Отзывы - Глобус

Рассылка о банке «Глобус»
vito
15 ноября 2016, 21:28
Отделение по адресу: Киев, пр-т Дружбы Народов, 28-В
второй раз пытался пополнить имеющийся у меня депозит в этом горе-банке, первый раз меня уведомили что касса работает до 17.00, второй раз мне сказали, что нужно пополнять только в том отделении где открывали счет, какой-то бред, интернет банкинг-на уровне игры-Тетрис.
anuta251
11 ноября 2016, 11:25
В наше время более плохого банка я не встречала!
По обслуживанию:
1. В случае изменения директора на фирме он объязательно должен приехать лично со всеми документами! Где вы такой моразм видели еще? При этом докуметы переделывать нужно по несколько раз! Да еще они теряют документы, а потом говорят, что вы их не привозили!
2. Банк часто блокирует работу, без предупреждения блокирует счета под предлогом, что нет какой-то бумажки, которую нужно было обновить.
3. Банк не шлет уведомления о важных вопросах изменения свой работы (к примеру изменились у них реквизиты)!!!
4. Сотрудники не компетентны и не вежливы.
5. Интернет-банкинга вообще нет! Какая-то старая программа.
Ответ администратора
Финансовый портал Минфин
14 ноября 2016, 10:05
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 13.11.2016).
Вы не предоставили доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что Вы являетесь клиентом банка, подтверждение о котором отправлялось Вам.
Vitok
15 октября 2016, 15:29
Отделение по адресу: Тернополь, ул. Анатолия Живова, 37- А
Хотів відкрити депозит в цьому банку, но коли на тикнувся на їхні форс-мажорні обставини, то був в шоці цитую «Про настання «форс мажорних» обставин Сторони мають інформувати одна одну невідкладно. Якщо ці обставини триватимуть більше ніж 6 місяців, то кожна із Сторін матиме право відмовитись від подальшого виконання зобов’язань за цим Договором, і в такому разі жодна із Сторін не матиме права на відшкодування другою Стороною можливих збитків.»» Тоїсть вкладчик ставить свої гроші і коли настають ці обставини які перевищують 6 місяців, вкладчик може розпрощатись із своїми грошима і все на законному рівні підписавши такий договір. І це коли в країні іде війна. Люди читайте умови договору, при мені якась жіночка приходила в банк по відкриттю депозита і така була рада що там дають на 0,5% надбавки до депозита (заповнивши якусь анкету) що готова була його відкривати не вникнувши в суть. На моє питання працівникам банка чому вони не поміняють цей пункт отримав відповідь, що я один такий клієнт, який на це звернув увагу, під мене договір міняти не будуть. Я вже давно співпрацюю з банками но такого ще не зустрічав. В інших банківських договорах пише що сторони звільняються від відповідальності за цим договором при настанні форс мажорних обставин на весь період їх дії і відновлюється відповідальність по закінчені цих обставин.
lo198mf
21 сентября 2016, 10:50
Отделение по адресу: Киев, пер. Куреневский, 19/5
Добрый день!
Я являюсь клиентом банка Идея (оформлял кредит через Банк Глобус, мне все понравилось сотрудники молодцы, рук. Кобзаренко А.С.) и выполняю свои обязательства своевременно (без задержек и в полном объеме)!!!
Вот уже 2-й месяц подряд мне поступают звонки от сотрудников Банка Глобус (пер. Куреневский 19/5) с требованием предоставить им информацию о моих платежах (время, дата, сумма).
Какое право имеет данный банк осуществлять такие действия ???
В августе мне был звонок в воскресенье (28-го числа) в 17:35 и сотрудник даже не удосужился извинится за то, что побеспокоил меня в мой единственный выходной день!
Сегодня 21.09.2016г. мне поступил очередной звонок от сотрудника банка Глобус (Полищук), с требованием предоставить ей «отчет»… На мой вопрос кто дает такие распоряжения сотрудник ответила, что это г-жа Янковская!!!
ПОЧЕМУ СОТРУДНИКИ ОТВЛЕКАЮТ МЕНЯ ОТ РАБОТЫ ???
Кто дал право г-же Янковской раздавать такие распоряжения ???
Банк получил свою комиссию за привлечение (и поверьте она не маленькая, процентов так 10% от суммы кредита)!
Я надеюсь что руководство Банка Глобус устранит данное нарушение и даст мне письменный ответ, по всем интересующим меня вопросам!!!
gerkon
29 августа 2016, 10:34
Еще с весны представители банка в отделениях и на колл-центре (наверное по указанию свыше) уверяли клиентов (чтобы было их больше или чтобы не уходили) о вот-вот открытии интернет-банкинга. И я тоже повелся на это… Давно клиент банка и думал, что уже вот-вот запустят (во многих банках уже давно функционирует полноценная система банковских услуг для переводов, платежей и т.д. и т.п.)…
Но уже осень…
Кто-то из наделенных соответствующими правами представителей банка может вразумительно сообщить о начале запуска и функционирования интернет-банкинга в банке… ??? ведь можно уйти и к «конкурентам»…
Надеюсь на достоверный ответ!
client1980
14 июля 2016, 17:02
Отделение по адресу: Киев, ул. Мечникова, 18
14 июля 2016 года из банковской ячейки в банке Глобус в отделении по ул. Мечникова 18 было украдено 22 тысячи долларов и 3 000000 грн. Как оказалось камеры не работали, доступ имели 2 банковский сотрудника, следов взлома нет. Обзвонить других клиентов арендующих банковскую ячейки банк отказался. Рекомендую срочно проверить свои ячейки. Банковские сотрудники видели что за 3 до этого в ячейку разместили вкапанные средства. Вызвали полицию идем расследование
gost111
13 июля 2016, 23:38
Отделение по адресу: Запорожье, ул. Сталеваров, 24
Пришел в отделение с пол лимона делать депозит. Унылая реакция на клиента. Моя попытка отказаться от карточки категорически отвергается. Поскольку родной сети банкоматов нет, то вырисовывается перспектива с лимитом 5 тысяч даже за процентами ходить не один день, а по окончании срока, когда депозит упадет на карточку, вообще месяцы уйдут на снятие всей суммы. А самое интересное, что за снятие еще и комиссию платить придется. Только не рассказывайте мне, что лимит можно легко поднять или в кассе, если есть деньги, все получить. Все это я уже проходил. Если бы банк это имел намерение делать, он бы не придумывал все эти препятствия и не пытался бы всучить мне карточку.
Greg2m
9 мая 2016, 19:39
Вопросы Глобусу по оформлению депозита:
1. В перечне документов оформления депозитного вклада на сайте банка Вами не помянут собственно договор депозита. После того как текст такого договора обнаружить на сайте, при всём старании, так и не удалось, возник вопрос — нужны ли Вам депозиты? Если таки да, то прошу предоставить текст договора для рассмотрения и принятия решения.
pport22
3 декабря 2015, 13:39
Отделение по адресу: Киев, Бессарабская площадь, дом. 9/1, помещение № 9 «А».
Скажите, чем зарабатывает Глобус банк чтоб предлагать до 27% годовых? При этом банк выплачивает практически до 300 000 грн в сутки! Закончился депозит 90 000 грн, упал на карту, по умолчанию стоит 2 000 грн в сутки, позвонил в отделение, думал скандалить, но мне подняли лимит до 90 000 грн и предложили прийти за деньгами в отделение. Когда пришел, готовы были вернуть всю сумму, но предложили переоформить под 27%, я переоформил 50 000 грн, остальное получил через кассу.
Anatoliy Stoilovskiy
24 августа 2015, 00:46
Отделение по адресу: Одесса, ул. Базарная, 41
Добрый день или вечер уважаемые читатели и соответственно сотрудники банков! Хотелось бы затронуть тему уровня, качества и тарифы в Глобус банке.

у меня работающая компания по белому, что сегодня в реалиях очень трудно найти. Сотрудники а именно средний и высший менеджмент главного офиса РЕАЛЬНО профессионалы в своем деле (уж поверьте мне, не по наслышке знаю, чего только г-жа Ильницкая и г-н Пашкин стоят!!!!) однако после н-го количества лет я за один день решил прекратить свое сотрудничество с действительно моим любимым банком! И к сожалению не из за тарифов (которые в разы дешевле) или не компетентных советов рядовых сотрудников банка (ПОВЕРЬТЕ- за этим следят строго) а за банальным хамством и.о. начальника отделения №7 в г. Одесса — Алексеем который является, бывшим начальником ДОНЕЦКОГО отделения Глобус банка. Я очень сожалею что руководство банка не хочет или по непонятным причинам не анализирует работу и отрицательный результат, данного сотрудника (менеджер — это то что к нему точно не подходит) но вывод: Уважаемый Глобус банк — Вы потеряли работающего клиента и возможно его партнеров в Вашем банке…больше отзыва не будет…
whitebr
19 августа 2015, 15:35
Уже несколько раз пытаюсь узнать информацию на горячей линии, и это просто кошмар какие непомпетентые операторы в колл-центре, сбиваються, заикаются, на простой вопрос ответ «я уточню сейчас, побудьте на линии». И еще отправляют в ближайшее отделение, чтоб узнать простейшую информацию…
6 февраля 2015, 07:38
Отвечаю директору 12 отделения г.Чернигов
Я бы посмотрела на Вашу граматику, когда бы Вас обокрали на больше чем 2/3 зарплаты.
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. И то, что Вы сами говорите, что я «повелась» только подтверждает факт мошейничества.
Я считала, что ситуация в которую я попала произошла из-за не компетенции персонала, а прочитав Ваш отзыв прихожу к выводу, что я думала о Вас лучше, чем Вы есть на самом деле, и все это было спланировано изначально, почему и курсы для пластиковых карт не публикуются, что-бы слова економистов проверить нельзя было.
6 февраля 2015, 06:45
Вы думаете я первый раз пользуюсь картой, и в договоре сказано по комерческому курсу, я не раз у сотрудников банка переспросила по поводу курса, они обе сказали, что списываться будет по комерческому, а комерческий тот по которому они торгуют и в банке больше никакого курса нет.

Когда я удивилась, что мне нащитали оба економиста банка сами были удивлены, и оправдывались, что они реально не знали, и я думаю они вряд ли врали.

Я уже своих дениег не верну, я потеряла 2/3 своей зарплаты, но может кого-то уберегу.

Я понимаю, что Вы сотрутник и Вам надо исправить имидж банка, но… Может раз Вы говорите, что Вы всё перепроверяли подскажете где этот курс официально опубликован на сайте?
impartiality
5 февраля 2015, 15:41
Не могу успокоиться! Честно, люди, читайте договора, читайте нормативные документы! Это Банк, а не ларек на остановке! Я пользуюсь услугами банка Глобус около двух лет — зашла случайно: увидела возле дома отделение, как раз нужно было оплатить кредит, заплатила, потом в следующем месяце, и все остальные платежи. Приятное обслуживание, не «ричат» на тебя, как в некоторих учреждениях. И вот недавно открыла виртуальную карту, так как решила делать покупки в интернет на Китайскомм сайте. Так вот, к чему веду — когда спрашивала у сотрудника отделения, каким образом будут сниматься деньги с моего счета, то мне сказали, что операции в ин.валюте по курсу для карт. И кроме того, все есть в договоре! Еще раз повторюсь, это БАНК(чтоб понятнее), а в нашем мире все, что касается денег требует десятикратного внимания! И за Вас никто не подумает, кроме Вас!
P.S. За все время, с моего знакомства с «Глобусом» никакого «мошеЙничества» в свою сторону не ощутила.
5 февраля 2015, 14:12
В октябре с большим трудом вытянула депозит, учитывая что новый начальник банка пошла на компромис и хоть и с трудом но выплатила зла на неё не держала и когда возник вопрос с оформлением карточки для поезки за рубеж обратилась в этот банк. Перед оформлением карточки спросила по какому курсу будет списыватся доллар мне сказали что по курсу что стоит при входе в банк, еще раз уточнила что нетули отдельного курса длякарточек сказали нет, я как дура поверила, оформила, заплатила за оформление, получила карточку и уехала. По приезду взяла выписку, и мне стало плохо, доллар пощитали по курсу 22,5, говорю экономисту 12 отделения г. Чернигова вы же говорили что по курсу по которому вы торгуете но на день списания, она — но мы сами не знали, мы звонили нам сказали что так. Если бы я знала, что так спишет зачем бы я их покупала, зачем бы платила за карту. Не могу понять, зачем врать?! Что у банка до такой степени тяжолое положения, что все средства хороши.
Elena061
4 ноября 2014, 13:38
К сожалению, банк Глобус пополняет ряды проблемных банков — ФИ, Дельта, ВАБ… По закончившемуся (!!!) гривневому депозиту мне отказывали в выдаче денег. Чуть ли не с боем удалось вырвать через кассу 5 тыс.грн. Долго и нудно уговаривали меня оформить половину денег на новый срок, утверждая, что без этого я вообще ничего не получу! Не ожидала такого от этого банка. Тем более, что сумма у меня не очень большая. Просто отвратительно. Поэтому, если кто-то думает о том где держать депозит — пусть подумает семь раз перед тем, как нести деньги в Глобус.
Alex7788
24 октября 2014, 12:46
Хочу поблагодарить персонал Днепропетровского отделения банка глобус, за квалифицированную и профессиональною работу с банком сотрудничаю не один год и очень доволен. Отдельную благодарность хочу вынести руководителю. Хотелось бы конечно что бы с долларом вопрос как то решили, т.к есть долларовый депозит но в данный момент проблема его забрать, но к сожалению это не проблема не только банка глобус.
С уважением Александр.
rich6777
17 октября 2014, 00:23
Думаю немного вложиться, сейчас банк предлагает выгодные ставки… Вопрос к бывалым, платит ли банк проценты?
15 октября 2014, 18:02
Сегодня вообще невернули не 1 доллара.Звонила вчера в НБУ обещали разобратся. В центральном офисе ничем не пожелали помочь, а нужно всего 900 долларов (моих). Попыталась еще раз свезатся с центральным офисом на мой телефон поставлен запрет, идет постоянная реклама, пришлось звонить с мобильного, безрезультатно.
14 октября 2014, 11:42
Закончился депозит в отделении №12, банк Глобус г.Чернигов. Пришел новый начальник отделения, который депозит возвращает по 300 дол, старый начальник отделения возвратил в прошлом месяце безпроблем. А мне вносить часть в оплату за квартиру в Фонде строительства, грозит пеня за невыполнение условий договора. Интересно банк заплатит эту пеню которую я вынуждена платить в связи с невозвратом банком моих денег.
Страницы: 12