КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА «МИНФИНА» мне на e-mail:

ineska1 ineska1
16 декабря 2014, 00:22
Что происходит в Имэксбанке?
Имекс банк входит во вторую группу (крупные) банков по классификации НБУ.
В настоящее время банк испытывает значительные трудности по возврату средств вкладчикам, о чем свидетельствуют многочисленные негативные отзывы его клиентов на нашем сайте.
Банк вынужден будет проводить оптимизацию отделений и персонала для сокращения административных расходов. Владельцы банка заявляют об увеличении капитала и поисках дополнительных средств, в том числе и неофициально об активных переговорах с НБУ о дополнительном рефинансировании.

Пока ситуация остается сложной и мы советуем проконсультироваться вам с квалифицированными юристами о перспективах вашего индивидуального случая, если вы клиент данного банка.
В данном случае возможна национализации банка, либо частичное вхождение государства в капитал данного финучреждения, либо введение временной администрации.
Надеемся, что высокий профессионализм менеджмента банка позволит достойно выйти из данной тяжелой ситуации.

ineska1
ineska1
17 декабря 2014, 22:43
Инна, Николаев
Банк ещё не загнулся ребята, банки, которые захотели закрыть, уже закрыли, и не дали им рефинансирования, мне этот ответ тоже месяц назад пришел. НО СУТЬ НЕ В ЭТОМ, в банке точно есть деньги я знаю это на 100%, только с ними расставаться не хотят, и сумма на рефинанс зашла не маленькая, ждут следующего транша, а с этим сказали расставаться пока не будут.
kirion
kirion
18 декабря 2014, 17:52
Транши заходят и уходят...., или своих выводят…