опять обман

vik75gsm Bry 7 февраля 2016, 13:12
Здравствуйте! Вопрос к господам представителям этой организации:

Больше года точно не пользуюсь вашими услугами, все кредиты были закрыты вовремя и в полном объеме.

Значить спустя годы получаю смс с требованием погасить долг 17,63 гривен по договору 90895339. прошу прояснить ситуацию, так как в службу поддержки звонил два раза, никто трубку не поднимает

скрин смс вот: s019.radikal.ru/i637/1602/90/f4d4ece966f0.jpg

Заранее спасибо за ответ.

P.S. выходит если когда то пользовался их услугами, им мало того что содрали с клиента в два раза больше чем давали, так и еще всю жизнь им должен потом?
года четыре назад была подобная проблема, требовали 100 гривен, решилась написанием жалобы в НБУ, деньги требовать перестали, прислали бумагу что ничего не должен, хотя прощения не попросили.

kate123123
kate123123
9 февраля 2016, 9:31
Доброе утро. У меня аналогичная ситуация: 07.02.2016 получила смс о том, что у меня задолженность по договору (который закрыт завным давно) в размере 17.63 гривен.

Как такое может быть? И как можно такому банку доверять?

vik75gsm, получилось ли дозвониться в службу поддержи? Я пока не смогла.

Спасибо.
vik75gsm Bry
vik75gsm Bry
10 февраля 2016, 14:42
Нет, не вижу смысла звонить. нужно писать претензию с требованием предоставить полную и понятную вам информацию по кредиту, с указанием когда, за что и сколько банк снимал с ваших счетов деньги. писать претензию ОБЯЗАТЕЛЬНО В ТРЕХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ, подавать только в отделении, один экземпляр вам, один банку, а третий отправлять для контроля в НБУ, а потом уже на основании ответа решать что делать с ними делать дальше. не платить ни копейки ни в коем случае. если подозреваете что банк в одностороннем порядке менял любые пункты договора касаемо любых комиссионных, можно еще написать жалобу в защиту потребителей и если факт подтвердится то через суд на основании закона добиваться признания такого договора недействительным. подача иска по защите прав потребителя для вас бесплатно.
в любом случае мошенники должны быть наказаны, тут дело не в 17 гривнах, чем больше проверок будет по этому банку, тем лучше.