santalyha santalyha
6 февраля 2015, 9:04
Кредиты Имэксбанка переуступлены ООО „Компания ДАСТИ“
Многим клиентам Имэксбанка пришла смс о том что их кредит передали другому юридическому лицу, а именно кредит переуступлен ООО „Компания ДАСТИ“. Но вот информации о этой компании минимум и многие клиенты задаются вопросом что делать в этом случае и куда им оплачивать их кредит и не быть обманутым в итоге.
Наша редакция постаралась найти информацию о этой фирме, а также все нюансы по этому вопросу. Для того чтобы все было законно — дополнительный договор который подтверждает что Ваш кредит был действительно переуступлен ООО Дасти должен прислать Имєксбанк.
Что же касается самой фирмы ООО „Компания ДАСТИ“, то вот ее данные из Единого государственного реестра:
Повне найменування юридичної особи та скорочене у разі його наявності:
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «КОМПАНІЯ ДАСТІ»
(ТОВ «КОМПАНІЯ ДАСТІ»)
Ідентифікаційний код юридичної особи:
Місцезнаходження юридичної особи:
03065, м.Київ, ВУЛИЦЯ СВІТЛОГОРСЬКА, будинок 5/6, офіс 15
Перелік засновників (учасників) юридичної особи:
БРАВАРЕНКО ЄВГЕН ГЕННАДІЙОВИЧ
Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 310000.00
Дані про розмір статутного капіталу:
Розмір (грн.): 310000.00
Дата закінчення формування: 08.09.2014
Види діяльності:
Код КВЕД 10.41 Виробництво олії та тваринних жирів;
Код КВЕД 46.21 Оптова торгівля зерном, необробленим тютюном, насінням і кормами для тварин (основний);
Код КВЕД 82.99 Надання інших допоміжних комерційних послуг, н. в. і. у.;
Код КВЕД 46.90 Неспеціалізована оптова торгівля;
Код КВЕД 58.29 Видання іншого програмного забезпечення
уповноважені представляти юридичну особу:
БРАВАРЕНКО ЄВГЕН ГЕННАДІЙОВИЧ — керівник з 13.01.2015
основний вид економічної діяльності юридичної особи:
Інформація про здійснення зв’язку з юридичною особою:
Телефон 1: +80637211281

irishka2005
irishka2005
6 февраля 2015, 10:05
Добрый день всем! Спасибо за информацию по поводу ООО „Компания ДАСТИ“ и вообще ситуации в целом.Но к сожалению вопрос для клиентов остаётся открытый.Я также получила смс по переуступке моего кредита. Подходит время платежа, а информации не достаточно чтобы платить и не понятно на каких основаниях(без подтверждающих документов).В этой компании даже нет стационарного номера, а у них за последний месяц появилось порядка 20 000 клиентов! Горячая линия Имэксбанка продолжает быть недоступной, письма о подтверждение, что Ваш кредит был действительно переуступлен ООО «Дасти» тоже не было получено! Здесь прошла информация, что на проспекте Гагарина 12 (Одесса) работает главное отделение и то по вопросам вкладчиков! То есть получается, что чтобы оплатить кредит, нужно искать не известно кого, вызванивать и тд., хотя интересы у двух сторон в равной степени… Как можно в наше не лёгкое время доверять и платить без оснований и при этом не хочется портить себе историю…
Денис Belyy
Денис Belyy
6 февраля 2015, 10:43
Активно обсуждается в теме
minfin.com.ua/company/imexbank/review/60615/

Сегодня увидел новость
Одесскому «Имэксбанку» ищут нового владельца или инвестора.

— и здесь кидалово.
после того как хороших кредитчиков продали Дасти. Новому владельцу банка, продадут банк с огромной задолженностью по депозитам, зарплатам, и ещё неважных или плохих кредитчиков.

ссылка на источник
www.reporter.com.ua/news/e6s383/
santalyha
santalyha
6 февраля 2015, 12:31
Не спешите платить я лично проконсультировалась с юристом и он мне сказал что имексбанк обязан прислать письмо уведомление о переуступке кредита, но так же сказал что могу оплачивать по старым реквизитам имексбанка только со
хранять чек или квитанцию обязательно
ostrost
ostrost
6 февраля 2015, 18:14
Ростислав, Ровно
Так дійсно- платити без повідомлення банку?.. Це, мабуть, такий Одеський юмор.С таким успіхом можете платити на мій рахунок… Потрібно хоча б отримати про це інформацію в ТА ФГВФО.
Lyubakoval
Lyubakoval
10 февраля 2015, 22:27
У меня большие проблемы.Да, тоже кредит в Имекс банке. Не знаю теперь ка быть, куда платить. Что делать… Подскажите…
13 февраля 2015, 14:16
Добрый день.у меня тоже кредит переуступили.был у юриста он составил письмо о том что прошу обьяснить по чему я не могу оплатить кредит.если вы не хотите получать деньги тогда договор кридита признается разорванным в одностороннем порядке.про дасти мы ничего не писали.потомучто смс это не документ.
finkonsul
Kvityliy
Kvityliy
19 февраля 2015, 10:34
виктория, ровно
Пишем президенту www.president.gov.ua/content/pub_info.html пусть обьяснит ситуацию с банком и с другими банками, что признаны банкротами. Как они с Гонтаревой будут вохвращать доверее с банковсой системе в Украине.
Antonyp
Antonyp
29 марта 2015, 16:48
Проконсультировался с юристами, прежде чем оплачивать по кредиту посмотрю как решиться вопрос о законности передачи кредита и требования по уплате процентов и комиссий. Кому интересно, читаем 42yurista.com/qa/59213/ и присоединяемся. Коллегиально будет значительно проще решить нашу проблему.

P.S. В то, что вопрос может решится сам собой если им не заниматься, не верю.