Будьте осторожны с «Дасти» еще все впереди

dimitrlight 3 апреля 2015, 11:02
Шановні клієнти!
Повідомляю, що рішенням Уповноваженої особи Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на тимчасову адміністрацію в АТ «ІМЕКСБАНК» № 01-ТА від 03.03.2015 р. було встановлено нікчемність ряду укладених з АТ «ІМЕКСБАНК» правочинів, зокрема (надалі – Правочини):
а) договору про відступлення права вимоги від 21.11.2014 р., що був укладений між АТ «ІМЕКСБАНК» та ТОВ «ФРЕГАТ» (код ЄДРПОУ 23872820), згідно якого Банк передав/відступив на користь ТОВ «ФРЕГАТ» належні Банку права вимоги за кредитними договорами, в кількості 23 254 кредитів, що укладені з позичальниками Банку – фізичними особами.
б) тристороннього договору про заміну сторони в зобов’язанні від 26.12.2014 р., що укладений між Банком, ТОВ «ФРЕГАТ» та ТОВ «КОМПАНІЯ ДАСТІ» (код ЄДРПОУ 39385401), предметом якого є заміна сторони кредитора – ТОВ «ФРЕГАТ» за договором про відступлення права вимоги від 21.11.2014 р. новим кредитором – ТОВ «КОМПАНІЯ ДАСТІ».
в) договору від 06.01.2015 р. про внесення змін до договору про відступлення права вимоги від 21.11.2014 р., що укладений між Банком та ТОВ «КОМПАНІЯ ДАСТІ», предметом якого є зміна переліку кредитних договорів, права вимоги за якими переходять до нового кредитора – ТОВ «КОМПАНІЯ ДАСТІ» в порядку виконання умов договору цесії, та суми кредиторських вимог.
24 березня 2015 року Уповноважена особа Фонду звернулась до Господарського суду Одеської області з позовом до ТОВ «КОМПАНІЯ ДАСТІ» про визнання недійсними нікчемних Правочинів та застосування до таких Правочинів наслідків недійсності, передбачених ст. 216 ЦК України.
Ухвалою Господарського суду Одеської області від 27.03.2015р. за вказаним позовом було порушено відповідне провадження у справі № 916/1253/15-г.
imexbank.com.ua/ukr/news/rishennjam-upovnovazhenoji-osobi-fondu-garantuvannja-vkladiv-fizichnih-osib-na-timchasovu-administra.html

3 апреля 2015, 12:35
Какая приятная новость Неужели еще есть справедливость в этой стране как хочется как и раньше платить имексу, все чисто было и прозрачно)
Lemah
Lemah
3 апреля 2015, 13:54
Всех кто платил, а особенно тех кто закрыл и призывал других — поздравляю!!! Свои квитанции можете прикрепить к иску к ним же, а остаток суммы долга перед банком не изменился)
3 апреля 2015, 14:05
Подождем радоваться, сообщение с сайта банка пропало(((
3 апреля 2015, 14:15
Если перейти по ссылке, то есть.
3 апреля 2015, 14:08
Я думаю это не так.
По закону переуступить имели право, а значит все яко бы законно.
Если бы не платить вообще, тогда Дасти имели бы право взыскать задолженность.
Т.е. должника могли притянуть к какой то ответственности.
Есть общая сумма долга которую должен выплатить должник, а то что они «на верху» не могут поделить деньги, так это уже не должно быть проблемой должника.
Если суд признает переуступку недействительной, тогда суд должен будет указать сумму которую дасти передаст имексу.
По крайней мере надеемся на это.
3 апреля 2015, 14:19
Ну знаете переуступить канечно право имели, но эта не та переуступка тут другое Имекс сделали банкротом штучно, а кредиты переуступили «себе же» на быстренько оформленую фирмочку и когда вы пишите что ихни разборки на верзу нас не касаются то это бред полнейший, при переуступке имекса Дасти моя сумму была переуступлена не правильно в сторону худшую мне Имекс зависил сумму моего долга, с чего вы взяли что Дасти будут там чего то правильно переуступать если они даже суму долгане могут правильную слепить, я звонила к ним раз 15, за эти разы мне всего два раза назвали одинаковую суму, скачки сумы были от 12 тис.до 17. Так где реальность этиъ идиотов???
3 апреля 2015, 14:24
Сумма мого долга передана относительно правильно.
Я слышал что есть проблемы у январских платежей, то может быть в этом проблема.
Я пару раз общался с дасти, то мою сумму относительно правильно назвали.
Но у меня есть такая чуйка, что эти переуступки могут стать нашей головной болью теперь.
3 апреля 2015, 14:31
Да, мне тоже так кажется что будем мы еще с ними мучится. Не знаю сейчас как поступить и что вообще делать, видела у них суд 22 апреля, а точнее 2 суда один Дасти -позивач, а второй Имекс позивач, суть та же у обоих. По факту сейчас выходит что раз сделка между ними не полностью действительна то мы пока остаемся должны первоначальному кредитору.
3 апреля 2015, 14:35
Да, но проблема в том, что есть письмо о переуступке, и при посещении Имекса шлют и рассказывают про 512 статью.
Нужны какие то нормативно-правовые акты как действовать в подобных ситуациях.
По закону мы сейчас должны дасти, а если суд вынесет решение мол «Признать договора недействительными», то что бы не получилось что сумма осталась той, которую переуступил имекс
3 апреля 2015, 14:39
Вот, вот я о том же. Мы останемся Имексу должны именно то что перестали ему платить, еще хуже если со всеми штрафами и начислениями, сейчас мы уже по закону должны Имексу так есть открытое уголовное дело о недействительности переуступки, нас просто рвут олигарх и государство если быть совсем точными
3 апреля 2015, 14:45
Подождите, но имекс же сам прислал письмо о переуступке, и платежи не принимали потом в имексе. Я думаю подобные действия как то должны регламентироваться какими то законами как бы…
3 апреля 2015, 14:49
Как бы да, но и переуступки должны так же, вспомните в какой стране мы живем… обворованый народ, украденые депозиты, милиарды… какой закон защит обворованый народ??? Наверное тот самый что и наши кредиты. Закон у нас пишут те кто делает на нас деньги и пишут они их не в ту сторону
Antonyp
Antonyp
6 апреля 2015, 14:11
В случае если вдруг договор и будет признан недействительным, то банку мы будем должны только то, что еще не выплатили Дасти, выплаченную часть Дасти самостоятельно должна будет Имексу. Но недействительность сделки по переуступке очень трудно доказать, а если учесть коррумпированность нашей власти, то процесс растянется на годы, а за это время Дасти в любом случае будет и дальше продолжать начислять проценты, комиссии и прочие платежи на которые она скорее всего не имеет право.
Более подробнее можете прочесть здесь: 42yurista.com/qa/59213/

Главная / Банки Украины 🏦 / Имэксбанк 💰 / Отзывы о Имэксбанке 📝 / Будьте осторожны с «Дасти» еще все впереди