71113048 5 июня 2015, 17:21
Сегодня по предварительной записи получила все свои средства, но не с первого раза — в кассе не было всей суммы, а подкрепление подвезли после 15,00. Оператор перезвонил, что деньги появились в кассе и можно забирать. Да, времени заняло многовато на оформление всей рутинной документации, но тем не менее мне никто не отказал в выплате 180000. Всем удачи! Отделению Альфа-Банк в г.Запорожье отдельное спасибо.
borovuk 5 июня 2015, 15:58
Сегодня решил получить причитающиеся мне с Имексбанк деньги в Альфа-Банке. Оказалось не так всё просто. Деньги по паспорту и инд. коду не отдают. С начало выясняют всё вашу подноготную. Заставляют подписать не понятный додаток до договора (при этом договор вам не показывают), заявление на перечисление денег на какой то счёт СПЗ и ещё кучу всяких документах о вас и вашем имуществе и доходах. После чего обещают выдать карточку на которую в будущем вам зачислят причитающиеся вам деньги. На вопрос а когда будут зачислены ответ пожатие плечами и листочек с номер телефона на который необходимо звонить, чтоб выяснить о зачислении денег. Это ещё не всё Во всех документа Вы почему то житель Донецкой области. При том что живёте совсем другом конце страны. Будьте бдительны!!!
remixxx 4 июня 2015, 22:55
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-нибуть сталкивался с такой проблемой: был оформлен депозит в Имексбанке с неверной серией паспорта(опечатка в одной букве), а из-за не соответствия договора с оригиналом паспорта получить деньги нет возможности.
Что делать в такой ситуации?

Были направлены копии документов в офис банка в Одессу несколько недель назад, но ни ответа ни результатов не дождались…
vasisualiy2000 4 июня 2015, 18:58
Сегодня с утра зашел в Альфа-банк (Днепропетровск), почти мгновенно и без очереди отдали 45000 грн. Надеюсь, повезёт не только мне. Всем удачи!
zkonstantin85 4 июня 2015, 17:13
Начались выплаты по Имексу, в Хмельницком Альфа банк всех берет на список, сегодня записывали людей на выплату на 25 июня. Жесть!!!
anton14 4 июня 2015, 11:52
Зашел в отделение Альфы и за 20 минут решил все проблемы с зависшим в имексе вкладом. Ушел с наличкой.
sergolas 3 июня 2015, 23:19
Алфа банк с 4 .06 начинает выплаты
www.alfabank.ua/ru/informacionnye-soobshenija/uvazhaemye-klienty-imeksbanka.htm
Полезный комментарий
Для получения гарантированной суммы возмещения Вам необходимо:
· обратиться в Контакт-центр ПАО «Альфа-Банк» (по номеру 0 800-50-30-50) для предварительной записи;
· в определенное в Контакт-центре время и по установленному адресу подойти в ПАО «Альфа-Банк», предъявить оригинал паспорта и оригинал документа о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика (идентификационный номер).
Для получения возмещения по доверенности необходимо предварительно обратиться в Контакт-центр (по номеру 0 800-50-30-50).
Обращаем внимание на то, что Фонд гарантирует вкладчикам банка возмещение средств по их вкладам, включая начисленные проценты
vitusiks 3 июня 2015, 11:34
Может кто-то подскажет: сегодня истекло 7 дней от 27.05.15, когда было принято решение о ликвидации банка, а объявления о начале выплат до сих пор нет. Почему?
sergolas 27 мая 2015, 20:04
26 мая завершилось ВА.
с 27 мая банк идет на ликвидацию
www.fg.gov.ua/news/ogoloshennya-pro-likvidatsiyu-ta-priznachennya-upovnovajenoyi-osobi-fondu-na-likvidatsiyu-at-imeksbank-1301.html
71113048 26 мая 2015, 14:47
Я и мать попали в список со второй очередью. Кредит Днепр должен был сделать выплату. Звонила на запись 19 мая. Назначили мне с документами явиться 21 мая, а маме 25 мая!!! Это как называется!!! РАЗВОДНЯК!!! Знали ведь, что выплаты закончат с 20 мая. Нет слов…
prite1984 22 мая 2015, 11:53
Люди, если кто то знает, не успел во вторую очередь забрать деньги (были проблемы со здоровьем)! Только сегодня узнал о выплатах, что теперь делать?
Все считай пропали деньги? Я как понимаю выплаты же не просто так прекратили видать денег в фонде нет или что там за фигня?(((
Ruslan P 21 мая 2015, 16:51
На протяжении какого времени фгвфл осуществляет выплаты. Я, например, не могу в ближайшие месяцы обратица в банк агент. Как можна поступить?
Виктор Малиновський 20 мая 2015, 17:59
Ну всё, деньги получил. Вчера. Что то пропустил начало вторых выплат с 12 мая. Но вовремя заскочил в последний вагон. Теперь жду ликвидации банка чтоб направить претензию на сумы не компенсированные ФГВФО. Всем спасибо за поддержку, надеюсь что больше ни Вы ни Я не попадём в подобную ситуацию. Хотя я жду ещё выплат по Стандарту и Дельте, и кажись уже попал по ФиКу. Хотя надеюсь что самое трудное время мы с Вами уже прожили. Всем удачи!!!
parashutist 20 мая 2015, 17:26
Я вкладчик Имкесбанка. Сначала банком-агентом назначили Михфйловский. Назначили встречу через полторы недели. За день до встречи приходит смс, что встреча переносится, потом приходит смс, что Михайловский уже не платит, платит Укргазбанк. Звоню туда, назначают встречу на полторы недели вперед, жду опять. И вот завтра должен был идти забирать деньги, опять смс что уже этот банк не платит и выплаты присостановлены!
gunesim 19 мая 2015, 23:12
Уповноваженій особі Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на здійснення тимчасової адміністрації в АТ "ІМЕКСБАНК" Ю.П.Северіну колектив Чернігівського відділення АТ"ІМЕКСБАНК" було звільнено 23 квітня 2015року, у зв`язку зі зкороченням штату, п,1 ст 40КЗпП України жодний працівник не отримал, авансу 16 квітня, компенсації за невикористовану відпустку, та вихідну допомогу.
denisstalker 19 мая 2015, 16:58
кто ни будь знает как будут выплачивать деньги тем у кого депозит заканчивается в июне 2015?
irusik1 19 мая 2015, 0:12
Получила тело депозита а банке Пивденный в Одессе.Все прошло четко, быстро и без нервов.Прощай Имекс…
Profit $ 18 мая 2015, 6:09
Доброго всем здравия! Хотел задать вопрос, получилось ли у кого нибудь из Крымских вкладчиком Имэкс, получить гарант сумму, через Приват банк ??? Мой Депозитный договор закончился 7 сентября 2014 года, но на горячей линии в Привате, ответили, что моей фамилии в списках нет…

Всем спасибо за ответы!!!
annddrreeyy 17 мая 2015, 21:33
14.05 в первой половине дня я пришел в отделение ПРИВАТБАНКА, пр-т. Академика Палладина, 18/30, за выплатой по ИМЭКСБАНКУ, подошел к сотруднице, первое место слева от входа, изложил суть своего визита и мне было предложено открыть карту Привата для перевода на нее денег от ФГВ, я отказался от этого предложения, т.к. хотел получить свои деньги наличными.Девушка забрала мой ID код и пошла к другому компьютеру искать информацию по моему переводу, после подошла и сказала что если я не оформлю карточку Привата я не смогу получить деньги, на что я во второй раз ответил отказом. Девушку это видимо возмутило и она мне заявила что в таком случае необходимой для меня суммы в кассе нет(сумма 50.000 грн.) и когда данная сумма появится неизвестно и записывать меня в очередь она не собирается. Я пошел к начальнице отделения и обьяснил суть проблемы на что начальница мне заявила что все правильно, и деньги свои я смогу получить только на карту Привата, которую мне необходимо обьязательно открыть для решения моего вопроса.В третий раз мне пришлось отказываться от принудительного навязывания мне карты Привата. Я сказал этой начальнице что прямо сейчас позвоню на гарячую линию Привата-3700-и пожалуюсь на данный беспредел, после этой фразы она вышла в зал и сказала, уже другой сотруднице, оформить документы на выдачу мне денег.Через пол часа я получил свои деньги в кассе. Остался неприятный осадок от данной ситуации, от того что в данном отделении смотрят в глаза и врут начиная от операционистки и заканчивая начальницей отделения.
Marina20150808 15 мая 2015, 14:40
Подскажите, пожалуйста, как получить дочери депозит (из фонда гарантирования) за умершею маму. Я единственная наследница
Полезный комментарий
mytnuk52 15 мая 2015, 16:15
vab.ua/rus/about/documents/docs_fgv/
Ваш 3й пункт. Для спадкоємців и шаблон заявы.
Только все данные по Имексу.
Собираете пакет документов и отправляете в Одессу на имя уполномоченного лица от Фонда. Желательно частным перевозчиком (например Новая Почта), на следующий день документы у них и ждете.
Главная / Банки Украины 🏦 / Имэксбанк 💰 / Отзывы о Имэксбанке 📝