ВХОД
Вернуться

Ребрендинг банка ПАО «Банк Русский Стандарт»

Augusto Augusto
13 октября 2014, 16:47
без оценки
Я заключал договор и брал кредит в банке ПАО «Банк Русский Стандарт». Акционеры или хозяева этого учреждения не знаю кто там, продали свои акции банка и решили изменить название официально, ладно- это сейчас делается быстро. Но я не заключал договор с «Forward Bank» и в договоре с Русским Стандартом не указан пункт, что в случае ребрендинга банка долг кредитора нужно отдавать будущему приемнику. Как банк собирается предоставлять мне претензии, если я формально, официально не брал кредит у «Forward Bank» и с этим же банком не заключал договор? Мне нужны разъяснения, на каком основании я должен выплачивать кредит банку у которого не брал кредит и не заключал договора? Заранее благодарю!
Ответ банка
Банк Форвард (Forward Bank)
13 октября 2014, 18:51
Уважаемый Augusto!
Благодарим Вас за обращение.
Изменение наименования Банка и предстоящая смена акционеров Банка на инвесторов из Европы и США, никоим образом не влияют на обязательства Банка перед клиентами и обязательства клиентов перед банком. Forward Bank, согласно нормам Гражданского кодекса Украины, является правопреемником ПАО «Банк Русский Стандарт». Поэтому заемщики Русского Стандарта должны выполнять свои обязательства, но уже в пользу Forward Bank.

Комментарии (10)

+
0
TOR
TOR
13 октября 2014, 17:31
TOR, Kiev
#
В частині першій статті 108 Цивільного кодексу України зазначено, що Перетворенням юридичної особи є зміна її організаційно-правової форми. Частиною другою статті 108 Цивільного кодексу України передбачено, що «У разі перетворення до нової юридичної особи переходять усе майно, усі права та обов'язки попередньої юридичної особи». Частиною першою статті 87 закону України «Про акціонерні товариства» передбачено, що «Перетворенням акціонерного товариства визнається зміна організаційно-правової форми акціонерного товариства з його припиненням та передачею всього майна, прав і обов'язків підприємницькому товариству — правонаступнику згідно з передавальним актом». Крім цього, абзацом другим пункту «5» Розділу XVII Прикінцевих та перехідних положень закону України «Про акціонерні товариства» передбачено, що «Приведенням діяльності акціонерних товариств, створених до набрання чинності цим Законом, у відповідність із цим Законом є здійснення таких дій: є внесення змін до статуту товариства, які в тому числі передбачають зміну найменування акціонерного товариства з відкритого або закритого акціонерного товариства на публічне акціонерне товариство чи з відкритого або закритого акціонерного товариства на приватне акціонерне товариство за умови, що кількість акціонерів на дату внесення таких змін не перевищує 100 осіб». У зв’язку з цим, діючи на виконання вимог закону України «Про акціонерні товариства» загальні збори акціонерів акціонерних товариств приймають рішення про зміну найменування акціонерного товариства, або ж про реорганізацію шляхом перетворення акціонерного товариства в товариство з обмеженою відповідальністю або товариство з додатковою відповідальністю – в залежності від кількості акціонерів в акціонерному товаристві. При цьому, як при зміні найменування акціонерного товариства, так і при перетворенні акціонерного товариства, ідентифікаційний код юридичної особи не змінюється, а в статутах створених товариств зазаначається, що дана юридична особа є правонаступником усього майна, усіх прав та обов’язків юридичної особи, яка змінює найменування чи перетворюється.
+
0
dissi
dissi
14 октября 2014, 11:47
Елена, Киев
#
Мне тоже интеерсно! по идее они должны перезаклчить договор
+
0
sanch ☺
sanch ☺
15 октября 2014, 11:33
琚 灏
#
Нет не должны.
Кто бы, не стал собственником банка — берет на себя обязательства по существующим договорам. Обычно если хотят перезаключить договор, то хотят где-то наегорить, не нужно на это вестись, а лучше использовать в своих интересах.
+
0
TOR
TOR
14 октября 2014, 11:57
TOR, Kiev
#
Должны только, если изменился кредитор. В данном случае банк тот же, но с новым именем и новым собственником.
Т.е. по простому говоря обычным языком — если кредит продан одним банком другому или банк продал кредит третьей организации, скажем коллекторам все иначе. А в таком случае, так как изменилась сторона по договору есть куча ньюансов по документам, которые заключались с банком выдавшим кредит… но не тем кому он был продан.
Если совсем утрировать, то девушка вышла замуж и сменила фамилию, но код ИПН у нее тот же. Хотя фамилия по документам другая.
+
0
oleole
oleole
14 октября 2014, 16:56
#
Почему вы решили что с новым собственником, где взяли такую информацию? Банк просто поменял название, такой тактический ход для финансово неграмотных людей, которых, к сожалению, сейчас очень много.
+
0
Maryana88
Maryana88
8 ноября 2014, 17:33
#
Не поняла.
+
0
TOR
TOR
14 октября 2014, 17:00
TOR, Kiev
#
Вы можете ознакомится с официальной информацией о смене собственников банков на сайте самих банков и на сайте НБУ. А неофициальная информация… это неофициоз
+
0
oleole
oleole
14 октября 2014, 17:05
#
Вот я как раз ознакомился и у меня появился такой вопрос. На официальном сайте брс в структуре собственников написано: 100% владельцем банка есть ЗАО «Банк русский стандарт» (Россия), владеет им Тарико.
Если вы верите глупостям что какие-то мифические амерко-европейские инвесторы сюда придут в такое время, когда все бегут и не знают кому впарить свой бизнес и спасти деньги, ваше личное дело)
+
0
dissi
dissi
10 ноября 2014, 09:29
Елена, Киев
#
Так они хитрые, думаю если мы скажем что собственни европейцы-америкосы, то народ успокоится А-ХА-ХА
+
0
Денис Лемеш
Денис Лемеш
15 октября 2014, 10:46
Киев
#
На этих сайтах только информация о смене наименования при неизменном единоличным акционере
Кстати, на сайте «форварда» информации о собственниках нет вообще

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
×
окно закроется через 20 секунд