spg 2 декабря 2019, 21:09
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто с такого рода проблемой.
Я брал кредит в Имексбанке в Июле 2014 года, пол года я платил Имексбанку фиксированную сумму как положено по договору ни какких просрочек все вовремя (даже на 5 гривен больше), после этого Имексбанк был признан не платежеспособным и новым кредитором стала так называемая компания «Дасти» (ТОВ «КОМПАНІЯ ДАСТІ»), остальные мои ежемесячные платежи я оплачивал этому кредитору, так называемому!!!
В общем кредит я погасил в Июле 2015 года, на руках все квитанции и справка о погашении кредита.
И вот спустя три с половиной года, буквально сегодня мне звонят и говорят что Дасти к Имексбанку не имеет никакого отношения и что я должен ИМЕКСБАНКУ 10000 тисяч гривен с хвостиком.
Какой-то прикол если честно!
Очень похоже своего рода, «на лоха»!
Если у кого-то была похожая ситуация, отпишитесь пожалуйста, буду очень благодарен!
hamka2015 19 октября 2019, 15:17
Брала кредит в этом банке, 50000 гривен. Платила все вовремя, то есть проблем не было. В 2014 году позвонил менеджер компании сказал что банк банкнот и надо погасить кредит. Я заняла денег погасила, сказали справку о закрытии пришлют почтой потому что нужно неделю пока деньги дойдут. Через неделю тел никто не брал. Спустя 5 лет звонит мне юридическая компания Дельта и предъявляет что я должна денег, и что справки о закрытии у меня нет. И теперь каждый день звонки с 8 утра до 21 вечера. Не знаю что делать. Я уже и забыла о их существовании. Кто столкнулся, что можно предпринять.? И кто дал мои персональные данные какой-то юридической компании? Что делать? Может кто знает?
Kondratyk33 5 января 2019, 13:01
Как погасити кредит в імексбанк не могу с ними связаться
krio 2 августа 2016, 13:06
Вопрос может быть и не совсем по сути, но все же интересует «горький опыт» заемщиков Имекса. Кто как решил вопрос с оплатой кредита на сегодняшний день? Были ли суды с заемщиками и чем они закончились? Я клиент Михайловского, хотелось бы знать какой сценарий приблизительно нас ожидает… Буду благодарна за информацию.
InnaR1982 1 августа 2016, 12:05
Судя по тому, что пишет издание Вести (http://business.vesti-ukr.com/159266-imjeksbank-vynudjat-zaplatit-kreditoram), суды по Имэксу идут полным ходом. Но не факт, что деньги вернуться ко всем, ведь желающих, как выяснилось, более, чем достаточно — как среди физлиц (вкладчики), так и среди юрлиц (кредиторы банка). Учитывая, что даже сам Нацбанк свои деньги достать из Имэкса не может, то что уже говорить о рядовых пострадавших. Одним словом, перспективы как-то не очень…
Сергей Андрущак 21 октября 2015, 17:10
Теперь им стал — Гаджиев Сергей Александрович

«Рішенням виконавчої дирекції Фонду № 189 від 19 жовтня 2015 р. змінено уповноважену особу Фонду, якій делегуються повноваження ліквідатора АТ «ІМЕКСБАНК».
Згідно з даним рішенням змінено уповноважену особу Фонду на ліквідацію та делеговано всі повноваження ліквідатора АТ «ІМЕКСБАНК» провідному професіоналу з питань врегулювання неплатоспроможності банків відділу запровадження процедури тимчасової адміністрації та ліквідації департаменту врегулювання неплатоспроможності банків Гаджиєву Сергію Олександровичу з 20 жовтня 2015 р.»

Источник — www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/96-imexbank/2562-oholoshennia-pro-zminu-upovnovazhenoi-osoby-fondu-na-zdiisnennia-likvidatsii-at-imeksbank
Сергей Андрущак 21 сентября 2015, 14:53
Отделение по адресу: Одесса, пр-т. Гагарина, 12-А
Внимание!
ООО «Компания Дасти» обратилось в суд с исками о взыскании задолженности. Очевидно, что речь идет именно о правах требования (кредитах), переуступленных ПАТ «Имэксбанк».
Все иски поданы в Киевский районный суд г. Одессы (65080, г. Одесса, ул. Варненская, 3б).
Ответчики:
— Ільченко Ростислав Юрійович (дело №520/11756/15-ц; дата и время заседания: 06.10.2015 15:30; судья: Огренич І.В.)
— Ільченко Наталія Іванівна (дело №520/11788/15-ц; дата и время заседания: 30.09.2015 16:00; судья: Васильків О.В.)
— Поліщук Владлена Анатоліївна (дело №520/11786/15-ц; дата и время заседания: 09.10.2015 11:00; судья: Калашнікова О.І.)
— Ніколаєва Ірина Володимирівна (дело №520/11789/15-ц; дата и время заседания: 30.09.2015 15:30; судья: Васильків О.В.)
Если это Вы, или Вы знакомы с этими людьми, огромная просьба связаться со мной. Время не ждет!
Будем отстаивать свои права и бороться сообща)
anytinudetki13 16 июля 2015, 16:48
Подскажите пожалуйста, с 15 июля 2015г.выплаты в Альфа-банке прекратились, в каком банке можно будет получить свои деньги и с какого числа будут выплаты?
Ambasador 22 июля 2015, 11:28
Возмещение средств вкладчикам АО «Имэксбанк», которые не обратились в банк-агента Фонда в период с 04.06.2015 по 15.07.2015, будут осуществляться по результатам рассмотрения их индивидуальных письменных обращений в Фонд.
qqq123 14 июля 2015, 11:43
підскажіть будь ласка як забрати, іншу частину депозиту, якщо депозит більш ніж 200 000?
OgeCCuT 1 июля 2015, 0:16
Здраствуйте.Прошу подсказать, может у кого то есть какя-то информация.Последние три недели мне звонять типо с Имэксбанка, каждый раз с разных номеров, и говорят что я должен им заплатить по кредиту.(Я брал маленький кредит, и на момент последнего платежа, мне оставалось оплатить 960 грн. Последний плате делал в декабре 2014 года, потом все отделения позакрывались.)И вот спустя пол года, они начали мне звонить, что я просрочил платеж, и уже я должен заплатить 1460 грн.Хотя до этого не было не кого увидомления, не письма, не смс, НЕЧЕГО!!! И тут вот так.Мало того что офицальный номер горячей линии не работает, так еще звонять и хомят! Говорят скрытно, на прямые вопросы не отвечают.Скинули мне реквизиты смской, и сказали потом их набрать и сказать номер платежки.Не каких гарантий что кредит будет закрыт, ничего!!! Говорят типо осталось одно отдделение в Киеве (адресс не говорят).Как постуать, куда обращаться?! А то разводом попахивает!!!
Vanoo 1 июля 2015, 1:00
Да и на сайте Имэксбанка есть вроде свежие (15.06.2015) реквизыты для погашения задолжености должниками и какието томера телефонов. Сравните полученые реквизиты с данными. Как вариант, есть гарячая линия НБУ в каждой области, думаю там перенаправят на конкакты как погасить кредит.
Тоничка Правик 26 июня 2015, 21:30
Отделение по адресу: Одесса, пр-т. Гагарина, 12-А
Добрый день! Очень нуждаюсь в Вашей консультации. Я в 23.12.2013 взяла денежный кредит в Имексбанке и в приложении к нему выдали карточку кредитную на 1000грн. Кредит наличными я погасила досрочно, а вот картой пользовалась до конца 2014года. После нового года я вносила платежи, но с карты деньги не снимала т.к шла речь о закрытии банка. В марте пришло время вносить ежемесячный платеж, а двери банка закрыты. Через некоторое время на дверях банка вывесили два номера телефона и информацию о том, что тот кто оформил кредит до 10.2013года, должны оплачивать по таким-то реквизитам, а остальные, кому пришло SMS платят в Дасти компанию по другим реквизитам. Куда платить мне я не могла понять, а на телефонные звонки никто не отвечал. Я рассудила, что кредит у меня взят после 10.2013, значит одни реквизиты отпадают, а SMS мне не пришло, я подумала, что бывает много разных причин по которым не доходят сообщения и платила по последним реквизитам. Пару дней назад я позвонила по номерам указанным на дверях банка и мне ответили наконец-то, оказалось это Имексбанк и я должна была платить им, а теперь у меня просрочка и я должна 1154грн. Мне за все это время не пришло не одного письма, не одного сообщения, не одного звонка, никаких реквизитов. Я просила у оператора помочь мне разобраться в том кто виноват и как мне поступить в этой ситуации, но к моему удивлению в ответ я услышала хамство и после бросают трубку. В последний раз, когда я позвонила узнать хотя бы куда мне платить, меня послали к чертовой бабушке. Что мне делать? Подскажите пожалуйста. Заранее Вам благодарна.
78978299 17 июня 2015, 14:37
Позвонили с Дасти--- я им сообщил информацию с МИНФИНА «В настоящее время идет процесс подачи Фондом гарантирования заявлений в правоохранительные органы относительно деятельности собственников и менеджмента банка.»
Они говорят все это не правда и т.д. и т.п.
Я им указал пункт в договоре 4,3---Сторони звільняються від відповідальності за часткове або повне невиконання своїх зобовьязань за цим Договором у випадку настання дії обставин, що знаходяться поза межами контролю Сторін, та які сторони не могли передбачити або запобігти (обставини непереробної сили). До таких обставин за цим Договором належать військові дії, незалежно від факту оголошенення війни, повстання, стихійні лиха, акти НБУ тощо.

Они говорят что им все равно и они нечего слішать не хотят
Минфин
Ответ администратора
19 июня 2015, 17:41
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 19.06.2015).
78978299 14 июня 2015, 21:38
Согласно договора и пункта 4.3.
Сторони освобождаются от обязоностей в случае непереборнои действия---т.е.военные действия. независимо от факта оглашения войны, повстання, акты НБУ и т.д.
Поэтому извените наверное это форс мажор и никто никому не должен?
Василь Шваля 11 июня 2015, 14:10
У меня было два депозита (1-ый на 38000грн (срочный) и 2-ой маленький на 1000грн (с возможностью пополнения)) в Имексбанке (г. Ужгород). Срок по первому истек в августе 2014 и я его спокойно забрал. А второй должен был закончиться в Октябре 2014. Но так как я получил предложение поработать за границей в Испании 18 месяцев с сентября 2014 по март 2016 (от универа) я попросил в банке, чтоб по окончании строка тело депозита перевели на карточку с процентами (пролонгировать отказался). Етой зимой был на каникулах дома, проверил карточку а там только проценты без остальной суммы. Времени разбираться не было. Потом уже в Испании прочитал что в банке ввели ВА. Мне никто не дал знать про ликвидацию банка
В августе етого года я буду на Ураине. Так вот у меня вопрос: КАК, ГДЕ и КАКИМ ОБРАЗОМ смогу получить тело депозита? Или может моя жена забрать их? Ето как раз вопрос не только из-за денег (всего 1000грн так как другие потеряли больше), но из-за АДЕКВАТНОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬТВ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА и прямых обязаностей ФГВФО.
Каким образом вы хотите вернуть доверие вкладчиков???
MyroslavB 10 июня 2015, 16:39
Прмйшов у відділення на Городоцькій, о 16.00, по запису, працівниця сказала що усю суму виплатити не зможуть(160000), тільки половину, а решту суми через місяць, тому що іде навантаження на касу. Я несильно обурився, кажу — добре, але я пишу на Вас скаргу, за хвилину часу сума знайшлась! Уся процедура близько 20 хвилин, половина з них перерахунок у касі. Всім вдачі!
Oleg11998855 10 июня 2015, 0:08
В понедельник записывался на выплаты в Альфабанк в Харькове. Попросил на ближайшую дату — подобрали миниотделение на Холодной Горе на сегодня, вторник в 12-00. В миниотделении деньги не выдают, оформили за 15 минут карточку, очередей не было. Сказали, что в течение 5 часов прийдут деньги. Снятие в любом банкомате бесплатно. Деньги пришли к вечеру(офорлял карточку в 12-00) В пределах пешей доступности был только банкомат приватбанка, но он не хотел давать больше 1 тыс. за раз. Пришлось 25 раз снимать по тысяче. Возможно есть банкоматы, которые имеют больший лимит снятия для карточек других банков. Никаких комиссий не было. 1 раз смотрел баланс, один раз получил чек. Перед тем как идти снимать деньги, звонил на горячую линию Альфы, спрашивал какой суточный лимит снятия по карте — сказали 55 тыс.
prite1984 9 июня 2015, 13:07
Уже два дня бегаю не могу получить деньги по доверенности. Придираются к каждому слову, хотя проценты в первой очереди получил через Пивденный без лишних слов(по той же доверенности)
Запись на горячей линии только на июль… для тех кто приходит не по записи, деньги не выдают, предлагают только депозит оформлять, не хочешь иди домой. Одесса, Пушкинская, 65
gorginin 8 июня 2015, 22:21
Сегодня 08.06 пошел в отделение Альфа Банка (на метро Позняки), чтобы забрать свой вклад Имекс-Банка, перед этим уточнив по телефону. Заказали под меня деньги. Пытались уговорить хоть часть оставить, я категорически отказался, так как уже имею горький опыт с украинскими, а тем более российскими банками и с их олигархическими структурами. Вообщем забрал все.
Так как в наше время дома деньги не подержишь в связи с криминогенной ситуацией, да и инфляция съест и чтобы не наступать обратно на грабли, обслуживаюсь только в иностранном банке там же на выходе из метро Позняки «ИДЕЯ БАНК» на Бажана, еще ни разу за все время не подвел. И выплачивают все сразу и в гривне и в валюте и видно, что кредитуют, ни разу не прекращали, так что не советую никому в украинских банках сейчас хранить. Пишу про банк не из-за какой-то рекламы данному банку, а чтобы клиентам которые обожглись, а может обожглись и ни раз, помочь определиться и не делать таких больше ошибок. Если суммы большие никто не запрещает их разбивать и оформлять депозиты, например, как я на жену и родителей.
Еще в отделении «ИДЕЯ БАНК» на Позняках сейчас акция и мне к стандартным 25,5% дали еще 8% в честь восьмилетия, как их выкупила Европейская группа.

Всем желаю больше не попадать в просак!
catia9 6 июня 2015, 14:43
Скажите, пожалуйста, на какой адрес и на кого отсылать письмо на проценты по вкладу во время ВА?
igorgusev1954 6 июня 2015, 15:05
Образец есть насайте имексбанка
igorgusev1954 6 июня 2015, 17:53
Надо, отправлять заказным письмом суведомлением, но хочу вас расстроить, за все существование ФГВФЛ еще никто не получал проценты начисленные во время временной администрации,
sergolas 5 июня 2015, 22:48
Наконец то забрал по третьей.
Отделение Пушкинское, порядок два человека получают за 10 минут!
Спасибо, кондишен работает, касса отдельная, дверь закрывается, приглашают по одному!
СУПЕР просто Альфа!
Главная / Банки Украины 🏦 / Имэксбанк 💰 / Отзывы о Имэксбанке 📝