нацбанка Виктор Новиков.
25 января 2015, 19:21
Я подала в банк за не возврат депозита было два суда ни на один банк не явился, писала на Нацбанк, он отписывается на банк, завтра планирую в Прокуратуру потом в УБЕП. Так чтоб к третьему суду быть при полной готовности.
26 января 2015, 14:27
Поможет ли(((:
На выплаты обманутым вкладчикам выделено в два раза больше денег, чем в прошлом годуСегодня, в 13:50«Главком»
В нынешнем году государство предоставит 20 млрд гривен на выплаты обманутым вкладчикам.

Об этом в интервью «Главкому» рассказал народный депутат от «Блока Петра Порошенко», член комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Павел Ризаненко.

«Из 40 банков шесть были выведены с рынка в 2013 году, а в 2014-м — уже 34. У Фонда недостаточно собственных средств, чтобы обеспечить выплаты по 200 тысяч гривен. Поэтому Нацбанк выделил для Фонда в прошлом году 10 млрд, а в этом году уже государство предоставит еще 20 млрд, эта сумма предусмотрена в госбюджете. Если этого будет недостаточно, придется еще увеличивать эту статью», — сообщил депутат.
27 января 2015, 13:24
Депутат на голову больной, он что считает что у всех вкладчиков поголовно на депах по 200т лежит, абсурд полнейший.
26 января 2015, 17:12
Сегодня стояли пикетировали НБУ. Пришли не все :(. Надо писать коллективную жалобу на НБУ.
2 февраля 2015, 17:08
www.rbcua.com/rus/banki-pinchuka-zhevago-i-laguna-vhodyat-v-top-15-plohih-bankov-02022015120700
2 февраля 2015, 17:13
www.rbcua.com/rus/sekretnyy-schet-regulyatora-naihudshie-banki-po-versii-nbu-02022015093000
2 февраля 2015, 18:23
Просто кошмар!!!
Nyisya
Nyisya
11 февраля 2015, 16:35
Опять заговорили про слияние с Укргазбанком.
bin.ua/companies/167679-kabmin-nameren-peredat-pod-upravlenie-ukrgazbanka.html
12 февраля 2015, 10:07
Уже не заговорили, уже есть решение. Слияние по упрощенной процедуре, займет около 1,5 месяца, надеемся, что к лету получим свои деньги.
www.investfunds.ua/news/klientov-banka-kiev-otdali-ukrgazbanku-finmaidan-127495/
Хоть какая то новость :)
12 февраля 2015, 12:02
Привет.Неужто что то сдвинулось с места.Как думаете, время безднйствия банка они нам простят?
13 февраля 2015, 10:58
Надеюсь хоть деньги вернут + % за время использования :)

Главная / Банки Украины 🏦 / Киев 💰 / Отзывы о Банке Киев 📝 / Щодо виплати коштів за вкладом, розміщених у ПАТ «АКБ «КИЇВ»