Отзывы - Киев

Рассылка о банке «Киев»
16 июля 2015, 16:50
Отправил письмо с уведомл. ликвидатору на возврат % во время работы ВА, жду.
10 июля 2015, 16:38
Кто будет писать заяву на возврат% по депу во время работы в банке ВА?
30 июня 2015, 14:32
Забрала всю сумму по двум депозитам в Укргазбанке на Вышгородской. Банк небольшой, простояла в очереди два часа, много людей из банка «Киев» плюс вкладчики Дельты. До свиданья, банки!
Gusya75
22 июня 2015, 14:30
Сегодня 22.06.15 получила Электр. уведомление в Медке о том, что нашей компании был открыт счёт в АТ «УКРГАЗБАНК». Я бывший клиент АКБ «КИЕВ».
Nyisya
6 мая 2015, 09:43
Отделение на Троещине закрыли, в главный офис не дозвонишься тоже.Народ, кто что знает нового? Уже вроде как май начался-пора бы по словам Яресько и деньгами начать пользоваться, а новостей нет.Когда будут отдавать деньги неизвестно… Может у вас есть новости-напишите пожалуйста.
alinass
9 февраля 2015, 12:32
Народ, помогите. Ко мне обратились соседи, два ну очень пожилых пенсионера. У них закончился срок депозита, они пришли в банк «Киев» за деньгами, а их естественно вежливо послали. Они в шоке, не знают что делать. Денег на юристов и адвокатов нет. Напишите что кто делал, кому какие письма писать. Есть ли инициативная группа и как с ней связаться. Заранее спасибо.
pis
25 декабря 2014, 17:19
Вот что ответил фонд. Остальные молчат!

Фонд гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Фонд гарантування) розглянувши Ваш лист від 18.12.2014 щодо неповернення коштів за вкладом, розміщеним у ПАТ «АКБ «КИЇВ» повідомляє, що порушені Вами питання не відносяться до компетенції Фонду з огляду на таке.
ПАТ «АКБ «КИЇВ» є учасником Фонду гарантування, але рішення Національного банку України про віднесення банку до категорії неплатоспроможних Національним банком України не приймалось.
Враховуючи викладене зазначаємо, що у разі наявності обґрунтованих підстав Ви не обмежені у праві звернутись із відповідною скаргою до правоохоронних органів або до Національного банку України щодо рішень, дій чи бездіяльності керівників та/або власників істотної участі відповідного банку.
Також, Ви маєте право звернутись до суду за захистом своїх цивільних прав та інтересів у разі їх порушення, невизнання або оспорювання, як це визначено положеннями статей 15 і 16 Цивільного кодексу України.
pis
22 декабря 2014, 17:12
С сентября знакомые не могут забрать пенсию и небольшой вклад.
mnb
18 декабря 2014, 15:42
Звонила в Нац банк 256 -04-14!!! Сказали, что пока по банку нет информации)Пишите в банк, в Нац банк,
или обращайтесь в суд! Спросили что вы еще хотите ??? у нас иформации по банку пока нет!!!
Вячеслав Ермоленко
13 декабря 2014, 14:20
На днях заканчивается валютный депозит в нашем горе-банке. Вот как тут быть? Мало того, что процентов за полгода не видим, так еще и неясно, когда чтото прояснится. У кого подобная ситуация, есть ли смысл сходить в отделение, напомнить им про себя?
aniri99
3 декабря 2014, 09:45
Вчера назначили новую министра финансов. Вроде по виду, умная женщина. Может, она как то обратит свой взор на нашу проблему. А то предыдущие обещали все решить до конца месяца ноября, но, как видим, до сего дня с мертвой точки ничего не сдвинулось.
Nyisya
27 ноября 2014, 11:57
Может попробовать через Громадьську раду при НБУ?-
www.bank.gov.ua/control/uk/publish/category?cat_id=9114162

, там Стрельніков Михайло Вікторович, он из ВГО" «Фінансова грамота України»-

, может они как-то помогут, я смотрю с «Родовидом» что-то двигается

, может и «Киев» сдвинут с мертвой точки?
И вообще, там много всяких громадьських організацій -https://www.facebook.com/fingramotnist?ref=stream&hc_location=timeline
может если им всем писать-начнут шевелиться?
Lilyah
15 ноября 2014, 00:15
Пришло письмо с Минфина, не поверите три строчки на официальном бланке: по всем вопросам обращайтесь в банк «Киев». Перед подачей иска в суд, мой юрист написал еще один запрос в Киев с правовыми нормативами и с предупреждением о том, что подаем в суд. Отписались моментально, не так как первый раз. На официальном бланке, а не на половинке А4, делают все возможное, чтобы вернуть деньги и приносят свои извинения за неудобства. Тупо отписка. Вчера звонила в банк — ничего не знаем, руководства до сих пор нет, когда что-то изменится тоже не знаем. Но обратите внимание, сайт работает, курс валют меняется ежедневно, кредиты небось тоже гасятся. Короче просто сидеть и ждать с моря погоды — можно никогда не дождаться. Они решили нас слить по тихому, зачем лишний шум вокруг государственного банка. Мне удивительно другое, пишут одни и те же. В этом банке, что 10 человек было? Или остальным все равно, что с их деньгами?
Lilyah
6 ноября 2014, 23:51
Получили ответ от Нацбанка, в которым четко написано, что НБУ занимается другими вопросами, а не решением проблем с банками. Вы заключали договор с банком? -Вот и обращайтесь к ним. Не помогает — идите в суд, а нас оставьте в покое… А в Минфин Свистуну А.А. Я уже давно звонила, даже два раза общалась с ним. Сказал, что все будет хорошо, только не сказал у кого хорошо и когда,…
4 ноября 2014, 13:51
1.Позвонила в банк — без изменений, никто ничего не знает…
2. Позвонила в НБУ в «банковский нагляд» 044-256-04-14 повторно(!!!) сообщила о претензиях к банку «Киев» — пообещали передать сообщение куратору, тот свяжется с «Киевом» и банк «Киев» обязан мне ответить в течении недели. Если же этого не произойдет — рекомендуют подавать в суд(!!!)
3. Позвонила в Минфин 044-201-56-30. Девушка тут же продиктовала номер 044-277-54-93 начальник (какого-то) отдела, дающий разъяснения по банку «Киев». По номеру — глухо, никто не берет. Девушка посоветовала продолжать набирать…

Попробую выйти на какое-нибудь СМИ…
29 октября 2014, 18:20
В поисках верного и не самого долгого решения проблем возврата своих денег подсказали позвонить на урядову гарячу линию: www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_id=244209261 с комментарием «прошу рассмотреть в кратчайшие сроки».
mnb
20 октября 2014, 11:31
Руководство не назначено)Денег нет)В Минфине не знают куда обращаться может в суд попробуйте говорят или в Нацбанк((((В нацбанке не берут трубку((((((Им не до нас(((((
jevel
17 октября 2014, 17:40

Пишите все! пани Гонтаревой!.. Пусть поймут-что- это ОНИ заняли наши деньги… на время...! и обязаны вернуть! с процентами! Что это-Они- на службе у народа!!! а не мы -их безмолвные Рабы!… Хватит!!! Достало!!!
Страницы: 123