«Киев» могут уйти...

Lilyah 7 октября 2014, 16:27
На сайте forbes.ua сегодня появилась интересная статья, про банки, которые могут ликвидировать уже на этой неделе. В их числе и банк «Киев»

7 октября 2014, 21:43
Вот еще интересная статья о банке Киев
www.prostobankir.com.ua/mezhbankovskiy_biznes/stati/nad_kievom_sguschayutsya_tuchi
8 октября 2014, 0:18
Вот эта статейка forbes.ua/business/1380428-kakie-banki-mogut-pokinut-rynok-na-etoj-nedele, откуда у forbes.ua информация о том в какие банки введут ВР и что их постигнет?
У нас есть Нация но нет Государства, так как рулит кучка воров беспредельщиков и негодяев.
Ликвидировав АКБ Киев проблем банковского рынка Украины не решат, но пополнят ряды отчаянных людей. В статье так описывается что «Держава» через ФГВФЛ заботится о вкладчиках, чтобы вернуть им хоть часть их денег, но писатели видимо забыли, что у Банка есть еще вкладчики Юрлица — которым при вводе ВА ничего не светит! Несколько десятков предприятий могут сразу стать банкротами, а их сотрудники безработными! Кто после этого понесет деньги в Банк, в том числе государственный? И за что я должен кормить это государство? За то что оно грабит меня?
Когда мне было 14, я накопленные деньги положил в Сбербанк СССР, от этих сбережений у меня осталась на память Сберкнижка и негативные эмоции о том государстве. Когда Государство регулярно и беспощадно кидает своих граждан, ему долго не протянуть! Акцентирую: «Нет никаких реформ! Просто смена рыл у корыта и маскировочная окраска»
Lilyah
Lilyah
8 октября 2014, 10:17
Я, например, не Юр.лицо, но мне поверьте тоже есть, что терять. И сумма ФГВФЛ меня никак не устраивает. Причем это полный беспредел, что сейчас происходит с «Киевом». Говорят есть люди, у которых на руках официальные ответы НБУ, что банк работает в обычном режиме и проводит все платежи. Может все-таки пикетировать нужно не Нац банк, а Минфин или КабМин. Читала вчера статью про ФГВФЛ: у них на сегодня осталось около 6 млрд грн. Они не могут выплачивать уде даже по 200т. Ищут пути, засчет чего могут увеличить. Ну и конечно, вариант: облигации ВЗ.
8 октября 2014, 11:46
НБУ, Минфин, Кабмин, ФГВФЛ — одна шайка! Что денег на выплату по 200 т у ФГВФЛ нет -это 100%. Потому и не спешат вводить ВР.
8 октября 2014, 13:38
Я до сих пор не получил ответа на письмо в НБУ от 03/09, неужели так и ответят (если ответят) что банк работает в нормальном режиме?.. Вчера опять звонил в НБУ, сказали что проверка, и все, другой инфы руководство им не дает. Противно…
8 октября 2014, 16:24
НБУ своих не сдает Не сомневайтесь, так и напишут: Банк работает. И добавят: Обращайтесь к акционерам и руководству Банка.
8 октября 2014, 14:58
ВА не введут — это считается «Гос.банк» такой же как и Ощад, укрэксим, укргаз
8 октября 2014, 16:21
Дай Бог чтобы так и было! Но…, я этот вопрос подробно изучал. Исконно Государственными являются Ощад и Укрэксим, доля Государства в них 100%, а Киев, Родовит и Укргаз национализированы за счет вливания средств из бюджета, но доля государства в них не 100%. Бузусловно в них значительная доля Государства (Киев -99,94% ), можна так сказать более чем контрольная но не 100%. Это мнение Кабмина.
8 октября 2014, 17:01
Это не важно у нас здесь пенсия, и не мы не знали, что так будет, до этого было ОК, просто деньги забрали на покрытие бюджета за нас счет
8 октября 2014, 22:28
Вот нашел еще статью
www.epravda.com.ua/rus/news/2014/09/18/491982/
относительно возможной ликвидации банка Родовид, он же тоже из категории национализированных, как и Киев
9 октября 2014, 12:16
Родовит большая яма для Государства чем Киев. Киев за последние годы вышел на самоокупаемость, но проблема непогашенного кредита НБУ оставалась. Банк Киев планировал продлить сроки погашения реинвеста НБУ, и заложив или продав здание центрального офиса погасить его в декабре. Но видимо это здание планируют отобрать за бесплатно, вместе с нашими денежками. Возможно завтра введут ВА.
10 октября 2014, 12:48
Хух! Пронесло! Снесли КБ «Аксиома», ПАО «Интеркредитбанк» и ПАО “Мелиор Банк http://news.finance.ua/ru/news/~/336069