как понимать?

Liza1979 22 июля 2014, 9:24
как понимать?

Добрый день! Пришло смс с номера 0933641731 что состоится выезд по АП в 15.00 а на работу в 16.00 Люди они деиствитнльно имеют право приехать?
Форвард Банк (Forward Bank)
22 июля 2014, 12:54
Добрый день, уважаемая Liza1979!
Благодарим Вас за обращение.
В случае, если Вы столкнулись с некорректным обращением от имени Банка, просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора, а также номерами телефонов, на который и с которого поступают сообщения, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа. Полученная информация будет передана ответственному подразделению Банка для изучения и соответствующего реагирования.
Обращаем Ваше внимание, что все звонки и смс-уведомления со стороны ответственных сотрудников Банка осуществляются с целью предоставления рекомендаций и пояснений о необходимости качественно обслуживать кредитную задолженность.

22 июля 2014, 10:08
А вы вызовите милицию если приедут . Вы почитайте… здесь все получали такие смс
22 июля 2014, 10:40
Милиция это хорошо. она их поддержит, если брыкатся будете.
22 июля 2014, 14:51
Наверное у вас опыт есть .
22 июля 2014, 10:42
А что же делать?
22 июля 2014, 11:10
Зависит от ситуации. И от того что Вы планируете делать дальше — возвращать деньги банку, судится, прятатся…
22 июля 2014, 14:51
Какие бы планы не были… но впускать какого то Васю домой… думаю не стоит
22 июля 2014, 11:21
Платить причем быстро
22 июля 2014, 11:57
Лиза, доброго вам дня. Я вам написала в ЛС, прочитайте пожалуйста мое сообщение
22 июля 2014, 14:52
Принципе на это они и рассчитывают
22 июля 2014, 14:54
Они на это изначально рассчитывали. Еще когда деньги одалживали. И это нормально.
22 июля 2014, 14:58
Простите что нормально????
22 июля 2014, 15:00
Нормально подать на клиента в суд… кажется в договоре не прописана, что если вы сделаете один месяц просрочки, вам будут звонить, представятся уголовным розыском, и пугать вас и ваших соседей. Или вы знаете где этот пункт где такое прописано
22 июля 2014, 15:57
Лида, полностью с вами с согласна. Почему действительно банк не подает в суд, а занимается террором? Если клиент не выполняет обязательства перед банком, так пожалуйста, подавайте в суд и это будет законно. Никто ж не против. А так получается что? Карточки кредитные заблокированы и уверена что навсегда, даже если вы лояльный клиент банка, отсрочку, реструктуризацию банк не дает, что бы там банк не рассказал что дает, но это все бла, бла, бла. У людей были даже пол года назад совсем другие доходы… даже если нормальный, добропорядочный человек и хотел бы заплатить, но на данный момент у него нет такой возможности, а выхода другого нет, вот и сидит человечек на просрочке, а банк именно русский стандарт на встречу идти не хочет и не будет. Я понимаю что банки это не благотворительная организация, но после такого отношения так называемых сотрудников досудебного отдела все желание отпадает, а от штрафов, пени и других всяких разных комиссий и впаряних страховок хочется сделать вывод, подавайте на всех нас злостных неплательщиков в суд, ну а мы в свою очередь будем оплачивать свои долги… а не подаете, блин. Это раньше народ можно было судом пугать, а никак не сейчас
Nik123
Nik123
22 июля 2014, 15:08
Это не банк, это уже коллекторы. У них нет до судебного отдела
23 июля 2014, 0:40
Я конечно не в курсе, но вроде коллектора у нас( вне закона) а даже если эта организация закона… Разве ей можно нарушать законы… например присваивать себе погоны, угрожать, давить на клиента, в любом случаи тут сплошное нарушения закона, а банку вряд ли выгодно подать в суд… так как правильно заметили, люди у нас поумнели… банк на них в суд… а люди записи смс, справки со скорых, больниц, соседи свидетеле, на роботе де ректора -свидетели, и встречный иск… требую за моральный ущерб, и ущерб намного превышает долг этому банку ( нынче лекарство огого!), а если коллектор случайно вот так позвонил девушки, а папа у нее ну допустим .........., так ситуация еще быстрее разрулится.
grycuk8
grycuk8
23 июля 2014, 2:16
Русский стандарт назвати банком дуже важко! Щодо захисту своїх інтересів раджу використати банку погрози проти нього. Яким чином? По перше всі дзвінки та СМС до Вас постарайтесь записати для доказів у суді! По друге при розмові особливо з колектором з розумом з провокуйте на погрози, саме погрози дадуть можливість звернутись до правоохоронних органів. Правоохоронні органи на 99% проблеми не вирішать, однак таке звернення змусить слідчих всежтаки попрацювати, даний факт буде задокументовано а дійові особи будуть встановленні.
Приходити до Вас до дому а тим паче на роботу а ні колектори а ні посадовіособи банку не мають права, ( втручання в приватне життя). За документовані факти погроз, вимагання, втручання в приватне життя, тиску на Вас за допомогою фахівця передавайте до суду цивільним позовом стягнення моральної шкоди.
Якщо грамотно підійти до даного питання можна натягти і на кримінал за торгівлю персональними даними у випадку з колекторами. Колектори поза законом!
Майте на увазі якщо у Вас не має бажання трахнути тих хто називає себе банком, якщо сума заборгованості відностно не велика то банку не має сенсу Вами займатись, оскільки адміністрування займає багато часу, відтак банк обмежиться тільки погрозами та психологічним тиском.
Щоб мати 100% гарантії що банк не піде до суду платіть відсотки 1 раз на 2 місяці буде достатньо, таким чином ви не дасте можливості вшити вам шахрайство чи позов до суду.
Щасти Вам!