Несерезный банк. Не могу уже 2 недели получить информацию о остатке по кредиту.

debooger debooger
21 сентября 2015, 08:24
Собствено оформил год назад потребительський кредит. Исправно платил в отделении банка. в Июне отделение банка закрили. Ближайшее отделение за 150 км. г.Львов. Далее платил через Приват24. Платил исправно, ежемесячными взносами больше чем надо было. Поэтому на сентябрь месяц остался последний взнос и я планировал погасить кредит полностью. Позвонил на гарячуюю линию, чтобы уточнить остаток по кредиту. После проверки моих даных говорятчто у них не работает система и у них сейчас нет информации по моем кредите. Предложили позвонить позже. Перезвонил позже — таже ситуация. и так уже болье 2 недель. Первый звонок был гдето 5 сентября. Сейчас уже 21 сентября. Система по их словах тоже не работает. Между тем граничный срок оплаты 17 сентября. По правилам мне за просрочку уже должны нбыли призначить штраф.
Но я же не могу оплать кредит по вине банка. Спрашиваю на гарячей линии будет ли мне назначен штраф? Тоже ничего сказать не могут.
Как выйти с ситуации? Что это за банк в котором система не работает уже более 2 недель? Сам работаю ИТшником в компании, дык за простой сервера больше 1-2 часов меня б уже давно уволили