Мой отзыв по кредиту

Shkolnikov 18 мая 2015, 20:45
Хочу поделиться своими впечатлениями о сотрудничестве с банком Форвард.
Брал потреб кредит через интернет магазин пару месяцев назад. Выплатил его досрочно, в целом жалоб у меня нет.
И нюансы, о которых вам никто не скажет, но которые надо знать:
1. Кредитный договор на руки не выдается, он является публичным и расположен на сайте. При подаче заявления на акцепт оферт, не поленитесь сделать скрины этого договора, чтобы был обязательно был виден интернет-адрес и дата.
2. Ни одной печати, кроме факсимиле на заявлении про акцепт оферт не будет. Впрочем и не надо, еще с прошлого года хозяйственный кодекс допускает использование факсимиле в офертах.
3. В самом заявлении на акцепт оферт написаны только основные пункты договора. Нюансы описаны в договоре размещенном на сайте, что много может ввести в заблуждение.
4. Необходимо помнить, если вы пишете заявление об отключении смс сервиса, предоставления счет-выписки по почте, то просите, чтобы вам дали копию заявления о том, что его приняли в делопроизводство, и рассмотрят его не сразу, а в течении 30 дней, согласно ЗУ об Обращениях граждан. То есть за эти услуги надо будет платить оставшиеся 30 дней.
5. Старайтесь оплачивать кредит через кассу банка, можно и не форварда. Но главное, чтобы на квитанциях стояли печати.
6. Если вы полностью погасили кредит, это не означает, что вы его закрыли. Как только сальдо по вашему кредитному счету будет = 0, то не поленитесь пойти в отделение банка и взять счет-выписку о состоянии кредитного счета, а также справку об отсутствии задолженности перед банком и закрытии кредитного счета. У форварда она платная, стоит на данный момент 75 грн. Но это того стоит.
7. Согласно оферте 3 в заявлении мне могут прислать карту, которую можно не активировать, но обязательно кредитный счет, даже с нулевым балансом надо закрыть. Настораживает то, что непонятно когда она прийдет, и что на нее подключена страховка и т.д. Наступит время, разберусь.
Спасибо!