ЛОХОТРОН

sumy sumy
2 июня 2012, 12:43
Вчера получил письмо счастья с 15,7% до 19,6 подняли. Это для меня переплата 15000 грн. за машину. Прошло полгода с момента заключения договора.
В договоре муть написана. По постановлению НБУ в договоре должны быть понятным языком разъяснены условия.

Кредиты брал уже не впервые и всегда были с банком нормальные отношения. Такого отношения наглого к клиенту я еще не видел нигде.

По словам менеджера при заключении договора, ставка может меняться при изменении курса евро к грн.
курс евро стал 9.8 а был 11,5 на момент подписания договора. Итого ставка должна уменьшиться.

В общем буду платить по старому % как и было записано в договоре. Писать письмо отказ и в суд подавать.

Если есть желание пишите кого еще так обманули. work-sumy@ukr.net

Надо еще будет написать на новостные сайта и телепрограммы пусть им сделают антирекламу по полной.

Александр Гренчук
Александр Гренчук
21 июня 2012, 14:17
Донецк
Аналогичная ситуация с письмом счастья.Через 9 месяцев кредитования Идея Банк письмом оповещает меня о повышении кредитной ставки на 3,75%, что для меня означает дополнительная переплата по кредиту в 20 000грн.(нехило да?).Для начала составляю у юриста письмо жалобу на имя головы правлиння г Рязанцев А.В.Теперь жду от них письменного ответа с конкретными обьяснениями.Если все остается без изменений буду подавать в суд.Инересно что ни региональный представитель (я проживаю в Донецке), ни сотрудники банка никто не смог сказать что-либо вразумительное.Предлагаю создать группу недоверия Идея Банку и вместе бороться с єтим беспределом. Моя электронка:o.grenchuk@aliaska.com.ua — буду рад пообщатся с коллегами по несчастью.