мне пришла почтой карточка кредитная, в которой предлагались 8 тыс кредита,

Татьяна 5555 Татьяна 5555
30 марта 2015, 13:55
Здравствуйте! У меня вот такая ситуация: мне пришла почтой карточка кредитная, в которой предлагались 8 тыс кредита, я ее активировала(договор при этом не подписывала), деньгами я попользовалась, но в течении некоторого времени я погасила кредит полностью, договор расторгнули, карточку передо мной порезали, расчетный счет был(только я его не взяла), с Киева пришел ответ, что договор расторгнут и кредит полностью погашен, с кассы сказали снять остаток денег, потому что я еще лишние деньги положила, мне все выдали. Но прошло некоторое время 3 месяца) мне позонили и сказали, что я должна еще деньги, потому что на остатке оставалось 0,18 коп. и сейчас наросли проценты (за год — 1000 грн), заставляют платить. Как же мне поступить, я платить не собираюсь, потому что я все сделала по закону, погасила все. Это очередной развод банка? Как же поступить в подобной ситуации, подскажите пожалуйста!
Банк Форвард (Forward Bank)
31 марта 2015, 11:24
Добрый день, уважаемая Татьяна 5555!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки информации и предоставления консультации просим дополнить отзыв Вашими ФИО и паспортными данными, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com
Ответ администратора
Финансовый портал Минфин
3 апреля 2015, 12:29
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 03.04.2015).

30 марта 2015, 14:51
Полезный комментарий
Закон, а прежде всего Гражданский Кодекс гласит, что подтверждение закрытия кредитного счета есть справка о выполнении всех договорных обязанностей и закрытия счета этого счета. Имея эти справки (или 2-е в 1-й), у Вас есть юридическое подтверждение, что со своей стороны Вы выполнили все условия договора и банку ничего не обязаны.
Банки не любят закрывать счета клиентам (по многим причинам) и Вы попали в похожую — классическую ситуацию. Вам звонили так называемые «коллекторы» (в гугле почитайте про их работу), заставлять/вымогать/требовать от Вас они ничего не могут по закону, но им законы до одного места.
Можете их игнорировать, но они будут очень настойчивы.
Можете попробовать закрыть счет с точки зрения закона, но тут Вам придется очень много побегать в банк, оплатить вымышленный долг (все что было подключено к Вашему счету, пеню, штрафы), оплатить справки (выписка по счету, справка о закрытии счета, справка о выполнении всех договорных обязательств) и ждать, надеясь их порядочность.
30 марта 2015, 15:45
Б-Днестровский
Это мне нужно всю сумму опять уплатить? И опять ждать? А эти деньги мне вернут или как?
30 марта 2015, 15:47
Б-Днестровский
Если у меня нет расчетного счета о погашении кредита, я могу как-то доказать, что я погасила?
30 марта 2015, 14:52
琚 灏
В суд на Вас навряд ли подадут, невыгодное это дело для банка, а вот коллекторы будут доставать.
Решать Вам.
30 марта 2015, 15:48
Б-Днестровский
А что же делать, вообще не платить эти штрафы?
31 марта 2015, 11:59
琚 灏
Прежде чем за что либо платить нужно знать, за что Вы платите Т.е. основания образования этого долга с расшифровками и всеми расчетами и эту информацию должен официально предоставить банк, а не дядя Вася.
Кроме этого — смысл оплаты каков? Если сегодня Вы заплатите, то к чему это приведет, не скажут ли Вам завтра что опять должны?
31 марта 2015, 12:00
琚 灏
За Вас никто ничего не скажет, что делать дальше.
revaalex
revaalex
30 марта 2015, 15:36
Русский стандарт еще те..., но с 18 коп., за год 1000 грн.? Либо Вы что-то не так поняли, либо кто-то хочет Вас развести. Идите в банк и выясняйте, пускай дают распечатку.
viktor106
viktor106
7 мая 2015, 14:49
Не платите вообще. У вас договор расторгнут. Пускай банк вам предоставит договор где есть ваша подпись. У моей знакомой такая же ситуация. так она вообще не выплатила всю суму. На звонки от колекторов и банка попросила предоставить договор с личной подписью, на что в ответ ни одни ни другие не нашли никакого локанического ответа только отвиливали от вопроса. Даже знакомая при очередных звонках сама предлагала подавать за неуплату ее в суд на что банк чотко ответил что в суд никто подавать не будет без каких либо обяснений. Заплатите раз будите платить вечность. Решать Вам. Удачи.