beretta4555 beretta4555
29 апреля 2016, 20:45
Глава НБУ предупредила, что последствия возможного признания закона неконституционным вкладчики смогут ощутить уже в ближайшее время. «Законом о системе гарантирования предусмотрена выплата до 200 тыс. грн. И если, не дай Бог, закон будет признан неконституционным, то Фонд не будет выплачивать эту сумму вкладчикам недавно обанкротившегося банка «Хрещатик». А значит, 300 тысяч киевлян останутся без выплат», – заявила Валерия Гонтарева. finclub.net/analytics/vklady-proveryayut-na-konstitutsionnost.html

deceivedinvest
deceivedinvest
29 апреля 2016, 22:11
Подобные высказывания В.Гонтаревой еще одно свидетельство ее некомпетенции. Человек явно не на своем месте. Первое, что приходит в голову, — на момент введения ВА и заключения депозитного договора существующий закон действовал, если он потом будет отменен, его отмена не может иметь обратную силу ст. 5 (Цивільний кодекс України).
mazaj
mazaj
30 апреля 2016, 5:36
Не нужно всё воспринимать буквально.
Это скорее не некомпетентность, а сознательное формирование нужного общественного мнения и оказания таким образом давления на суд.
Ведь стоило Гонтаревой что-то сказать, как «благодарные» читатели начинают создавать темы и отзывы с ссылками, общаться по этим же высказываниям в соц сетях. Я уже молчу о разговорах живьем.
А учитывая нашу вопиющую финансовую и юридическую безграмотность населения — это беспроигрышный ход.
9 мая 2016, 23:15
НБУ
Беретта- которая Инна, тебе вроде не 16ть :) — зачем ты эту хрень распространяешь? ??? Вспомни, что эта Гонтарева писала или говорила в интервью про ФИК ;) — «Банк живой- банк будет жить», а попали мы под ВА- поэтому перестань ссылки по интернету собирать и ВКЛЮЧАЙ МОЗГИ
Lihach
Lihach
10 мая 2016, 20:00
Харьков
Я благодарен всем, кто делится информацией с другими, тем более правдивой. До поста Беретты я и не знал, что что в Конституционном Суде рассматривается закон о ФГВФЛ. Интернет большой, за всем не уследишь. Что до заявления Гонтаревой, согласен с Мазаем, что это давление на суд с целью не отменять закон. О том, что будет, если КС признает закон не конституционным, не хочется и думать.
10 мая 2016, 22:49
НБУ
Харьков, не смешите мои щеки :) — Конститационному суду ДО ЛАМПОЧКИ- там ЭТО лежит уже год и толку не будет! Пишу практически с КСУ, а ваше дело Верить или нет