Просрочка

Natasha1007 4 мая 2014, 19:47
Здравствуйте, уважаемые пользователи портала. Мне нужен Ваш совет. У меня просрочка по кредиту в банке, сегодня получила смс о том что есть постановление суда (меня о суде не уведомили) на взыскание моего имущества. Моей маме позвонили и сказали что завтра с часу до трех к нам домой приедут сотрудники банка и взыщут мое имущество или имущество родственников. Говорят сума долга 450 гривен, просрочка около месяца.
Насколько я знаю, банк не имеет права взыскивать что либо. Должны подать на суд, суд вынесет постановление, оно будет перпедано в Гос. исполнительную службу и уже она будет взыскивать задолженность.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать когда они приедут? Как быть в данной ситуации? Спасибо
Форвард Банк (Forward Bank)
5 мая 2014, 10:51
Уважаемая Natasha1007!
Благодарим Вас за обращение.
С целью проверки изложенной Вами информации просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора/карты, а также номерами телефонов, на который и с которого поступают звонки и сообщения, направив эти сведения и ссылку на этот отзыв на электронную почту Банка: 0800300880@rsb.ua.
Полученная информация будет передана в ответственное подразделение Банка с целью изучения и оперативного реагирования.
Также Вы можете уточнить актуальную информацию по Вашему договору в Справочно-информационном центре Банка: 0-800-300-880 (бесплатно со стационарного телефона и с мобильных телефонов для операторов «Киевстар», «МТС», «Билайн», «Лайф», «Диджус» и «Голден Телеком» на территории Украины); 044 390-95-95 (телефон в Киеве). Короткий номер: 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн.– плата за соединение (с НДС, без учета сбора в ПФ)).
Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Bambula
Bambula
4 мая 2014, 20:47
1.Никто никуда не приедет.
2.Берёте номер с которого вам звонили, и идёте с ним в милицию писать заявление на звонивших.
3.Почитайте эту тему и поймёте откуда у ваших звонков растут ноги и что с этим делать!
4 мая 2014, 20:57
А что писать? и они мне смс прислали что есть постановление суда. подскажіте, пожалуйста, я в растерянности. Спасибо
4 мая 2014, 22:58
Когда приедут, наряд милиции и в кпз приехавших! Я уже писал по этому поводу, суд может пройти и без вас, но прежде чем что- то взыскать, вам даётся время опротестовать решение суда, то есть пойти в суд, подать бумагу что вы не признаете решение суда, и суд решит всё в вашу пользу, потому что так положено, а вот потом уже будет второй суд, на котором должны быть вы и кто то из банка, а потом юстиция и так далее, вообщем это просто развод и запугивание! Этот тупой банк так и не меняет своих методов. Не переживайте, прежде чем банк может подать в суд, у вас должно быть, если не ошибаюсь,3 просрочки, и то суд может признать договор ничтожным, что влечёт за собой, вы должны будете вернуть тело кредита, а банк вам %выплаченые вами, а если вы уже давно клиент,%вы на платили больше чем кредит весь, им смысла нет идти в суд!
5 мая 2014, 0:09
Спасибо большое, Вы очень помогли. Может подскажете: знаю дается 10 дней на апеляцию, а в какой термин мне должны прислать постановление для ознакомления? И эти 10 дней наступают с момента вынесения постоновления или с момента моего ознакомления? Подскажите, пожалуйста. Спасибо
5 мая 2014, 7:54
С момента получения письма, по почтовому штампу, к вам никто ничего не пришлет, вас просто пытаются запугать.
5 мая 2014, 11:06
Спасибо. Извините за наглость, может Вы знаете, вот у меня товарный кредит и товар выступает залогом. Какова процедура взыскания залога в случае просрочки. В договоре ничего не сказано. Это делается через суд или самостоятельно банком? Спасибо.