Как погашать «крымский» кредит?

marina48 17 апреля 2014, 18:43
Добрый день. Я проживают в Крыму, и у меня есть задолженность по кредитной карте. Приближается дата погашения, но банки не принимают платежи. Более того, каждый день банки закрывают свои отделения в геометрической прогрессии. Я не отказываюсь погашать задолженность, только хотелось бы уточнить как это можно делать. В городе есть терминалы самообслуживания, проходят ли через них платежи? И как дальше быть с кредитом?
Форвард Банк (Forward Bank)
18 апреля 2014, 10:19
Добрый день, уважаемая marina48!
Благодарим Вас за обращение.
Погашать кредитную задолженность клиенты, проживающие в Крыму, могут:
— с помощью онлайн-сервиса интернет-банка ПАО «Банк Русский Стандарт»,
— в отделениях ПАО «Банк Русский Стандарт» в других городах Украины,
— через сеть Интернет — globalmoney.ua и/или easypay.ua,
— с помощью терминальной сети «CityPay»,
— посредством банковского перевода из украинского банка на свой кредитный счет.

z00mER
z00mER
17 апреля 2014, 23:22
Просто попросите третье лицо (товарища) с материка внести деньги по вашему кредиту от вашего имени в любом городе. Это не запрещено.
18 апреля 2014, 7:14
К сожалению, таковых не имеется. Да и потом, а этому товарищу как деньги на погашение передавать? Нам даже въезд в Украину из Крыма запретили.
evildead
evildead
18 апреля 2014, 1:45
Через Приват24 можешь спокойно погасить любой кредит
18 апреля 2014, 7:12
Приват24 для клиентов Крыма не более чем картинка на экране монитора. Все счета — и личные и кредитные заблокированы: ни пополнить, ни снять, ни рассчитаться.
alexsh19
alexsh19
18 апреля 2014, 7:33
А вообще то, Украина, признала Крым оккупированной территорией, а это форс мажор, так что банк уже скорее всего получил свои кровные со страховщиков, ну и вас пытается развести, что б ещё бабла срубить на халяву!
Tatiana111111
Tatiana111111
18 апреля 2014, 13:26
Терминалы уже вывезли
18 апреля 2014, 16:04
Ответ банка покорил!!! Можно погашать в отделениях банка Русский Стандарт в других городах Украины. А Крымчан не впускают в Украину со вчерашнего дня. Только письменные приглашения на границе — актуальная причина въезда на территорию Украины. Другой вариант — с помощью онлайн сервиса «интернет-банк». Чтобы заплатить через этот сервис, нужно на счету вашего же банка что-то иметь или ПОПОЛНИТЬ его — КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? И «другие украинские банки» также покинули территорию Крыма, так что и через них невозможно произвести оплату. Есть где-то мифический банк ЧБРР — будем ждать их появления в нашем городе, возможно через них будет возможность погашать кредит.
sydnuj
sydnuj