ВЫПОЛНЯЙТЕ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА!

lyda2007 8 мая 2014, 19:06
ИМЕКСБАНКУ, КОТОРЫЙ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД СВОИМИ КЛИЕНТАМИ, НУЖНО БРАТЬ ПРИМЕР НИ С ПРИВАТБАНКА, ЧТО МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ ПЛАЧЕВНО, А С ТАКОГО, КАК АЛЬФА-БАНК.
В такой же ситуации он поступает по европейски, не нарушая права КЛИЕНТА, а именно:
Уважаемые клиенты!
Альфа-Банк Украина выражает Вам свою признательность за оказанное нам доверие и за долгие годы совместной плодотворной работы.
Однако мы вынуждены Вам сообщить, что 16 апреля 2014 года отделения Альфа-Банка Украина прекращают банковскую деятельность на территории АР Крым.
В связи с принятием ряда законов Российской Федерации ПАО «Альфа Банк» (Украина) как банковское учреждение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Украины, не имеет достаточных правовых оснований для своего дальнейшего функционирования и предоставления банковских услуг на территории АР Крым.
В то же время Банк подтверждает полное и своевременное выполнение своих обязательств перед всеми клиентами Крыма.
Все платежные карты, выпущенные Альфа-Банком, являются действительными до истечения их срока действия.

Для клиентов физических лиц

Снятие депозитов
По 15 апреля 2014 года включительно клиенты могут обратиться в отделение на территории АР Крым для закрытия счета и возврата депозитов.
С 16 апреля 2014 года возврат срочных депозитов будет осуществлен путем перечисления средств по окончании срока действия депозита на карточный/текущий счет, открытый к депозиту.
С 16 апреля 2014 досрочно снять депозитный вклад клиенты могут в любом отделении на территории Украины после предварительной заявки (если сумма снятия больше 2000 грн) через информационный центр банка по номеру: 0 (800) 50 20 50…

Надеюсь, что я получу ответ от банка на свое заявление на выплату депозита 17 апреля на крупную сумму, зарегистрированное в центральном офисе банка. В получении депозита по окончанию срока мне было отказано
по непонятной мне причине. Обещание рассмотреть мое заявление в течении недели было не выполнено. Договорные обязательства банк не выполняет. Прежде чем нести деньги в этот банк, хорошо подумайте, нужны ли вам такие проблемы. Жду ответа, договор ДД-58942/_1870003755_/ и пояснения в каком отделении и когда я могу получить свои деньги.

Profit $
Profit $
9 мая 2014, 10:05
Людмила, я с вами полностью согласен и тоже являюсь клиентом Имекс банка… Но почему вы не хотите дождаться конца инвентаризации Крымских счетов, до 15 мая ??? Может Имекс банк, тоже поступит достойно со своими клиентами и тем самым ещё выше поднимит сврй рейтинг надёжности!!!
9 мая 2014, 22:33
Потому что из достоверной информации они полностью разорвали все наши договора, проценты не начисляются, деньги переведены на счет. Деньгами нашими они просто пользуются и оттягивают время до выборов. Такое же поведение было у привата, и что из этого вышло. Я бы очень хотела верить в то, что они пишут, пока сама не убедилась в очевидном. Позвоните на гор.линию и проверьте свой баланс.
10 мая 2014, 12:19
Я тоже так считаю, потому что в начале месяца приходили сообщения о начислении процентов на карточку. В этом месяце таких сообщений нет. Поэтому вполне вероятно, что наши договора уже разорваны и сейчас начнутся форс-мажоры, чтобы нам не возвращать наши вклады.
9 мая 2014, 10:27
Очень надеемся на то, что банк поступит достойно. Моя семья тоже разместила крупную сумму денег на депозитах. Сейчас оказались в очень тяжелой ситуации. Плюс ко всему мы не являемся жителями Крыма, хотя размещали свои вклады в Крыму. И нам вклады Россия не гарантирует.
9 мая 2014, 22:50
Я в такой же ситуации, так как продав квартиру родителей, я в апреле по окончании срока вклада должна была оплатить по договоренности взнос за новую квартиру. Приехав в Одессу в главный офис в срок получения депозита, я ничего не получила. Фонд возмещает только часть, что меня совершенно не устраивает. Я теряю большую часть своих сбережений, а банк должен нести ответственность, выполнять договорные обязательства и не ссылаться на какие-то обстоятельства. Мы заключали договор с банком, и если они пытаются быть европейской страной, то пусть и поступают по-европейски, а не так, как выгодно им. В нашем городе они даже своих работников не расчитали, просто задним числов уволили, и все.
bonjorno
bonjorno
29 мая 2014, 20:57
Обходите этот банк стороной.Такое же отношение к своим обязательствам он имел и в 2008 году, в касах и в банкоматах они не выдавали деньги, женщина свои детские 130 гр. выпрашивала в кассе и ей отказывали, я свои деньги снимал по другим банкоматам и терял на комиссии, даже пытался судится, первого заседания ждал 3 месяца, они отказывались мне давать какие либо обьяснения и информацию, юрист ухмылялся, что они будут затягивать до последнего-апеляцию, касацию подовать и затягивать до последнего, так что не ведитесь на их рекламы и завышенные проценты, забрать деньги будет проблематично.Вот сейчас 2014 и история повторилась.