Начали поступать звонки

OgeCCuT OgeCCuT
1 июля 2015, 00:16
Здраствуйте.Прошу подсказать, может у кого то есть какя-то информация.Последние три недели мне звонять типо с Имэксбанка, каждый раз с разных номеров, и говорят что я должен им заплатить по кредиту.(Я брал маленький кредит, и на момент последнего платежа, мне оставалось оплатить 960 грн. Последний плате делал в декабре 2014 года, потом все отделения позакрывались.)И вот спустя пол года, они начали мне звонить, что я просрочил платеж, и уже я должен заплатить 1460 грн.Хотя до этого не было не кого увидомления, не письма, не смс, НЕЧЕГО!!! И тут вот так.Мало того что офицальный номер горячей линии не работает, так еще звонять и хомят! Говорят скрытно, на прямые вопросы не отвечают.Скинули мне реквизиты смской, и сказали потом их набрать и сказать номер платежки.Не каких гарантий что кредит будет закрыт, ничего!!! Говорят типо осталось одно отдделение в Киеве (адресс не говорят).Как постуать, куда обращаться?! А то разводом попахивает!!!

1 июля 2015, 00:49
Действительно уж очень разводом попахивает… А какое «призначення платежу» вам сбросили в реквизитах? Если там бред не имеющий никакого отношения к кредиту или реквизиты частного лица и т.д. или Вам как либо угрожали при розговоре, то в таких случаях наверное самый правильный вариант это подача заявления в милицию за «Вимагання» или просто «Шахрайство» — тут зависит все же что Вам по телефону понаразказывали…
1 июля 2015, 01:00
Полезный комментарий
Да и на сайте Имэксбанка есть вроде свежие (15.06.2015) реквизыты для погашения задолжености должниками и какието томера телефонов. Сравните полученые реквизиты с данными. Как вариант, есть гарячая линия НБУ в каждой области, думаю там перенаправят на конкакты как погасить кредит.
theo
theo
2 июля 2015, 03:04
Михаил
Включайте запись разговора на телефоне, фиксируйте номер телефона, если вымагают — обращайтесь в милицию.
Marusya888
Marusya888
30 октября 2015, 01:16
Я еще в марте выплатила полностью весь кредит и даже переплатила лишние 200грн, которые мне никто не вернул, я писала заявление, но деньги так и не вернули. А теперь звонят также с разных номеров и вымогают деньги, угрожают и хамят. Звонят детям. Это мошенники чистой воды. Банк слил им базу данный клиентов, вот они и пытаются заработать на доверчивых людях. Мне прислали 2 письма, отпечатанных на принтере с поддельными печатями с угрозой подать на меня в суд, а когда звонили и угрожали, я сказала, что с великим удовольствием встречусь с ними в суде, так они просто психовали, стали называть мой адрес грозным голосом, а когда поняли, что я не боюсь, начали просто хамить. Решение этой проблемы простое — просто не разговаривайте с ними, а если отвечаете на звонки- записывайте, я так и делаю.