Igorenya 27 марта 2022, 14:45
Отделение по адресу: Чернигов, ул. Г. Полуботка, 6-А
Очень часто не приходят смс — сообщения для подтверждения платежа.
auakiev 23 марта 2022, 13:01
Отделение по адресу: Львов, ул. Валовая, 15
В банке открыт сберегательный счет в долларах США. Не великая сумм=1500. Сначало отказали возвращать в долларах, сегодня отказали возвращать в гривне. Я так понимаю, что банку копец…
Sanech 18 марта 2022, 14:02
Банк ввел суточные ограничения.
Покупки 3000 грн
Переводы 1000 грн
Снятие наличных 1000 грн
iseoshnik 15 марта 2022, 16:49
В то время, когда нужно помогать людям финансово, я не могу со своего счета это делать. Получается, что нужно снимать всю наличку и ехать по разным опасным точкам, чтобы передать людям деньги, но это очень опасно. ТАК как банк ввел ограничение на отправку денег. Об ограничениях я узнал только сегодня, так как любые попытки отправить по номеру карты или через IBAN не были успешны, то пришлось звонить в банк и узнавать новости, так как в приложении банка не было уведомления о новых правилах «игры».
7 апреля 2022, 13:13
Шановний клієнте, вітаю! Незважаючи на складну ситуацію, ми продовжуємо працювати та піклуватися про своїх клієнтів. Тому ми прагнемо, щоб якомога більше наших клієнтів мали можливість використати кошти або отримати готівку. З введенням кредитних канікул, банк, на жаль, не отримує коштів від клієнтів на погашення заборгованості, які б мали поповнювати резерви банку та зберігати ліквідність на високому рівні. Розуміємо, що могли завдати вам незручності цією ситуацією, але це вимушена міра. Сподіваємося на розуміння.
Максим Кособукин 11 марта 2022, 10:49
Думал уже не буду вспоминать про махинации с начислением процентов за оплату коммунальных за кредитные деньги и длительным зачислением пополнения на счёт … Но тут пришла война и банк не перестаёт удивлять.
Вообще не проявили ни капли клиентоориентированности в военное время — ни отсрочка льготного периода, ни оплата кредитными средствами. Дали комментам подачку в виде отмены минимального коппюеечного платежа.
Спросил в телефонной поддержка как пополнить карту в Ужгороде, ответили — посмотрите в интернете
Zynq 7 марта 2022, 19:02
Отделение по адресу: Одесса, ул. Преображенская, 60
02.03 отправил деньги по номеру договора на банк форвард.Деньги по сей день не зачисленны.Операторы как всегда ничего не знают, врут все что в голову придет.Надо прощаться с этим чудо банком
AV3010 7 марта 2022, 7:42
Отделение по адресу: Днепр, пл. Вокзальная, 1
2014 году в результате ребрендинга банк получил новое название — «Банк Форвард» (Forward Bank). Акционеры: 100% акций банка принадлежит ЗАО «Банк Русский Стандарт» в лице Тарико Рустама Васильевича, российского предпринимателя, владельца холдинга «Русский Стандарт». Сотрудников за угрозы по телефону судить
7 марта 2022, 10:15
Шановний Андрію Володимировичу! АТ «БАНК ФОРВАРД» — це український комерційний банк, який працює відповідно до українського законодавства і контролюється Національним банком України.
Основним нашим завданням є ефективне та якісне обслуговування українців, надання не тільки привабливих і вигідних банківських продуктів і послуг, а й високого рівня якості обслуговування. Тому, навіть в умовах воєнного стану по всій території України, ми робимо все можливе, щоб наші сервіси продовжували працювати.
Банк входить до групи банків з іноземним капіталом, згідно з класифікацією Національного Банку України, і є членом Фонду гарантування вкладів України.
Зараз уся робота з приводу заборгованості призупинена, більше того, банк надає клієнтам кредитні канікули у вигляді відстрочки платежів по кредитам та кредитним карткам. Штрафи за прострочення не нараховуються, смс з вимогою оплати відключені, співробітники підрозділів по роботі з простроченною заборгованістю з клієнтами не працюють.
Бережіть себе!
zig4free 6 марта 2022, 15:52
На счет арестованных счетов! Арестованные счета банк не разблокирует!

Это преступление — гос-измена!
9 марта 2022, 13:28
Шановний Володимире В'ячеславовичу, арештований приватним виконавцем рахунок було разблоковано ще 7.03.22. Колеги телефонували Вам, щоб повідомити про це, але Ви не відповідаєте на дзвінки.
zig4free 4 марта 2022, 22:39
Банк вводит ограничения типичные для банков которые в ближайшее время закроются.

Переводы на карты других банков не более 1000грн в сутки!
На сайте банка опубликована информация про ограничение в 1000грн, но не уточняется про «сутки».

Брехня/полуБрехня банка — это диагноз!

Это финиш!
14 апреля 2022, 16:25
Денис Степанов 4 марта 2022, 10:24
Банк ввёл ограничение на перевод средств между картами банка, на карты других банков, на снятие наличности 1000 грн. в день.
На каких основаниях он это сделал? И законно ли это вообще?
MykolaA 28 февраля 2022, 19:55
На е-пошту подав заяву:
«Не маю бажання обслуговуватись.
Припиняю користуватися послугами з 28.02.2022 року.»
Заяву продублював у чаті.
ФорвардБанк, [28.02.2022 19:41]
розірвати договір про картку дистанційно не надається можливим.
ФорвардБанк, [28.02.2022 19:41]
Для закриття карткового рахунку Клієнту необхідно написати відповідну заяву про припинення дії договору по картці в офісі/відділенні/кредитному центрі Банку з паспортом громадянина України та ІПН.
Відповідаю:
Всі умовності скасовує війна!
Бот:
Станом на сьогоднішній день умови закриття карткових рахунків не змінилися.
ФорвардБанк, [28.02.2022 19:50]
Я закриваю чат. Гарного Вам вечора. До побачення!
ФорвардБанк, [28.02.2022 19:51]
🤖Дякую за звернення, ти бажаєш оцінити мою роботу?
diwa 28 февраля 2022, 9:09
Керівництво банку Форвард, звертаюся до вас!
Скасуйте нарахування відсотків по кредитам та кредитним карткам! Підтримайте своїх клієнтів! Адже війна закінчиться і тоді люди обиратимуть тих, хто допоміг в тяжку хвилину! Беріть приклад з Приватбанку та Моно банку, який вже теж пролонгував на місяць пільговий період для своїх клієнтів!
9 марта 2022, 13:42
Forward Bank запроваив кредитні канікули для клієнтів🤝
Банк не вимагатиме внесення обов’язкових щомісячних платежів по кредитах та кредитних картках у клієнтів, які мають фінансові труднощі внаслідок військової агресії РФ проти України.
Деталі https://goo-gl.me/rU2DU
diwa 27 февраля 2022, 11:43
Не підтримують ініціативу Приватбанку, не хочуть робити клієнтам поступки на час військового стану!!!
9 марта 2022, 12:59
Вітаю! Про яку саме ініціативу йде мова?
lemki 25 февраля 2022, 11:02
Банк отказывается менять пинкод, ссылаются на военное положение, говорят ждите. Все внутренние системы банка якобы не работают.
9 марта 2022, 13:51
Шановний Кирило Анатолійович, ви можете змінити ПІН-код самостійно в особистому кабінеті Forward Online. Для цього в Особистому кабінеті Forward Оnline необхідно зайти в пункт меню «Картки», вибрати картку та в розділі «Інформація» (знаходиться праворуч від розділу «Активність») вибрати опцію «Змінити ПІН-код», вказати зручний для Вас ПІН-код (чотири цифри) і натиснути «Змінити».
zig4free 24 февраля 2022, 11:14
Переводы по номеру карты не работают. Сделал 2 платежа, оба отменены.
Ivannash 22 февраля 2022, 9:18
Здравствуйте. У меня заблокировали все счета по банкам, якобы в форвард банке образовался долг, но дело в том что я не являюсь клиентом вашего банка и не могу понять откуда долг? Часный исполнитель который заблокировал счета на контакт не выходит.
22 февраля 2022, 22:34
Уважаемая Иванна Васильевна, ответ предоставлен личным сообщением.
zig4free 20 февраля 2022, 19:48
Не могу перевести деньги с карты на карты, ошибка, Недостаточно денег на карте! Обратитесь в банк эмитент!
Поддержка не может помочь, че за хрень с банком происходит?
lymarana 17 февраля 2022, 22:48
10 месяцев назад оформила кредит в нашем городе на диван в элма сервисе. Молодой человек который сидел и выдавал этот кредит, не смог даже нормально проконсультировать как правильно выплачивать кредит. Слава богу что я кредитный эксперт с опытом работы и разбираюсь в этих бумажках. Не представляю как бы разобрался бы человек который возрасте или пенсионер или тот кто с этим не сталкивался. Так как в договоре указан срок на 18 месяцев с учётом переплаты за каждый месяц как минимум по 500 грн хотя можно заплатить за 10 месяцев без процентов. По договору банк берет свой процент за оформление данного кредита. Каждый месяц банк мягко говоря очень сильно задолбал если вдруг оплачивали на два дня позже положенного срока. Но в принципе это ожидаемо и нормально это их деньги. Но когда дело дошло до закрытия кредита, банк даже не может выслать официальное письмо с тем что договор был закрыт и все деньги были уплачены. Он требует чтобы ты приехал в другой город заплатил 75 грн за эту справку. В первые столкнулась с таким в банке, так как при закрытии кредитного договора банк обязан выдать письмо или бумагу на котором будет написано что человек договор такой-то такой-то, успешно погашен. Поэтому никому не советую обращаться в этот банк. Так как взять в нём кредит вы не будете до конца уверены что вы все выплатили. Вам остается только надеется на то что эксперты на горячей линии и по их электронной почте, говорят вам правду. И этот кредитный договор не всплывёт через 10 лет за неуплаченного одну гривну.
18 февраля 2022, 14:45
Добрый день, Светлана Александровна!
Подписывая договор, клиент берет на себя обязательства выполнять его условия. В документе прописаны все условия кредита – процентная ставка, возможные комиссии и дополнительные платежи, штрафные санкции в случае просрочки выплат. Условия обслуживания кредитов находятся на сайте в открытом доступе- https://www.forward-bank.com/credits/about/files/2021/08/umov_cred.pdf
В том числе, в п.3.15 описаны условия получения и стоимость справок.
3.15. За отримання наступних довідок клієнт сплачує: про стан кредитного рахунку – 75 грн (без ПДВ), про відсутність заборгованості по кредиту та про закриття договору – 75 грн (без ПДВ), щодо підтвердження зміни кредитора по кредитному договору – 75 грн (в т.ч. ПДВ), за додаткові послуги: направлення банком довідки поштою – 6 грн (у т.ч. ПДВ). Зазначені плати клієнт сплачує в касі банку, після попередньо поданої письмової заяви у тому ж відділенні банку.
Хорошего дня!
otmu4ka 15 февраля 2022, 16:40
Отделение по адресу: Львов, ул. Валовая, 15
Звернулась сьогодні 15.02.2022р. у відділення банку (м. Львів, вул. Валова 15) з проханням зняти готівку з ощадного рахунку. Повідомили, що перетелефонують після 16−00 і повідомлять на яке число зможуть замовити. Не очікуючи вказано часу, я передзвонила на гарячу ліную для замовлення готівки. У відповідь повідомили, що заявку виконано, кошти замовлені і я їх зможу отримати у відділенні 17.02.2022р.
І тут після 16−00 телефонує працівник відділення і повідомляє, що коштів 17.02.2022р. я не отримаю і що мені необхідно повторно дзвонити у п’ятницю чи понеділок і ще раз замовляти готівку і не знати коли кошти будуть у наявності і не відомо коли я їх зможу отримаю.
На якій підставі банк не віддає кошти клієнту, чому клієнт має чекати, купа раз дзвонити, щоб зняти свої власні кошти?
Кошти знаходяться на поточному рахунку з вільним доступом до цим коштів, то чому банк не виконує свої зобов’язання перед клієнтом?
18 февраля 2022, 12:24
Шановна Аліна Володимирівно, колеги проконсультували Вас у телефонному режимі. Сподіваюся, наступного тижня ситуація вирішиться. Гарного дня!
art1297 11 февраля 2022, 9:58
никогда не оформляйте кредитную карту в этом как бы банке. Банк меняет тарифы, когда ему вздумается и естественно не в лучшую сторону для клиента.Помимо 45 % годовых придется заплатить еще плату за кредитную задолженность в размере 1.9% процентов в месяц, плюс 0.5% в месяц -платеж по основному долгу. Итого в месяц получается где-то 6,15% минимадьного платежа. Причем плата за кредитную задолженность в размере 1.9% в информационной ленте карты не отражается, эти деньги просто испаряются и все., Не понимаю, кто выдает лицензию на работу в этом банке. Заказала перевыпуск карты на одно отделение, они прислали на совсем на другое. На вопрос-ПОЧЕМУ-ответа нет