Начали поступать звонки

OgeCCuT 1 июля 2015, 0:16
Здраствуйте.Прошу подсказать, может у кого то есть какя-то информация.Последние три недели мне звонять типо с Имэксбанка, каждый раз с разных номеров, и говорят что я должен им заплатить по кредиту.(Я брал маленький кредит, и на момент последнего платежа, мне оставалось оплатить 960 грн. Последний плате делал в декабре 2014 года, потом все отделения позакрывались.)И вот спустя пол года, они начали мне звонить, что я просрочил платеж, и уже я должен заплатить 1460 грн.Хотя до этого не было не кого увидомления, не письма, не смс, НЕЧЕГО!!! И тут вот так.Мало того что офицальный номер горячей линии не работает, так еще звонять и хомят! Говорят скрытно, на прямые вопросы не отвечают.Скинули мне реквизиты смской, и сказали потом их набрать и сказать номер платежки.Не каких гарантий что кредит будет закрыт, ничего!!! Говорят типо осталось одно отдделение в Киеве (адресс не говорят).Как постуать, куда обращаться?! А то разводом попахивает!!!
Полезный комментарий
Vanoo 1 июля 2015, 1:00
Да и на сайте Имэксбанка есть вроде свежие (15.06.2015) реквизыты для погашения задолжености должниками и какието томера телефонов. Сравните полученые реквизиты с данными. Как вариант, есть гарячая линия НБУ в каждой области, думаю там перенаправят на конкакты как погасить кредит.

1 июля 2015, 0:49
Действительно уж очень разводом попахивает… А какое «призначення платежу» вам сбросили в реквизитах? Если там бред не имеющий никакого отношения к кредиту или реквизиты частного лица и т.д. или Вам как либо угрожали при розговоре, то в таких случаях наверное самый правильный вариант это подача заявления в милицию за «Вимагання» или просто «Шахрайство» — тут зависит все же что Вам по телефону понаразказывали…
1 июля 2015, 1:00
Полезный комментарий
theo
theo
2 июля 2015, 3:04
Включайте запись разговора на телефоне, фиксируйте номер телефона, если вымагают — обращайтесь в милицию.
30 октября 2015, 1:16
Я еще в марте выплатила полностью весь кредит и даже переплатила лишние 200грн, которые мне никто не вернул, я писала заявление, но деньги так и не вернули. А теперь звонят также с разных номеров и вымогают деньги, угрожают и хамят. Звонят детям. Это мошенники чистой воды. Банк слил им базу данный клиентов, вот они и пытаются заработать на доверчивых людях. Мне прислали 2 письма, отпечатанных на принтере с поддельными печатями с угрозой подать на меня в суд, а когда звонили и угрожали, я сказала, что с великим удовольствием встречусь с ними в суде, так они просто психовали, стали называть мой адрес грозным голосом, а когда поняли, что я не боюсь, начали просто хамить. Решение этой проблемы простое — просто не разговаривайте с ними, а если отвечаете на звонки- записывайте, я так и делаю.
Ulia93
Ulia93
27 декабря 2016, 18:34
Допоможіть будь ласка знайти рішення. Брала кредит і залишилось 2місяці було заплатити по 346грн і закрили банк.Ніхто не дзвонив, не писав.Пройшло часу і почали видзвонювати з різних номерів, що я маю заплатити аж 10 000тис, хамити, потім також письма приходили, відпечатані на прінтері.Я ще після того олатила по 500грн 5разів, щоб вже відчепились але вони все одно не дають спокою і вже рік дзвонять на домашній телефон моїм сусідам і погрожують їм.Дзвінки раз за разом з інших номерів, особливо перед святами, я вже незнаю що сусідці казати, так незручно, що мають те все вислуховувати.Яке вони взагалі мають право погрожувати людям, які взагалі ні при чому.На питання нормально не відповідають, зразу нагружають.Незнаю як бути, підскажіть будь ласка.
Буду діже вдячна!!!
1 апреля 2017, 21:07
Отвечаю с большим опозданием. Решение тут может быть простым, сменить номер телефона. Соседям можно пояснить, что звонят мошенники, можете им предложить замену номера телефона за свой счет — это недорого. С момента вступления банка в стадию ликвидации, банк лишают финансовой лицензии и банк теряет право на проведение каких-либо финансовых операций. Все документы изымаются, Все непогашенные кредиты, которые не успели переуступить третьему лицу ( другому банку) до момента вступления банка в стадию ликвидации, просто списываются. Если на момент вступления банка в стадию ликвидации, за заемщиком остается большой долг, его требует банк, который выкупил кредитный портфель у банка- банкрота. Имекс банк попытался переуступить кредитный портфель компании Дасти, но поскольку эта компания не является финансовым учреждением, она не имеет права начислять процентные ставки по кредитам и может востребовать только погашение тела кредита. С этой компанией велись судебные тяжбы и их требования признаны неправомерными. Сейчас базу данных Имекс банка слили коллекторской компании Вердикт, они также звонят и хамят все подряд. Первое, они обязаны доказать свое право требования погашения Вашей задолженности, Они обязаны прислать договор компании Вердикт и банка Имекс. Если договор заключен уже после вступления банка в стадию ликвидации, а это так и есть ( если вообще таковой договор существует), то он является недействительным. Коллекторы у нас вне закона, в суд они подать могут, но никто рассмат
1 апреля 2017, 21:17
Но никто рассматривать такой иск не будет. Сейчас есть частные исполнители, но для их работы должен пройти суд. Суд должны проводить по Вашему месту жительства, Вам должны прислать повестку, в которой будет указано по какому делу Вас приглашают, в качестве кого, номер дела, фамилия судьи, дата, время и адрес слушания дела. Повестку должны доставить по Вашему месту жительства. Если повестка оформлена не правильно, ее можно оспорить. Ни одна коллекторская компания не подает иск в суд, они тупо хамят — оказывают психологическое давление в расчете на испуг и стресс. По истечении трех лет с момента последнего платежа ( как правило) истекает срок исковой давности. Теперь все проблемы с задолженность можно решить решить только в суде, а наезды непонятных компаний можно прекратить только с помощью прокуратуры. Но ведь потому коллекторы и звонят с разных номеров телефонов, чтоб их не нашли и не посадили, они -то знают, что работают не в правовом поле и сами боятся.
1 апреля 2017, 21:27
А это значит, что никаких документов, которыми они могут подтвердить свое право на требование Вашей задолженности у них нет, доказать свое право им нечем, у них есть только номера телефонов и, адреса( может быть) и номер договора. Прежде чем что-то требовать они должны предоставить пакет документов: копия договора, тариф договора, сроки погашения, выписка по Вашему счету и полный отчет по счету. Очень часто в выписках указывают информацию некорректно. Выписка состоит из двух частей, в первой части — все операции по вашему счету, а во второй траты и платежи, так вот именно во второй части выписки могут «ЗАБЫТЬ» указать ряд операций по оплате, но если сверить две части выписки и свести баланс, все станет понятно, да еще если и все квитанции об оплате сохранились, можете спокойно обращаться в суд о признании договора никчемным. Только непонятно против кого иск подавать, стадия ликвидации банка Имекс заканчивается в конце мая, А о правоприемнике банк должен был сообщить сразу и прислать письмо с новыми реквизитами и условиями, чего сделано не было, а значит было нарушено равенство прав кредитора и заемщика, что дает возможность признать договор никчемным. Там много чего еще есть в договоре, что нарушает равенство прав.
Лариса Тынная
Лариса Тынная
22 июня 2019, 12:41
Подскажите пожалуйста, аналогичная ситуация. Я брала кредит - 6000 грн. в Имексе. Всё выплатила, последний платёж - около 700 гр. заплатила через ОТП - банк , в компанию «Дасти» - пришло письмо, что оплатить надо им, но письмо о закрытии кредита не взяла. Теперь, через 5 лет - звонят с угрозами «Служба по взысканию кредитов», к которым, якобы обратился Имексбанк и требуют вернуть им 2100 гр. и я когда объясняю ситуацию - отправляют меня звонить в «Фонд гарантування вкладів фізичних осіб». Я звонила, там ничем мне не могут помочь, вообще не понимают, зачем я им звоню и дали телефон Имексбанка, который «не обслуговується». Звонки с угрозами с разных номеров продолжаются и СМС типа «заплатите кредит, иначе создадите себе плохую репутацию» или «будут проблемы с выездом зарубеж». Я - учительница рисования, у меня нет лишних 2000 грн., чтобы их кому-то отдавать. К кому мне обратиться по этому поводу? Спасибо.
Vasuluna
Vasuluna
30 ноября 2019, 17:48
Добрий день ,як ви вирішили своє питання ? В мене така сама ситуація
Alenuchka
Alenuchka
22 мая 2020, 14:53
Здравствуйте ,  у меня та же ситуация , требуют погасить кредит , который я уже давно погасила в компанию ДАСТИ  ! Кто знает что делать и куда обратиться ?