Нет объявления о начале выплат!!!

vitusiks 3 июня 2015, 11:34
Может кто-то подскажет: сегодня истекло 7 дней от 27.05.15, когда было принято решение о ликвидации банка, а объявления о начале выплат до сих пор нет. Почему?

3 июня 2015, 11:36
Нужно считать от 29 мая.
В этот день решение вступило в силу, после опубликования в Голос Украины
3 июня 2015, 11:57
Mazaj, вчера 02.06 мне в Фонде красиво рассказывали, что выплаты начнутся с 4 числа… объявление крайний срок по банкам-агентам должно появиться сегодня
3 июня 2015, 12:06
Завтра как раз 7-й день после объявления в газете.
На сайте Фонда я видел уже как минимум один раз, когда объявление появилось с опозданием. По выплатам Имекса с 12 мая оно появилось лишь 12 мая днем на сайте.
Ну вообщем не страшно. Осталось ждать часы ).
И получать копейки ).
3 июня 2015, 12:08
Mazaj, а мне срочно нужно :) — хочу деньги заказать в банке-агенте — мне число выплат не актуально — актуально какой банк -агент в Киеве будет
3 июня 2015, 13:12
Mazai -ерунду говорите! При чем здесь голос Украины? У меня уже 5 банк в стадии ликвидации, и отсчет идет с 27 числа -100%!
3 июня 2015, 18:43
Может я и говорю ерунду.
Но выплаты начнутся завтра или послезавтра.
Просто я не знаю, — засчитывается ли день выхода объявления в газете или нет.
Если да — выплаты начнутся завтра.
Если нет — выплаты начнутся послезавтра.
3 июня 2015, 18:49
Mazaj, выплаты начнутся когда в банке-агенте будет сумма в кассе — ну если у человека 1-5 тыс, то могут выплатить, а если 100-200 тыс. то думаю, что выплатят ни сразу — есть банки-агенты которые при выплатах «новичкам» втирательством своих услуг занимаются и пытаются всячески не отдать быстро деньги по гарантии Фонда
3 июня 2015, 18:57
К началу выплат первой очереди, у нас в области (1 млн человек) было около 3000 клиентов у банка на выплаты Фонда.
На последующие выплаты было уже всего несколько сотен.
На эти выплаты ажиотажа уже вообще не предвидится.

Честно говоря, никогда не замечал чтобы Фонд руководствовался в определении сроков выплат критерием наличия необходимых сумм в кассах банков-агентов.

Пока мои слова подтверждаются. А там видно будет ).
3 июня 2015, 19:06
Mazaj, Киев -это не ваша область. Вроде вы мужчина умный, но мой комментарий перекрутили капец — при чем тут Фонд и критерий ???? Если завтра начнутся выплаты и у кого- то сумма к выплате 100-200 тыс, то в каком банке-агенте его ждут чтоб отдать??? Нормально прийти на отделение и попросить заказать нужною сумму «под вас» и назначить на какой день!!! Если речь идет о 5-15 тыс грн — может банк-агент и найдет в кассе у себя такие деньги для выплат
3 июня 2015, 19:53
Ну да, я не правильно вас понял.

Мне понравилось в Укргазбанке. Не моргнув глазом выдали 300 000 грн махом и сразу.
3 июня 2015, 19:56
Мне Укргазбанк тоже нравится — я там клиент и они были агентов в Киеве по ВАБу, но это не моя история, но успевало мое отделение по 130 чел в день обслуживать и всего 3 специалиста
3 июня 2015, 13:16
Владимир олефиров, меня часа три — до 15.30 не будет у компа — Володя, если вы тоже следите за этим банком на сайте Фонда — если вдруг объявление появится — позвоните мне пожалуйста- актуально только название банка-агента по Киеву
3 июня 2015, 13:40
Ок!
3 июня 2015, 15:21
Владимир, я уже на месте — точнее на сайте Фонда слежу за обстановкой — сейчас в очередной раз позвоню в сам Фонд — если что интересное ответят, то отпишусь
vitusiks
vitusiks
3 июня 2015, 13:18
Всем спасибо за ответы. Буду ждать инфо
3 июня 2015, 13:20
Сегодня обязательно появится списки банков агентов.
Юрий Лазаренко
Юрий Лазаренко
3 июня 2015, 16:18
ЗАКОН УКРАЇНИ Про систему гарантування вкладів фізичних осіб
Стаття 28. Розрахунки з вкладниками

1. Фонд розпочинає виплату відшкодування коштів вкладникам, їх представникам та спадкоємцям у національній валюті України в готівковій або безготівковій формі не пізніше семи днів з дня прийняття рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку.

НБУ принял решение о ликвидации Имэкса 27 мая 2015 р. Это и есть дата для отсчета 7 дней. А вот дата размещение информации в газете «Голос Украины» является датой вступления в силу законов, принятых Верховной Радой Украины, а не выполнение законов. ФОНД явным образом беспредельничает. Пытается впихнуть невпихуемое и в сякими способами незаконно отсрочить выплаты. А должностное лицо ФОНДа, которое отдаст распоряжение о начале выплат после 7 дней, может быть притянуто к криминальной ответственности по:
— Статья 364. Злоупотребление властью или служебным положением
— Статья 365. Превышение власти или служебных полномочий
3 июня 2015, 16:25
Юрий Лазаренко, выплаты «начнутся» завтра ... , а объявление могут на сайте Фонда или сегодня написать, или завтра или послезавтра… Живем в такой стране где нарушать Законы стало нормой!!! Спасибо, что по Имексу не придумали «письма счастья » о недействительных депозитах или еще что-то — на мой взгляд выплаты прошли нормально — остался последний рывок
3 июня 2015, 17:35
Я вже нічому не дивуюся!!!… А закони писані для маленьких людей, таких як ми.
Головне, щоб повезло з банком — агентом.
3 июня 2015, 17:36
І хто такі кредитори, які мають писати заяву на включення їх у список?
3 июня 2015, 17:48
Alloshka, Кредиторами банку є юридичні або фізичні особи, які мають документально підтверджені вимоги до банку (боржника) щодо його майнових зобов'язань.
Задоволення вимог кредиторів здійснюється уповноваженою особою Фонду за рахунок коштів, одержаних в результаті ліквідації та реалізації майна банку у такій черговості:

1) зобов'язання, що виникли внаслідок заподіяння шкоди життю та здоров'ю громадян;

2) грошові вимоги щодо заробітної плати, що виникли із зобов'язань банку перед працівниками до прийняття рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку;

3) вимоги Фонду, що виникли у випадках, визначених Законом, у тому числі щодо повернення цільової позики банку, наданої протягом здійснення тимчасової адміністрації;

4) вимоги вкладників — фізичних осіб у частині, що перевищує суму, виплачену Фондом;

5) вимоги Національного банку України, що виникли в результаті зниження вартості застави, наданої для забезпечення кредитів рефінансування;
3 июня 2015, 17:49
6) вимоги фізичних осіб, платежі яких або платежі на ім'я яких заблоковано (крім фізичних осіб — суб'єктів підприємницької діяльності);

7) інші вимоги, крім вимог за субординованим боргом;

8) вимоги за субординованим боргом.

Вимоги, не задоволені за недостатністю майна банку, вважаються погашеними.
3 июня 2015, 22:43
Харе спорить! Ша, я скажу… Завтра выплачивает Альфа!!!
Уперед все!
3 июня 2015, 22:49
Sergolas, правильный вы наш — ссылку скиньте на инфу??? Альфа тихо уходит ко дну и никогда банком-агентов в Киеве НЕ была!!!
3 июня 2015, 23:01
Да, нет правильная у нас Вы…
У вас домыслы у меня из первых рук инфо!
Пальчиком ткните в гугле на Альфа-банк и увидите, неверующая наша…
И причем тут Киев?
3 июня 2015, 23:03
На оф сайте Альфа банке нет сейчас инфо про выплаты
3 июня 2015, 23:07
Нет так нет!
В информационных сообщениях слева, не видно, не?
3 июня 2015, 23:10
Скиньте ссылку на инфу
3 июня 2015, 23:05
Единственная новость за сегодня там — 03.06.2015

Альфа-Банк Украина запустил услугу интернет-эквайринга для Fotos.ua

Отдел развития электронной коммерции Альфа-Банка Украина реализовал возможность с помощью услуги интернет-эквайринга оплачивать товары и услуги одного из крупнейших интернет-магазинов в Украине — Fotos.ua. Платежное решение, размещенное на сайте интернет-магазина, реализовано совместно с компанией Platon (ООО «Платежи онлайн»).
Все, что нужно для проведения онлайн-оплаты товаров компании Fotos.ua, — это выпущенная любым банком платежная карта Visa/MasterCard.

«Безусловным преимуществом нашего сервиса является возможность оплаты за товары платежной картой Visa/MasterCard любого банка, доступность сервиса в режиме 24/7 и безопасность платежей, которая обеспечивается в сотрудничестве между Альфа-Банком и компанией Platon, — подчеркнул Александр Беззубов, Директор по развитию электронной коммерции Альфа-Банк Украина.
3 июня 2015, 23:10
Второе объявление от 3.06.
3 июня 2015, 23:12
Скопируйте сюда это объявление ???? там всего одна которое я скопировала выше
3 июня 2015, 23:23
Светлана, а ссылку не видите, в новом посте?
Cпециально для Вас!
3 июня 2015, 23:32
03.06.2015

Уважаемые Клиенты «ИМЕКСБАНКа»!

ПАО «Альфа-Банк» выступает банком-агентом по выплате возмещений Фонда гарантирования вкладов физическим лицам «ИМЕКСБАНКа». Выплаты гарантированной суммы возмещения будут осуществляться в соответствии с Общим реестром вкладчиков, имеющих право на возмещение средств по вкладам за счет Фонда.

Для получения гарантированной суммы возмещения Вам необходимо:
· обратиться в Контакт-центр ПАО «Альфа-Банк» (по номеру 0 800-50-30-50) для предварительной записи;
· в определенное в Контакт-центре время и по установленному адресу подойти в ПАО «Альфа-Банк», предъявить оригинал паспорта и оригинал документа о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика (идентификационный номер).
Для получения возмещения по доверенности необходимо предварительно обратиться в Контакт-центр (по номеру 0 800-50-30-50).
Обращаем внимание на то, что Фонд гарантирует вкладчикам банка возмещение средств по их вкладам, включая начисленные проценты
3 июня 2015, 23:33
Там есть ссылка, зачем дублировать?
3 июня 2015, 23:36
Удалят ваше то сообщение, а эта тема останется пошла искать визитку начальника Альфа банка — утром закажу сумму и буду родителей с дачи вызывать для получения денег
3 июня 2015, 23:38
Не удалят!!!
3 июня 2015, 23:37
www.alfabank.ua/ru/informacionnye-soobshenija/uvazhaemye-klienty-imeksbanka.htm
3 июня 2015, 23:38
Ну если так нравится, делю орден на двоих!
3 июня 2015, 23:45
SergolasЁ орден только ВАШ! я не претендую! еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за информацию -завтра штурмую Альфа — визитку начальника отделения рядом нашла
3 июня 2015, 23:42
Спокойной всем ночи, перед боем!
3 июня 2015, 23:52
В одессе тоже альфа банк выдает? Кто в курсе
3 июня 2015, 23:55
Анна ж- по всей Украине последние выплаты первой очереди выдает Альфа банк — назначили один банк! агент для выплат — главное на их уговоры оставить им депо не соглашайтесь — дела у них не важно
4 июня 2015, 9:17
Спасибо, а записываться нужно по телефону??
6 июня 2015, 11:10
4 июня 2015, 9:37
Sergolas, еще раз огромное спасибо за оперативную информацию!!! Кто бы так еще по Надра банку сообщил — они следом за Имексом идут в разрыве 2-3 дня