Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Кредиты Имэксбанка переуступлены ООО „Компания ДАСТИ“ Многим клиентам Имэксбанка пришла смс о том что их кредит передали другому юридическому лицу, а именно кредит переуступлен ООО „Компания ДАСТИ“. Но вот информации о этой компании минимум и многие

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
без оценки
santalyha 6 февраля 2015, 9:04
Кредиты Имэксбанка переуступлены ООО „Компания ДАСТИ“
Многим клиентам Имэксбанка пришла смс о том что их кредит передали другому юридическому лицу, а именно кредит переуступлен ООО „Компания ДАСТИ“. Но вот информации о этой компании минимум и многие клиенты задаются вопросом что делать в этом случае и куда им оплачивать их кредит и не быть обманутым в итоге.
Наша редакция постаралась найти информацию о этой фирме, а также все нюансы по этому вопросу. Для того чтобы все было законно — дополнительный договор который подтверждает что Ваш кредит был действительно переуступлен ООО Дасти должен прислать Имєксбанк.
Что же касается самой фирмы ООО „Компания ДАСТИ“, то вот ее данные из Единого государственного реестра:
Повне найменування юридичної особи та скорочене у разі його наявності:
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «КОМПАНІЯ ДАСТІ»
(ТОВ «КОМПАНІЯ ДАСТІ»)
Ідентифікаційний код юридичної особи:
39385401
Місцезнаходження юридичної особи:
03065, м.Київ, ВУЛИЦЯ СВІТЛОГОРСЬКА, будинок 5/6, офіс 15
Перелік засновників (учасників) юридичної особи:
БРАВАРЕНКО ЄВГЕН ГЕННАДІЙОВИЧ
Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 310000.00
Дані про розмір статутного капіталу:
Розмір (грн.): 310000.00
Дата закінчення формування: 08.09.2014
Види діяльності:
Код КВЕД 10.41 Виробництво олії та тваринних жирів;
Код КВЕД 46.21 Оптова торгівля зерном, необробленим тютюном, насінням і кормами для тварин (основний);
Код КВЕД 82.99 Надання інших допоміжних комерційних послуг, н. в. і. у.;
Код КВЕД 46.90 Неспеціалізована оптова торгівля;
Код КВЕД 58.29 Видання іншого програмного забезпечення
уповноважені представляти юридичну особу:
БРАВАРЕНКО ЄВГЕН ГЕННАДІЙОВИЧ — керівник з 13.01.2015
основний вид економічної діяльності юридичної особи:
Код КВЕД 46.21 Оптова торгівля зерном, необробленим тютюном, насінням і кормами для тварин
Інформація про здійснення зв’язку з юридичною особою:
Телефон 1: +80637211281

Комментарии - 13

+
0
irishka2005
irishka2005
6 февраля 2015, 10:05
#
Добрый день всем! Спасибо за информацию по поводу ООО „Компания ДАСТИ“ и вообще ситуации в целом.Но к сожалению вопрос для клиентов остаётся открытый.Я также получила смс по переуступке моего кредита. Подходит время платежа, а информации не достаточно чтобы платить и не понятно на каких основаниях(без подтверждающих документов).В этой компании даже нет стационарного номера, а у них за последний месяц появилось порядка 20 000 клиентов! Горячая линия Имэксбанка продолжает быть недоступной, письма о подтверждение, что Ваш кредит был действительно переуступлен ООО «Дасти» тоже не было получено! Здесь прошла информация, что на проспекте Гагарина 12 (Одесса) работает главное отделение и то по вопросам вкладчиков! То есть получается, что чтобы оплатить кредит, нужно искать не известно кого, вызванивать и тд., хотя интересы у двух сторон в равной степени… Как можно в наше не лёгкое время доверять и платить без оснований и при этом не хочется портить себе историю…
+
0
Денис Belyy
Денис Belyy
6 февраля 2015, 10:43
#
Активно обсуждается в теме
minfin.com.ua/company/imexbank/review/60615/

Сегодня увидел новость
Одесскому «Имэксбанку» ищут нового владельца или инвестора.

— и здесь кидалово.
после того как хороших кредитчиков продали Дасти. Новому владельцу банка, продадут банк с огромной задолженностью по депозитам, зарплатам, и ещё неважных или плохих кредитчиков.

ссылка на источник
www.reporter.com.ua/news/e6s383/
+
+1
santalyha
santalyha
6 февраля 2015, 12:31
#
Не спешите платить я лично проконсультировалась с юристом и он мне сказал что имексбанк обязан прислать письмо уведомление о переуступке кредита, но так же сказал что могу оплачивать по старым реквизитам имексбанка только со
хранять чек или квитанцию обязательно
+
0
ostrost
ostrost
6 февраля 2015, 18:14
#
Так дійсно- платити без повідомлення банку?.. Це, мабуть, такий Одеський юмор.С таким успіхом можете платити на мій рахунок… Потрібно хоча б отримати про це інформацію в ТА ФГВФО.
+
0
Lyubakoval
Lyubakoval
10 февраля 2015, 22:27
#
У меня большие проблемы.Да, тоже кредит в Имекс банке. Не знаю теперь ка быть, куда платить. Что делать… Подскажите…
+
0
zte375
zte375
13 февраля 2015, 14:16
#
Добрый день.у меня тоже кредит переуступили.был у юриста он составил письмо о том что прошу обьяснить по чему я не могу оплатить кредит.если вы не хотите получать деньги тогда договор кридита признается разорванным в одностороннем порядке.про дасти мы ничего не писали.потомучто смс это не документ.
+
0
finkonsul
finkonsul
11 февраля 2015, 17:06
#
Поменяю депозит на кредит (депозит в $ и грн.) 0988664355
+
0
zte375
zte375
13 февраля 2015, 14:15
#
Добрый день.у меня тоже кредит переуступили.был у юриста он составил письмо о том что прошу обьяснить по чему я не могу оплатить кредит.если вы не хотите получать деньги тогда договор кридита признается разорванным в одностороннем порядке.про дасти мы ничего не писали.потомучто смс это не документ.
+
0
Kvityliy
Kvityliy
19 февраля 2015, 10:34
#
Пишем президенту www.president.gov.ua/content/pub_info.html пусть обьяснит ситуацию с банком и с другими банками, что признаны банкротами. Как они с Гонтаревой будут вохвращать доверее с банковсой системе в Украине.
+
0
Antonyp
Antonyp
29 марта 2015, 16:48
#
Проконсультировался с юристами, прежде чем оплачивать по кредиту посмотрю как решиться вопрос о законности передачи кредита и требования по уплате процентов и комиссий. Кому интересно, читаем 42yurista.com/qa/59213/ и присоединяемся. Коллегиально будет значительно проще решить нашу проблему.

P.S. В то, что вопрос может решится сам собой если им не заниматься, не верю.
+
0
Vikki2017
Vikki2017
11 ноября 2017, 20:48
#
Здравствуйте! К сожалению, у меня было 2 кредита на 20 000 грн. и 10 000 грн.взятые в 2014 году. Та сложились обстоятельства, что мне пришлось закрыть ЧП, выплачивать их нечем, кризис, банк лопнул. Примерно 6 мес. упорно звонили работники отдела кредитования ИМЕКСБАНКА, разговаривали вежливо, напоминали о проблемном кредите. Потом банк повис в воздухе, информация самая что ни есть противоречивая, приходят СМС с реквизитами о срочной оплате.Я побоялась платить. Разумеется, мои 30 000 грн превратились в совсем другие суммы 47 000 грн… И только в сентябре 2016 года я выяснила реальное положение моих дел, сколько я должна.Да, действительно мои Договора были переуступлены ДАСТИ, мне пришла копия письма о переуступке.Это было ужасно ( Но я все-таки постаралась договориться с сотрудниками уже Компании ДАСТИ о ежемесячных выплатах, не менее тех сумм, которые прописаны в Договоре.Мы были на созвоне каждый месяц.И вот, в октябре 2017 года, мне удалось закрыть все мои долги перед ДАСТИ. Я попросила о справке о закрытии кредитов, мне ее прислали через 5 дней.
Надеюсь, что все мои хождения по мукам закончились.
В связи с этим хочу сказать, Люди, да мы брали кредиты, вернуть сегодня не можем, но все вопросы можно решить ТОЛЬКО путём договора,, бросание трубки и посыл по известным адресам- это не метод. ЖЕЛАЮ ВСЕМ БЛАГОПОЛУЧИЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА БЕЗ КРЕДИТА!!!
+
0
Сергей Андрущак
Сергей Андрущак
12 ноября 2017, 10:31
#
Вы вообще в курсе, что 19.10.2017 Хозсуд Одесской области признал переуступку Имэкс-Дасти недействительной?
Вот ссылка на решение — http://reyestr.court.gov.ua/Review/69776266
+
+1
Vikki2017
Vikki2017
13 ноября 2017, 9:00
#
Сергей, я уважаю Вас как специалиста. Но меня этот кредит просто достал. Письмо о переуступке было? Было. Я ВСЕ ДО КОПЕЕЧКИ выплатила.Я обращалась в ИМЕКСБАНК, мне там ничего внятного не сказали и мои договора не нашли в своей базе. Они были в дасти.
Надеюсь, что больше они меня тревожить не будут.
Мои друзья в 2015 г закрыли в дасти Договора из Имекса, до сих пор все спокойно, В УБКИ информации об их кредитах в ИМЕКСЕ нет.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
Главная / Банки Украины 🏦 / Имэксбанк 💰 / Отзывы о Имэксбанке 📝 / Кредиты Имэксбанка переуступлены ООО „Компания ДАСТИ“ Многим клиентам Имэксбанка пришла смс о том что их кредит передали другому юридическому лицу, а именно кредит переуступлен ООО „Компания ДАСТИ“. Но вот информации о этой компании минимум и многие