Что делать???

380984731389 30 апреля 2014, 20:00
Здравствуйте, у меня проблема.У моего мужа имеется кредит, а у меня кредитная карта в банке Русский Стандарт, ни разу не было ни одной просрочки, но в связи с ситуацией в стране, в Крыму не работает ни один банк и терминал самообслуживания, ЧТО ДЕЛАТЬ.Звонили на горячую линию, но там нам твердят, что все в Крыму работает.Угрожают судом, присылают непонятные СМС с номера 931777762.У нас просрочки по кредитам всего 2 недели-это не большой срок, согласитесь? Мы не отказываемся их платить, наоборот хотим закрыть как можно быстрее, но не имеем такую возможность.Даже снимали на камеру терминалы, чтобы доказать, что они не работают.Как нам быть, за пределы Крыма, как нам было предложено на горячей линии, ВЫЕХАТЬ МЫ НЕ МОЖЕМ.
Форвард Банк (Forward Bank)
5 мая 2014, 8:57
Уважаемая 380984731389!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной Вами информации просим Вас дополнить отзыв ФИО (Вашими и мужа) и номерами договора/карты, направив эти сведения и ссылку на этот отзыв на электронную почту Банка: 0800300880@rsb.ua.
Обращаем Ваше внимание, что клиенты в Крыму могут обслуживать свою задолженность следующими способами:
1. В отделениях Банка Русский Стандарт на материковой части Украины.
2. Через Интернет-Банк Банка Русский Стандарт.
3. С помощью электронных денег или кошельков через веб-сайты: «Изипэй» (https://easypay.ua), «ГлобалМани» (https://globalmoney.ua).
4. В отделениях других Банков, которые на данный момент функционируют в Крыму, например, Банк «Надра».
5. Через терминалы самообслуживания «Изипэй», «Ситипэй», «24нонстоп».
Оплата задолженности по кредитным картам также возможна при помощи SMS-сервиса «Мобільні гроші» для Абонентов оператора мобильной связи «Киевстар».
Уточнить реквизиты и сумму очередного платежа Вы можете, обратившись в Справочно-информационный центр: 0-800-300-880 (бесплатно со стационарного телефона и с мобильных телефонов для операторов «Киевстар», «МТС», «Билайн», «Лайф», «Диджус» и «Голден Телеком» на территории Украины); 044 390-95-95 (телефон в Киеве). Короткий номер: 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн.– плата за соединение (с НДС, без учета сбора в ПФ)).

30 апреля 2014, 20:02
Не совсем знаком с кредитами, но попробуйте оформить счет\карту в РФ банке и с него пересылайте деньги на кредитку или кредитный счет.Должно получится…
30 апреля 2014, 20:04
Мы находимся в Судаке и не одно отделение не работает.
30 апреля 2014, 20:12
Вообще насколько я знаю, то что произошло в Крыму подподает под форс мажор, тобишь по факту вы можете и не платить.Но банку по почте нужно написать письмо об этом.Поищите где то встречал статью где юрист объяснял что и как нужно делать…
30 апреля 2014, 20:16
Спасибо большое, обязательно поищем.
Rostik
Rostik
5 мая 2014, 9:44
«Рассия» — вот она ) хотели??? — получите и распишитесь!
happyfox
happyfox
5 мая 2014, 23:59
А приват у вас работает? Можно пересылать деньги знакомым через приват, они переведут эти деньги на счет русского стандарта