как банк зарабатывает деньги на добросовестных плательщиках.

elenapopovich69 elenapopovich69
20 января 2014, 21:06
Я должна была выплатить кредит на сумму 4049 гривен. Мне объяснили, что если я выплачиваю всю сумму за 4 месяца, то не насчитываются проценты. За 4 месяца я выплатила 4049.36коп. И по расчётам банковских работников осталась должна 12 копеек, которые за 2 месяца выросли в 183 гривны. Я завтра переведу вам 200 гривен.Задавитесь. И на всякий случай проверьте: мой номер договора 108080878. Когда разоритесь, пусть это вам будет пособием по безработице.
Банк Форвард (Forward Bank)
21 января 2014, 22:01
Добрый день, уважаемая elenapopovich69!

Благодарим Вас за обращение.

Напоминаем, что взаимоотношения Клиента и Банка в рамках кредитного договора регулируются «Условиями предоставления и обслуживания кредитов ПАО «Банк Русский Стандарт» (далее — Условия). Согласно Условиям, досрочное погашение задолженности может быть осуществлено строго в одну из дат оплаты очередного платежа, указанных в графике платежей. Клиент, желающий досрочно погасить задолженность, должен к ближайшей дате очередного платежа, указанной в графике платежей, обеспечить наличие на счете суммы денежных средств, включающей:

— сумму основного долга по состоянию на ближайшую дату очередного платежа;

— сумму процентов за пользование кредитом, рассчитанную на ближайшую дату очередного платежа, включительно, за вычетом оплаченных ранее;

— сумму комиссий за расчетное обслуживание, рассчитанную на ближайшую дату очередного платежа, включительно, за вычетом оплаченных ранее;

— сумму платы (плат) за пропуск очередного платежа (при наличии таковых) за вычетом оплаченных ранее.

Во избежание недоразумений, Банк рекомендуем не производить самостоятельно расчет суммы для полного погашения.

Для уточнения суммы полного погашения по кредитному договору, Банк предлагает следующие возможности:

— с помощью системы Интернет-банка, направив вопрос специалисту. Для этого нужно зайти в Личный кабинет Интернет-банка и перейти в раздел «Переписка с Банком»;

— обратиться в Справочно-информационный центр Банка, работает круглосуточно, без выходных: 0-800-300-880 (звонки бесплатны со стационарного телефона и с мобильных телефонов для операторов мобильной связи «Киевстар», «МТС», «Билайн», «Диджус» и «Голден Телеком» на территории Украины); 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн. – плата за соединение (с НДС, без учета сбора в ПФ)); 0-44 390-95-95.

Для получения запрошенной информации Клиенту необходимо будет сообщить номер договора, паспортные данные и код доступа в СИЦ.

— обратиться лично в офис/отделение Банка с паспортом (http://www.rsb.ua/about/branch/).

sanch ☺
sanch ☺
24 января 2014, 12:44
琚 灏
Заплатили Вы 200 грн., предположим 183 грн. — это полная сумма для погашения. На счету 17 грн., закрыть этот счет банк не вправе, без Вашего заявления. Счет открыт, далее читаем договор о ежемесячных комиссиях, страховках..., проходит 2 месяца и Вы опять должны банку.

Почитайте как правильно закрывать кредиты.