Комиссия за отсутствие комиссии

eld2014 eld2014
30 июня 2014, 20:36
Вопрос такой. Допустим есть карта кредитная. Допустим по карте есть комиссия 150 грн. в год. Допустим некто не пользовался картой. При выпуске карты положил 150 грн. на карту и больше не было транзакций, а все опции были отключены.

Этот Некто вдруг вспомнил через 10 месяцев, боже у меня есть обязательства по оплате 150 грн. через 2 месяца. Но зачем подумал некто мне платить за воздух, пойду откажусь от карты. И за 1 месяц до окончания годового периода написал заявление на прекращение карточного продукта. Но… не тут то было! А что же случилось?

А все просто — Некто лоханулся. Карта же за месяц оказывается не закрывается. И некто попал на еще одну годовую комиссию в 150 грн. по самые помидоры.

Да и поделом ему, надо знать свои обязательства и во-время все делать. И теперь Некто ходит грустный но такой обязательный.

А как же иначе :)?

И запомнил Некто это на всю жизнь. И теперь Некто очень информированный и верит в жизнь которая всегда полна необычными новинками, акциями, бонусами.
Банк Форвард (Forward Bank)
2 июля 2014, 08:42
Уважаемый eld2014!
Благодарим Вас за обращение.
Сообщаем, что ежегодная плата за обслуживание может быть предусмотрена тарифами по Вашей карте.
В тоже время согласно Условиям предоставления и обслуживания платежных карт ПАО «Банк Русский Стандарт», чтобы отказаться от использования карты и расторгнуть договор необходимо:
— погасить задолженность перед Банком (при ее наличии);
— лично обратиться в отделение/офис Банка, предоставить письменное заявление в форме установленной Банком, и одновременно вернуть в карту, выпущенную в рамках договора.
Карточный счет будет закрыт на протяжении 45 календарных дней с момента подачи заявления на закрытие счета.
После этого договор считается расторгнутым.

lida2
lida2
2 июля 2014, 00:55
Я за вас рада, вернее за некто, хороший, воспитанный, мальчик ( или девочка)
eld2014
eld2014
2 июля 2014, 00:57
Пусть будет девочка, так… вроде бы… как бы… гармоничнее, ну для меня :)