Ужас !!!! а не банк

lua84 10 июля 2015, 17:49
Добрый день!!! Скажите что делать если есть задолженность по кредитной карте… На данный момент нет возможности оплаты… Так как я осталась без работы… Обращалась к сотрудникам банка… Ответа ноль… мол это ваше право ну ничего не выйдет… Только звонят люди, угрожают… обзывают, шлют разного рода смс с угрозами, выбьют мне двери, продадут квартиру, и тд и тп… Задержка ежемесячного платежа 2 месяца… Спасибо
Форвард Банк (Forward Bank)
13 июля 2015, 11:24
Добрый день, уважаемая lua84!
Благодарим Вас за обращение.
С целью уменьшения финансовой нагрузки Вы можете обратиться в Банк с просьбой пересмотреть условия договора. Для этого нужно обратиться в любое отделение Банка (http://www.forward-bank.com/about/branch/ ) с паспортом и ИНН и представить документ, подтверждающий неплатежеспособность.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора, а также номерами телефонов, на который и с которого поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com Полученная информация будет передана ответственному подразделению Банка для изучения и соответствующего реагирования.

11 июля 2015, 22:23
Игнорируйте такие звонки, это коллекторы, по возможности смените № телефона. В случаи, если заявятся в квартиру — звоните в милицию, дескать угрожают, принуждают, грабят…

Если сумма достаточная для судебных претензий от банка к Вам, то платить придется и даже больше. Можете письменно уведомить банк, о форс-мажорных обстоятельствах (по вашему мнению) и невозможности исполнять договорные обязательства.
Попробуйте дополнительно запросить у банка, кому и в каком объеме банк передавал ваши персональные данные и информацию, что содержит банковскую тайну о Вас.
12 июля 2015, 15:40
Банковская тайна это одно, но ведь они страхуют себя мелким пунктом в договоре, что клиент дает свое разрешение на передачу инфо о себе третьим лицам.
13 июля 2015, 10:49
Есть понятие персональные данные и банковская тайна, разные законы используются.
Но в любом случаи, этот пункт является никчемный, если не указано кому (конкретно), в каком объеме и с какой целью.
13 июля 2015, 14:01
Я с вами согласна, но ведь ответ у банка один-вы сами соглашались на это вот и все!
14 июля 2015, 8:21
Ваше дело запросить официально, а банк пусть отвечает. В любом случаи его ответ или игнорирование можно использовать в свою защиту, т.е для Вас это дополнительный козырь.
Malina1
Malina1
14 июля 2015, 11:56
А какую сумму банк считает достаточной для судебного иска? Они, по-моему, все беззалоговые кредиты продают коллекторам.
16 июля 2015, 15:26
Конечно же выгодную для них коллекторы это мелкие шавки которые только на нервы действует
17 июля 2015, 8:13
В каждом предприятии есть своя калькуляция. Думаю у банка на этот повод есть все необходимое для расчетов затрат на судебные издержки, трудо-часы юристов и т.п.
Фактически они только говорят, но не продают, так как есть ограничения по законодательству и последующие проблемы истребования этого долга.
17 июля 2015, 9:15
Какие ограничения?? у меня беззалоговые кредиты… а можно подробнее
17 июля 2015, 11:35
При передачи Вашего долга, банк обязан был уведомить Вас письменно, предоставил все документы подтверждающие этот факт (как минимум договор об уступке права). Кроме того, передать право долга по кредиту, банк может, только другому банку или финансовому учреждению с лицензией.
Гражданский кодекс, глава 47 zakon1.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page9

На минфине, «коллекторы» уже обсуждались
minfin.com.ua/2015/04/22/6843908/#com2582442

Можете погуглить, первое, что нашел
vvlaw.com.ua/index.php?id=47
или это
advokat-kyzmin.com.ua/reviews/chto_delat_esli_kollektory_trebuyut_vernut_dolg
17 июля 2015, 11:51
Cпасибо большое!!!
13 июля 2015, 14:03
Тем более что банк все равно не даст полного ответа.они же не напишут что мы передали ваше дело коллекторам чтобы вас унижали, вам хамили и выбивали деньги.
14 июля 2015, 8:24
Если не последние ..., то не напишут.
14 июля 2015, 11:51
Спасибо займусь вот если бы еще был хоть какой то пример как правильно написать…
14 июля 2015, 15:08
Если не ответят — мой комментарий тут
minfin.com.ua/company/privatbank/review/77117/#com2632127
15 июля 2015, 7:27
Спасибо большое
20 июля 2015, 21:59
Блин, а вернуть в банк то что взяли мысля не пришла???
В любом случае по кредиту придется платить. Не какой адвокат, какие бы золотые горы он не сулил, вас от долга по кредиту не освободит. Максимум что он может это только потянуть время и соответственно подоить с вас деньги за это.
20 июля 2015, 22:15
Вы мне напомнили старый анекдот.
Уходит на пенсию старый адвокат и на свою должность садит своего сына.
Через неделю сын к нему приходит и говорит:
— Папа, а помнишь дело рабиновича? Ты вёл его ДВАДЦАТЬ лет, а я решил его всего за неделю! Какой-то ты тупой адвокат был.
А папа улыбаясь отвечает:
— Сынок, это ты ТУПОЙ! Я ДВАДЦАТЬ лет с этого дела семью кормил, а ты за неделю все просрал!

P.S. Заранее прошу никого не обижаться, ибо цели такой не преследовал. Просто дружеский совет от бывшего сотрудника банка с восьмилетним стажем работы.
21 июля 2015, 12:20
Не дай бог вам того с чем столкнулась я в своей жизни!!! и не вам меня судить! возвращать я конечно же буду, даже мыслей никаких других не было! а за адвоката не переживайте, не вам платить за него, а долги мои не вам отдавать! не знаете ситуацию нечего комментировать!
p.s. Зарание прошу никого не обижаться, так как не зная человека и не зная ситуацию такие коммы надо оставлять при себе.
21 июля 2015, 12:26
Да, есть долг, да должна банку, и буду возвращать, НО!!! Никто, даже сотрудники банка не имеют права хамить, грубить и обзывать!!! в телефонном разговоре они все такие бесстрашные!!! а с глазу на глаз??? так что речь шла не о том чтобы не отдать долг, а чтобы защитить себя от тех хамов которые не брезгуя ничем хамят женщинам! с мужчинами они так не говорят!!!
lua84
lua84
7 августа 2015, 12:51
Долги возвращать нужно… С этим никто не поспорит… Но то как они их пытаются выбить это другой вопрос… У меня вот например… весь подьезд обклеен моими фото с аморальным содержанием… Оказывается я предлагаю услуги, сами понимаете какие… Дверь обклеена листовками о взыскании имущества, приходили напугали 9 летнего ребенка… И это законно… Нет, нет и еще раз нет…
Создание сайта
Создание сайта
27 ноября 2017, 10:24
Я думаю вам стоит обратится к адвокату который сможет поговорить с сотрудниками банка, если они не хотят говорить с вами, то адвокат может отстоять ваши права и предложить как вам быть в этой ситуации, консультация адвоката стоит совсем недорого а пользы может принести много…