СМС

Yuriy41 13 апреля 2014, 14:35
Добрый день, РСБ!
Я взял у вас кредит. К сожалению, я сейчас не в состоянии его выплачивать в полной мере, согласно договору! У меня серьезные материальные проблемы. Я писал заявление о реструкторизации моего долга. Я очень хочу погасить свой долг! Но я не могу ежемесячно выплачивать по 305 грн. Я просто не в состоянии этого делать. Мне звонила из вашего банка Мария, которая в ультимативной форме мне сказала, что нужно платить и мое заявление отклонено. Причем разговаривала она со мной довольно нагло и грубо! А еще, в придачу, мне пришло смс сегодня с номера 0675545354 «Выезд согласован. Начальником Отдела досудебного взыскания будут подписаны протокол на взыскание и рапорт на выезд сотрудников. Должник будет помещен в маршрутный лист выездной комиссии в 15:00 сегодня, Проведен предварительный опрос соседей на предмет платежеспособности/благонадежности, собрана информация с места работы. Материалы будут добавлены в дело. ПАО БРС.» Как это понимать?! И какое основание вы имеете мне угрожать?! Я повторяю!!! Я очень хочу погасить свой долг!!! Давайте мы найдем с вами общий язык!
Форвард Банк (Forward Bank)
14 апреля 2014, 10:58
Уважаемый Yuriy41!
Благодарим Вас за обращение.
С целью проверки изложенной Вами информации просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора и номером телефона, на который поступают звонки и сообщения, направив эти сведения и ссылку на этот отзыв на электронную почту Банка: 0800300880@rsb.ua.
Полученная информация будет передана в ответственное подразделение Банка с целью изучения и оперативного реагирования в случае ее подтверждения.
Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Rostik
Rostik
13 апреля 2014, 15:48
А где угрозы?
13 апреля 2014, 16:49
Пфф… они эти смс будут ещё долго слать, потом продадут ваше дело каллам, потом те тоже будут слать, в итоге самое худшее что может быть это суд, который присудит вам выплачивать ваш долг без процентов в течение 3 лет, но вероятность такого исхода не более 3-5%. Скорее всего ваш долг спищут да и всё, ну и типа испортят кредитную историю, которая нафиг никому не нужна, и не забывайте что на вашей стороне ситуация в Украине, которая прекрасно подходит под статью «форсмажор», да и банк практически в Украине банкрот, потому и действия такие агрессивные, пытаются хоть что то вытрусить!
Anya38
Anya38
14 апреля 2014, 13:41
У меня точно такая проблема(кредитная карта) мне звонят с отдела взыскания пишут смс всей семье о сроках погашения я позвонила в банк и попросила отсрочку платежа хотя бы сделать меньше или каникулы на несколько месяцев банк ответил нет, у них нет таких отсрочек и я должна платить как положено или они повесят на меня штраф. Хотя я являюсь клиентом их банка больше 2х лет в феврале когда начался бардак в нашей стране банк заморозил мою кредитную карту без обьяснений мол они не знают почему так что получается они первые нарушили договор, по этому если они не хотят идти на уступки для своих клиентов я просто не буду платить
14 апреля 2014, 14:50
Вы и так можете им не платить, руководствуясь как минимум тем что вам не было выслано письменное уведомление о замораживании кредитных средств
mrkirovograd
mrkirovograd
31 мая 2014, 11:14
У меня просрочка 21 день в сумме 723грн, пишут смс с угрозами о том, что был суд, приедут описывать имущество, звонят свекрови, будто меня подали в розыск,(со свекровью, живем в одном дворе, и адрес проживания у них мой есть)трубку не беру, так как маленький ребенок, боюсь пропадет молоко, что делать в случае, если приедут до того, как оплачу, если они вообще приезжают?