смс.пов!домлення

lowe lowe
10 апреля 2013, 20:11
Я взяв авто в кред! т в! дея банк через 6м! сяц! в п! дняли проц.ставку на 4,9% неслабо!!!!!+страховки не дешев! ну да ладно… На сьогодн! 17м! сяц! в як оплачую кред! т з горем пополам але оплачую. Прийшло смс.на телефон проте шо банк вимагае предоставити авто в найблище в! дд! лення для осмотра… яке знаходится б! льш н! ж за 100км. Питання для чого? який осмотр? Страхова комп.бачила фотографувала, а банков! для чого це? В договор! не написано тай чого я повинен тратити кошти на дорогу. Хто з таким стикався?! чи треба це в загал!?

Максим Делембовський
Максим Делембовський
10 апреля 2013, 21:39
О мені також пришло смс що до 25.05.2013 обовязково потрібно пройти осмотр! недавно страхова зробила осмотр! для яких ціліє це повторювати я не знаю(((
10 апреля 2013, 21:56
Андрей, Днепропетровск-Киев
Осмотр залога нужен. Так как банк при формировании резервов под кредит учитывает залог. Чем больше стоимость залога тем меньше резервы т.е. больше прибыль банка. Но согласно нормативной документации залог нужно проверить, то есть банк должен удостоверится что залог есть и каком состоянии. При осмотре составляется акт осмотра, согласно этого акта залог учитывается при формировании резервов, если акт просроченный, т.е. ему больше года при проверке, НБУ может потребовать оценить залог = 0 и доформировать резервы.
10 апреля 2013, 21:58
Андрей, Днепропетровск-Киев
Т.е. уменьшить прибыль банка.
Предоставление залога к осмотру в банк нормальное требование.
А то, что банк у Вас за 100 км — ваши личные проблемы. Надо было идти в банк ближе.
По % ставке, надо читать договор и подписывать только, если вас устраивают условия.
11 апреля 2013, 11:43
romik1001
Эй Уважаемый, почему меня должна волновать прибыль банка?
11 апреля 2013, 18:39
Андрей, Днепропетровск-Киев
Да в принципе не должна, но тогда нужно не соглашаться с договором и идти в другой банк, хотя ВСЕ банки, которые выдают залоговый кредит включают требование о предоставлении залога к проверке ибо требование НБУ.
Вы сначала берете кредиты не читая договор, а потом «чешите репу»: «Блин это ж за 100-200 км ехать».
11 апреля 2013, 22:29
romik1001
Договор изучил от корки до корки, но нигде не нашел, что каждый год необходимо оценивать авто. Да я „репу не чешу” мне позвонили, договорились о встрече, приехали и все бесплатно сделали.
lowe
lowe
19 апреля 2013, 06:30
Як я можу получить дозв! л з банку на установку! рег! страц! ю ГБО.? на кред.авто.Що для цього потр! бно?