Не отдают депозит

karaushelena 14 января 2015, 20:38
29 декабря 2014 года у меня и моего мужа закончились депозиты в Бориспольском отделении Имэксбанка по ул. Головатого, 20. За две недели я предупредила сотрудника банка, что и я, и мой муж средства с депозита будем снимать. В день окончания срока депозита ни депозита, ни процентов мы не получили. Через два дня мне из 20 тыс. выдали только 3500 грн, моему мужу ничего не выдали. В такой обстановке мы встретили Новый год.
В отделении нам сказали позванивать и спрашивать, есть ли деньги в кассе. Звоню каждый день и каждый раз мне отвечают «Денег нет». До сих пор звоню и ничего не могу получить.
Я спрашивала у сотрудника банка, можно ли мои вклады перевести по безналу в другой банк, мне ответили нет.
Требуем от банка возврата наших денег. Будем вызывать милицию в отделение и фиксировать нарушение банком наших прав для дальнейшего получения наших денег.
Мы будем добиваться выполнения взятых банком на себя договоренностей.

polevoy64
polevoy64
14 января 2015, 21:39
Почитайте, что здесь пишут и предпринимайте конкретные шаги.
14 января 2015, 22:05
Господа, о чем речь? Банк — банкрот, вы что не понимаете? Сейчас там проверка с Нацбанка, а с 22.02.2015 года вводят временную администрацию и его ликвидируют. От туда люди отделами увольняются, никто нашими проблемами заниматься не будет!
15 января 2015, 0:29
Просветите, если банк банкрот — ему кредит отдавать нужно или пока не дёргаться?
15 января 2015, 0:33
Вопрос снят как дурацкий. multi.ua/mozhno-li-ne-platit-za-kredit-esli-bank-obankrotitsya/
15 января 2015, 19:58
50 % кредитного портфеля продано фин. компании «Дасти». С юр. точки зрения можно теперь его не погашать, но я думаю что кредитный отдел «ИМЭКСА» и «Дасти» что-то придумают, к примеру будут вызывать клиентов, чтоб те подписывали договора с новыми владельцами этих кредитов.
velena
velena
15 января 2015, 9:55
Откуда данные о ВА с 22.02.2015г.Поделитесь информацией?
15 января 2015, 19:58
От сотрудников головного отделения в Одессе.
15 января 2015, 10:12
Откуда дата? Как это проблемами заниматься никто не будет? У меня уже есть подобный опыт с Брокбизнесбанком, ввели ВА и деньги через полгода, как ввели ВА выплатили через Аваль Фонд гарантирования вкладов.
15 января 2015, 10:27
Откуда такая дата? Как это нашими проблемами никто заниматься не будет? У нас уже есть подобный опыт с Брокбизнесбанком. Деньги мы получили через полгода, как ввели ВА через Фонд, выплатил Аваль. Меня интересует вопрос, если я сейчас подам на суд, Фонд гарантирования вкладов при введении ВА выплатит деньги или по закону только после решения суда?
martinn
martinn
14 января 2015, 23:04
А откуда дата 22.02.2015 года?
15 января 2015, 19:59
От сотрудников головного отделения в Одессе.
15 января 2015, 0:35
Лена, посмотрите это — multi.ua/chto-delat-esli-vam-ne-vozvrashhayut-depozit/
shekera
shekera
15 января 2015, 13:38
Да уж… моему мужу вот 200 000 грн с депозита, который закончился в сентябре не отдают, а вы говорите(((( и % так же не дают
Weltin
Weltin
15 января 2015, 16:07
ВА не будет, пока сами вкладчики этого не захотят.
15 января 2015, 16:50
Я то же слышал по своим источникам с банка что ва вот вот или в эту уже пятницу тоесть завтра если нет то на следующую сто процентов а это как раз получается 22
15 января 2015, 16:51
Предприятия самого климова в имекс банке уже не обслуживаются они переведены на обслуживание в другой банк в имексе не осталось уже ничего кроме долгов
15 января 2015, 16:54
Фактически на базе г… нобанка был создан переходной банк с ликвидными активами и они были проданы в другой банк еще до ва фонду осталось мелочь раздать людям их обесценившиеся деньги
15 января 2015, 16:55
Как в известном фильме -все было украдено до вас (ва) вам лишь осталось сделать видимость кражи (введение ва)
k1tat3
k1tat3
15 января 2015, 20:18
Я получаю дет пособие сегодня пришла смс на часть денег но мне сказали что счёт заморожен.Должна прийти другая часть денег куда они придут если счёт заморожен и как если ввели ВА банка?
16 января 2015, 11:54
Если 2 вклада на общую сумму 230 000 гривен… то отдадут из Фонда 200 тыс гривен ?? или вообще ничего не отдадут..??? или отдадут в третью очередь 200тыс.? Кто знает?? Спасибо за ответ.
16 января 2015, 11:54
16 января 2015, 13:20
Отдают не зависимо от ко-ва вкладов в одном банке 200 000гр на одного человека очередность же зависит от того закончен ли депозит или он еще действующий
ariy
ariy
16 января 2015, 12:35
От куда дата 22.02.15 ?!!! слухи или достоверно?
ineska1
ineska1
16 января 2015, 15:41
Ребята не будит ВА это все слухи, у ФГВ нет денег чтоб выплатить вкладчикам ВАБ банка, а тут уже мы на подходе, мне сказали что как только выдадут деньги ВАБу, вот только тогда могут ввести ВА в имексбанк, а это не раньше конца апреля, начало мая.
Виктор Малиновський
Виктор Малиновський
16 января 2015, 17:47
К сожелению Вы правы! Но ВА в ВАбе до 21.02.2015 года. Отсюда и дата наверное 22.02.2015 года. Но по моим даным НБУ с ВА по Имексу будет тянуть чуть не до последнего. Хотя кажется уже дальше некуда. Странно что кому то отдали в конце года 3500 грн.?
Sergeytrm
Sergeytrm
16 января 2015, 20:31
Я тоже не могу забрать свой депозит, морочат голову что денег нет в кассе… и не переводят на другой банк но безналу. Вот в этой группе мы обсуждаем как забрать деньги!!! www.facebook.com/groups/IMEKSBANKskammers/